Всем привет. Пишу редко, т.к не вижу смысла описывать как помыл машину или поменял масло, сменил резину на зимнюю. За драйвом не гонюсь. Полазив по всемирной сети, я не чего не нашел про это ноу-хау на Мерседес из поднебесной, поэтому и решил сделать запись. Хочу рассказать Вам о мультимедийной системе на андройде 5.1.1 с экраном 10,25” на GLK. Давно я хотел поменять маленький экран Audio 20 на 7 дюймовый и установить андройдовский блок с навигацией. Обращался в BGT и KiberCar, но ценники называли не очень гуманные. Смотрел и на всем известном Китайском сайте, но тоже то по параметрам не устраивало, то по цене и вдруг попался этот близнец “старшеклассников”. Экран огромный, разрешение 1280*480, андройд 5.1, ОЗУ 1Gb, внутренней памяти 16Gb + карта CD до 32Gb + флешка.
В черную пятницу 11.11, дождавшись скидок был сделан заказ. Посылка пришла очень быстро, EMS доставили прямо до квартиры. Упаковка хорошая, все пришло в целости и сохранности. Продавец очень общительный, я до покупки около недели мучил его вопросами по товару, отвечал быстро и доходчиво. Дополнительно к заказу продавец положил камеру заднего вида + зарядку в прикуриватель на 2 выхода + кабель переходник USB с тремя разъемами микро USB и Айфоновские.
Дома пришлось поколдовать над аппаратом, надо было его русифицировать (язык идет только китайский и английский) и установить несколько нужных программ. Потом два дня я потратил на подключение к машине, возникли проблемы со звуком, видео идет, а звук не коннектится с автомобильной системой (инструкции по эксплуатации и схемы подключения нет). Переписка с продавцом привела меня в тех отдел производителя, где и подсказали, куда что воткнуть и о чудо, аппарат запел даже лучше родной системы. Интернет пока раздаю с телефона, заказал 4G Wi-Fi роутер. В целом я остался доволен обновкой, все работает быстро и четко, особенно порадовало качество изображения и звук.
Всем удачи на дорогах, будут вопросы с удовольствием отвечу.
PS. Ровно через год этот аппарат был заменен на такой же, только с ОЗУ 3Gb, внутренней памяти 32Gb и на 7 андройде. В 2021 году купил еще новее 8 ядерный процессор МТК Р60, ОЗУ 8Gb, внутренней памяти 128Gb и на 10 андройде. Посылка пока не пришла. Как установлю, пост дополню.











Comments 107
Да, как работает? Можешь сделать пост с + и -?
а кто ставил это всё в итоге?
Сам устанавливал
Ну и как спустя три года? Работает? Были какие-то неполадки?
Другая панель?)
Не понял. Чем не такая же как и на твоей?
Там дисплей в козырьке. Я что-то не разглядел фото сверху🤣
Вот чем все эти новые мерины не нравились так тем что у них эти планешты, вот если бы систему заныкать туда внутрь, но экран побольше, как у комманда поставить и было бы топ.
Есть такие на Али. Меняется экран, а блок андроид прячется в панели.
у меня блок на виндовсе стоит, такая рсань xD
Не здесь ли все эти балалайки покупаются?
www.carlife-mall.net/
Тут и прошить новый MBUX интерфейс можно)
Вряд ли что здесь покупают, на Али дешевле
Как вам такой девайс с 4гб и 8.1 андроид ?
s.aliexpress.com/n6j67Vji
И кстати грядёт чёрная пятница 11.11
Хорошие характеристики и цена. Главное что бы с прошивкой все было хорошо.
Добрый день. Поставил себе такую же «игрушку»-доволен. Так же инструкции не было. Общался с продавцом- немного помог (дисплей начал правильно показывать). Но тоже есть проблема со звуком при воспроизведении видео-автоматически не переключается. Буду очень признателен если подскажите как исправить данный «косяк». Если порекомендуете дополнительные проги-большое спасибо (благо опыт общения с данным «чудо-аппаратом» у Вас уже большой)
Звук автоматически переключаться не будет, только в ручную переходить на AUX. У меня уже второй аппарат и оба автоматически не переключаются. Программы ставь любые понравившие с Плей Маркета. Я поставил несколько плееров для видео и аудио, навигатор, интернет радио, интернет ТВ.
