Прошу совета. При низкой температуре воздуха (примерно 0 и ниже) гул из ГУР немного меняющий тональность при повороте руля. При прогреве, минут через 5-7 гул исчезает и все работает стандартно. Что делать, что менять, можно ли ездить? Масло залито свежее, нигде не течёт.


Comments 16
ОК.
Ничего там не видно…заявляю с уверенностью!в нижней части стоит фильтр, который забивается со временем и насосу тяжело прогонять через бачок жидкость.от этого и гудеть может.В любом случае при замене насоса ГУР замена бачка обязательна!Это любой нормальный сервисник посоветует ! И будет прав.А там смотри сам.
И кстати как ты там сетку то посмотрел?Его пока не распилишь -ничего не увидишь.
Жидкость откачал и видно.
А масло оригинал лил?Бачок менял?
Оригинал зеленое, бачек и сетка в нем целые.
если стоит оригинальный бак…то его желательно менять…там есть фильтр (не разборный) он забивается.и При ремонте рейки или вот в таком случае нужно его менять на новый!Стоит оригинал 3000р.
Та же история, лето ездил и кроме стрекочущих форсунок ни чего не слышал, как похолодало кроме воя гура ни чего не слышу (маничка уже наверно). И жидкости разные лил…Вообщем на этой неделе насос новый должен приехать)
Думаю, что так тому и быть. Возьму БОШевский за 8800 р. Ну и установка не знаю сколько.
А что в гур залил, промывал или просто помемял и был ли гул до замены?
Гул был. Жидкость была и вновь залил зеленую. Менял как раз весной перед потеплением поэтому всё лето ездил без проблем. Как похолодало до 0 градусов, вновь проявился.
Вариантов немного, уровень ниже нормы или уже насосу кирдык. Так как гул проявляется с понижением температуры и жидкость менялась на идентичную, думаю воздуха и несоответствия залитых жидкостей быть не может.
Привет.возможно воздух с системы не выгнали.у меня было что то похожее когда я от без исходности залил атф вместо специальной жидкости гура, там у меня вариантов не было.на морозе тоже гур издавал какое то время визг.
А как его выгнать?
Вывешиваешь передние Колеса, открываешь бачке гура, и рулём сначало в одну сторону до предела, потом вдругую, и так пока весь воздух не выгонит, когда воздух выходить в бачке пена появляется.
ОК Спасибо