Добрый день, други.
По просьбе глушителя надо будет вварить новую гофру, так как старая устала и при трогании в натяг она подпёрдывает. А так-же на оборотах 5-5.5к резонанс даёт ей петь, звук такой, как-будьто гвоздей в картер насыпали. Да, такое бывает. Для работы нам понадобится (это не точно, так как читал другие БЖ).

1. Гофра 60х150 от Mufflex номер 096-16015
2. 2х пружинки 18230-SV4-000, я взял Bosal 251-203
3. 2х болта 18231-SR3-A22, я взял Bosal 258-944
4. Кольцо кат-приёмная труба 18302-SP0-003, я взял FA1 791.966
5. Конус приёмной трубы 18229SEA013, я взял FA1 791-975
6. 3х болта BOSAL 258-840 с гайками
7. 3х болта BOSAL 258-907 с гаиками
Осталось найти время для операции. Соимость частей 20 Eur
Попутно будет заменено:
Mасло Liqui Moly TOPTEC4300 5W30, накатал почти 6К 45 Eur
Филтр MANN FILTER W610/3 от 6 отличается пару мм по высоте 5 Eur
Масло в МКПП, валяются без дела 2 литра MTFIII 25 Eur


Comments 17
Привет, такая же проблема, при наборе оборотов идет вибрация по кузову и звук по салону неприятный. Запаха выхлопа не было.Поменял кольцо приёмной трубы, оно было не очень, но проблема не исчезла. Куда лезть, смотреть гофру? Или может быть что-то ещё
Кольцо нормально встало ?
Не сифонит нечего ?
Тоже купил такое-же, теперь переживаю как оно сядет )
Если честно, не лазил ещё туда, руки не доходят. По идеи должно всать нормально. Я-то думал что гофра кончилась, но нет, вот и я отложил это дело до потепления.
Ааа понял )
А у меня она слегка прогоревшая, когда здаю резко назад, то слышен пердежь )
Думаю там у меня подсос воздуха…
Машина на маленьких оборотах дергаться и ведет себя не уверено )
Andryukha2
Кольцо нормально встало ?
Не сифонит нечего ?
Тоже купил такое-же, теперь переживаю как оно сядет )
Кольцо встало номрально, вчера заменил www.drive2.ru/l/494647742421795143/
О это хорошо )
Тоже надо будет заняться )
Токо я блин протупил и пружинки не заказал…
У меня они кстати нормальные были, можно было оставить их, но так как взял новые, поставил их. Имей в виду что болты 100% срежутся, а гайка приварена сверху, её надо срезать, подлезть туда только одной рукой и мини болгаркой, или снимать коллектор.
Может и у меня будут нориальные )
Буду иметь ввиду, спасибо.
Болты как раз купил )
В работе мотора нечего не поменялось ?
Типо расход или плавность хода на маленьких оборотах.
Нет, без изменний, так как сифонило только при нагрузке и задним ходом, да проехал всего 20км после установки.
Понял )
У меня так-же при нагрузке, и задним ходом.
у меня болты очень гнилые, скоро упадёт труба
Вот после осмотра так и оказалось что приемная труба будет всему виной, конус, болты, пружины поменяю и будет огонь. Гофра как новая.
Дешевле было купить пр ему трубу с распила =)
20 евро какую я трубу там куплю? Там же тоже надо будет кольца и болты менять. Смотрел на весь выпуск (паук+кат) от еврея, но пока их нет, да и там другие цены сразу.
Я взял пр ему трубу за 1000р
Ну смотри, как бы да, можно брать, но у неё уже пробега будет около 100к, не факт что она дольше прослужит чем моя после ремонта. Считаю ремонто-пригодна труба, если хорошо заварить, будет служить нормуль. А цены на разборках у нас конь конский.
Ну у меня родная стояла 140к пробега как новая была, я махнул на тюн коллектор с доплатой, потом взял себе выпуск и взял приёмник с пробегом 93к она тоже как новая. А болты с прокладкой фа1 стоит за все 7$