А где переключать? Не могу найти(
Родное меню Аудио 20, где переключение на радио, СД, блютуз, AUX.
У меня там только так:((
Grach11
Родное меню Аудио 20, где переключение на радио, СД, блютуз, AUX.
Такое бывает, что нет AUX. Подключайте звук через блютуз или активируйте AUX оборудованием Стардиагностик програмно
Выглядит просто супер 👍
Нашел тут инструкцию некую по инсталляции
Может пригодиться кому
www.drive2.ru/b/493236244369637475/
чего с ним в холода?
В холода работает хорошо, мне кажется что первая загрузка немного дольше происходит.
поясни пожалуйста, дисплей может работать в режиме дисплея штатного аудио20 и комманда? как осуществляется переключение? нужно ли ждать загрузки андроида для этого?
Дисплей работает как штатный аудио 20 так и андройд, переключается нажатием на иконку "Радио", переключение происходит моментально. Обратно переключается нажатием кнопки "Возврат" в левом нижнем углу.
Вот что я искал!)) спасибо за развернутый отзыв, было интересно узнать как функционал работает и смотрится)
взял ГЛК намереваюсь, прикрепить данный девайс)
Почему продаёшь?
Купил новый аппарат.
Кстати хотел спросить как новый аппарат, они на али сейчас до 70 рублей некоторые поднялись ? Я так понимаю там поновее железо и андроид уже другой. Поделись впечатлениями.
Андроид 7, памяти побольше, Русский язык есть, но звук хуже чем у старого, передняя камера не подключается, загружается дольше. Вообщем есть свои плюсы и минусы.
мда уж и минусы я бы сказал значительные. Не эта поделка случаем ? iqnavi.ru/shtatnyye-magni…estyle-2012-2015-1025-aux
Нет не она. Сейчас много производителей и у всех свои +и- есть, мне китаец прислал новые прошивки и звук исправили, но остальные вопросы остались
в топовых версиях а они стоят выше 65р в Китае говорят все есть и две камеры и андроид 9 и память и русифицированы Цена правда 1000 с лишним долларей
Привет!
Супер-интересная штуковина, спасибо за отчёт и наводку.
Пара вопросов…
1. Есть аналогичная штуковина на том же али в два раза дороже. Не изучал, в чём принципиальная разница?
2. Показания бортового компа выводятся? Громкая связь по блютуз работает? Вижу у тебя на видео параметры климата и скорость, это всё работает?
3. Как регулируется яркость, автоматически?
4. Немного притормаживает, судя по видео?
5. По итогу длительной эксплуатации, поделись подводными камнями и впечатлениями плз.
Спасибо заранее.
Привет.
1. То что в два раза дороже имеет Андроид 6,0 и оперативной памяти 2Гб. Остальное то же самое, что и у меня.
2. Показания компьютера не выводятся. Громкая связь работает. Скорость, пробег, температура и настройки климата работают.
3. Яркость не регулируется вообще ни как.
4. Работает без тормозов. Может видео так получилось?
5. В целом, я остался доволен этой штуковиной. Не хватает немного оперативки. 2Гб было бы самый раз, но переплачивать в два раза только из за оперативной памяти не хотелось. Андроид 5.1.1 работает стабильно, в 6.1 смысла не вижу.
Спасибо за развернутый ответ!
Напрягает невозможность регулирования яркости… если она всегда одинаковая, то либо днем тускло, либо ночью прожектор?
Днем яркости хватает, а вот ночью иногда приходится включать черный экран (предусмотрено прошивкой).
Поставил себе, благодаря твоим советам
Теперь не нарадуюсь девайсу 💥🤘👍👍👍👍👍👍👍👍👍🤪🤪🤪🤪🤪
какой лучше взять для GLK 2009 года? и где конкретно если можно ?
Ниже есть ссылка на сайт магазина, пиши продавцу по поводу дорестайла, может и есть.
хочу себе такой приобрести. подскажите штатные системы и кнопки работают после установки?
Всё работает как и раньше.
Поставил себе аналогичный на х5😉
А как ставил камеру заднего вида, как проводил питание к ней и подключал?
Питание для камеры заднего вида выходит прямо из этого планшета.
ЭТО 💥
Класс!
Выглядит круто! Есть пару вопросов:
1) Работает ли он с Audio 20
2) При коннекте этой штуки работает ли шайба переключения, и кнопки на руле?
3) Руссификация тяжело проходит и так как она не полная, то гда всплывает иностранщина?
У меня установлено с Audio 20, все кнопки и шайба работают, так же они работают и при использовании андроид программ. Для руссификации нужно рутировать аппарат и установить программу руссификатор, делов на 15 минут. На фотографиях из текста видно, что некоторые иконки программ подписаны английским языком, это все что осталось не руссифицировано. Во всех установленных программах интерфейс и клавиатура русская.
А инструкцию можешь кинуть на получение рута и русификацию? И по твоей ссылке
ru.aliexpress.com/item/An…=2114.13010708.0.0.ypsXBX
на сколько я понял он стоит 30к, ты у этого продавца брал? =)
Да, брал у этого продавца, но дешевле. Инструкцию скину позже, в личку.
Спасибо)
Grach11
Да, брал у этого продавца, но дешевле. Инструкцию скину позже, в личку.
А можно и мне инструкцию, а то видео есть а звука нет. Хотя аппарат новее, но в коробке нет инструкций по инсталляции. Много лишних проводов получается, а некоторые некуда воткнуть.
СLA 2016
Look what I found on AliExpress
s.aliexpress.com/vYfeURBV
Мля, КРУТЯК! :)))
Красавчик! :)
Так я не понял, его шо тупо купить и старый экран с окантовкой вытащить, разьемы от экрана отсоеденить, а этот установить и просто теже разьемы воткнуть?!
Так, а если навигация у меня есть, ну команд, она будет?!
Или это тупо манитор, как бы, все что показывал старый, будет показывать и этот, ну и плюс функционал его собственный (ну типа он же планшет)?
А юсб и аукс в подлокотнике с ним дружат?
Или это просто монитор, а все остальное по старому, от блока с громкостью внизу!
Мля, ну сорри за такой напор, но шо то прям аж срака загорелась, так хочу купить! :)))
Все старое остается, только андроид добавляется. Можно устанавливать любые программы. Навигации, онлайн TV, радио, ютуб уже встроен, плеер видео аудио тоже есть. Подключается шнурами к нижнему блоку и антена от родного монитора.
Увидел ниже ответ по установке. Добавь в бж информацию по установке, а именно о переходниках и демонтаже старого дисплея. 😊
Сверлить не чего не надо, все провода проводятся внутри панели приборов.
Недавно еще распинался, что больше никогда андроид башку в машину не поставлю… Вообще классный экземпляр, но мне больше нравятся варианты которые приделываются поверх штатной системы (наклейка тачскрина + андроид коробка в aux).
Сам наверное в итоге приду к AppleTV, это компромисс, на случай острой необходимости в навигаторе (которая у меня не ежедневна), а так ездить и слушать музыку по bluetooth дальше…
Этот вариант штатную систему не трогает
Ты меняешь только экран
Сама штатная система полностью остаётся
Однозначно лайк, хорошая штука)
Очень оригинально выглядит ))
неплохо. жаль сим нет)) Как навигация без симки работает?
По wi-fi интернет раздаю с телефона. Позже попробую разлочить аппарат, чтобы все симки работали.
Возможности по функционалу неплохие открываются, да и выгладит неплохо.
Если стоит Audio20 и связка железо/софт без серьёзных багов, есть смысл установить.
Если стоит Команд, смысла, имхо, нет, лучше зеркалирование экрана смартфона сделать.
Какое еще заркалирование? Это же костыли дикие.
Какие же они дикие ?
При этом полностью сохраняется штатная работа камер кругового обзора 360 и Харман Кордона.
www.drive2.ru/o/b/472431285348860875/
У меня есть AppleTV и прочее. Знаю что говорю. Дикие костыли.
Какое поколение ?
Если 4-е, нет желания его продать ?))
ХЗ какое поколение, покупал год назад.Я через нее музыку стримлю на ресивер. Вот поменяю ресивер на более современный тогда может быть.
Если год назад, то скорее всего 4-е.
это ж надо было до такого додуматься такую херотень вкорячить…
Выйдешь на пенсию, заняться будет не чем, тоже начнешь ерундой страдать.
так то прикольно, но выглядит имхо инородно в GLK … в новых то моделях мне кажется этот планшет инородным, а в рубленном глк вообще как навигатор на лобовом на присоске… но это мне так кажется, функционал зато и лобовое не перекрыто.
Кривово поставили… а так норм.
Так задумали производители. Его нельзя регулировать вправо-влево.
Не большой кастом исправит эту не точность производителей)
Тогда будет торчать из-за панели, если смотреть со стороны лобового, а так он четко вписался и с улицы его почти не заметно.
С улицы тебя точно не будет волновать и симметрия, а в салоне всегда приятнее когда все органично.
С водительского места если смотреть, то вполне симметрично выглядит.
А я посмотрел в каталоге, он просто идет для трех воздуховодов) там как раз был бы по центру)
Нет, они отличаются по моделям авто, для трёх воздуховодов это наверное на CLA, у них разные переходники, шнуры и прошивки.
Но по габаритам он туда точно бы встал… может на c class еще вошел бы…
Мне больше не нравится, что он выдвинут с панели, а с асиметрией привыкнется.
Ну кстати переходная рамка понятное дело другая, а входы скорее всего одни. Я на свой тоже хочу моник как планшет чтобы торчал… очень прикольно выглядит!)
Очень прикольно вышло, сразу еще один косяк почему эта приблуда не симметрично относительно дефлекторов стоит, мне сразу в глаза бросается. Экран тачскрин я так понимаю? Как быстро запускается и начинает играть радио например? Сними видос холодного пуска. Ну и интересно как это все в -30 будет работать)) а так у меня давно мысль вместо экрана воткнуть планшет.
Есть смещение небольшое, ближе к рулю. Экран тачскрин и очень хорошо реагирует на касания. Радио играет сразу же, оно ведь работает от нижнего блока, на экран выводится только изображение. Время запуска не засекал, но мне кажется секунд 20-30. Морозов пока не было таких, самому интересно, как будет работать.
А крепления на самом планшете нельзч сместить? Они там как сделаны?
Крепления на задней части литые, сместить не получится.
Емое, вот китаезы, все нормально сделали, а в чем проблема сместить и сделать эстетически. как будто делали для глк, ток без глк
Устанавливали сами? Какие сложности возникли?
Я имею в виду шлейфы которые идут к родному дисплею подходят к новому?
Подсоединяется все разъем в разъем. Колхозить не пришлось.
Интересная приблуда )))
Сайт есть магазина/продавца, чтоб еще еще продукты под МБ глянуть ?
dlcautomotiveelectr.ru.al…010608.0.0.7effc888i0R9SM
ru.aliexpress.com/item/An…=2114.13010708.0.0.ypsXBX
Grach11
dlcautomotiveelectr.ru.al…010608.0.0.7effc888i0R9SM
А это ты писал отзыв на али ему в ноябре?
Там два цвета есть, не подскажешь, как по русски они зовутся?
Отзыв писал я, там есть 7 дюймов с Виндовс системой и как у меня 10,25 на Андроиде.
Посмотрел. Carsara называется. Дешево купил, на али сейчас 34 тысячи. С крепление грамотно придкмали китайцы.
Сейчас подороже, я смотрю у некоторых продавцов почти до 40 цена доходит.
Ну это уже оверпрайс.
Вполне прилично. И главное что можно поиграться и в сток вернуть.
Хороший функционал. Очень чужеродно выглядит в живую? Или если не знать, что не родной, не догадаться?
Он очень плотно прилегает к панели сверху и накладки снизу, потому не знающий человек скорее всего решит, что дисплей родной.
Весьма интересное решение – выглядит достойно !
Старый экран я так понимаю полностью демонтирован ?
Старый экран снят, на его место ставится проставка под новый.