Добрались мои руки до задних тормозилок.
Решил делать 1 раз и добротно.
Компоненты:
— двухсоставной 330 тормозной диск ECSTuning. Качество гуд
— скоба s4
— колодки Hawk
— армированные шланги.
А теперь фото…это самый сок 😊






Добавил фотки с весом диска и всего комплекта, это кому интересно и будет полезно.
За все огромное спасибо Ярику pedantstr человечище !
А я погнал их прикатывать и наслаждатся 😂


Comments 46
А можно ли найти 280мм вентилируемьій диск с проточкой?
Катай на здоровье) если по передку борешься за вес, то у меня есть решение)
Спасибо, друг мой 😊
Все как всегда на высшем уровне !
Ой красота ))) молодец, поздравляю)
вот на перед тоже собираю от Мазика)
Спасибо 😊
Из каких дисков они роторы делают?
Да.
Я не стал их брать. Говорят от перегрева ведет их
Тебе в 7 гараже ставили?
Да.
Классные ребята 😊
по богатому)
Тормозов мало небывает 😊
у меня на передке 330)))
Аха ха…бывает 😚
Зачем такие тормоза сзади, кольцо или драг?
Сейчач драг и активная езда.
В планах выезд на трек
Для твоего веса беребор, основная нагрузка идет на перед, схади 310 с головой, да и подрессорные массы как бы!
Обрати внимание на вес диска.
Он двухсоставной
Это понятно)
Lis-0
Для твоего веса беребор, основная нагрузка идет на перед, схади 310 с головой, да и подрессорные массы как бы!
На ауди в стоке 300*12, следущий варинт это 330*22. Но в целом согласен 330ый зад не первостепенная задача, тем более для переднеприводной ауди, которая полегче кватро)
Я бы лучше на перед двусоставные поставил, тем более разница в цене наверное уже не существенная.
Перед тоже будет обновлен !
Всему свое время. 😉
Я понял, ты просто начал с задних тормозов)
Спереди стоят 345 и скоба s4. + вакумник rs.
Ставил очень бюджетно и быстро, т.к. было много других затрат. Турба, подвеска, диски с резей и т.д.
Снйчас планирую переделать. На двухсоставной 345 и 6 поршней. И мне хватит с головой. И минус вес
Все правильно, полностью одобряю)
Спасибо 😊
Lis-0
Для твоего веса беребор, основная нагрузка идет на перед, схади 310 с головой, да и подрессорные массы как бы!
Это заводское решение от с4. О каком переборе идёт речь?)
Смысл на 1.8 и вес не тот и мощьность, только утежеляет конструкцию!
На с4 так-то в6 и тд!
На данный момент мощность такая же, как и у сток s4.
Вес немного легче. Но сути не играет
Главное, что бы жопа при таких тормозах не перетормаживала!
Lis-0
Смысл на 1.8 и вес не тот и мощьность, только утежеляет конструкцию!
На с4 так-то в6 и тд!
Вес с4 1700кг. Его вес 1550. По мощности уже больше чем у с4 в стоке. Есть ещё такое понятие как тормозной баланс. В его случае 345мм это больше чем надо для равновесия с задком. Насчёт утежеления: сток диск 300х12 весит 5.5кг. 700 гр разница — ты серьёзно насчёт утяжеления? Плюс привод не полный, ему вообще на задницу внимания можно не обращать.
Я катал на ките без задка. Поверь, ловить задницу вообще не прикольно, когда она пытается обогнать морду…
150 кг это серьезный вес, отсюда и более производительные тормоза! Нсть еще такое понятие, как подрессорные массы, для 1.8 имеют значение!
Хозяин барин ИМХО!
Да, слышал где/то такое) и они влияют на плавность хода, срок службы подвески, разгон и рулежку. но как было сказано выше — это монопривод и задняя ось. По жёсткости он вряд ли заметит, и по разгону так же. А вот приход от торможения будет максимальный) тут уж из двух зол или кому что важнее)
Собственно как и ты и написал выше😉
очень круто) респект)
Спасибо 😊 стараюсь
скока бюджет вышел ? ) не малый я думаю)
а я пожидился и потратил всего 8к на новые колодки и диски)))
1000 $.
Диски космос денег стоят
Очень круто!
А можно прайс только дисков?
Уровень.
450 $
Это за пару или штуку?)
Пара
DenisVozmil
1000 $.
Диски космос денег стоят
да… на такое я бы точно не решился)))
мне обошлось все за 130 долларов)
хотя бу комплект с новыми дисками и колодками можно было найти за 420 долларов)
Мне не жалко, если чесно !
Это хоби 😊
Правильно) тем более много тормозов не бывает, а это высший уровень что можно сделать с задними тормозами)
Скоро обновлю передок !
И порядок.
Не подходят мне литые 345 и скоба от s4.
жаль не подходят… бюджетно можно было бы раза в 3 сделать перед чем зад)
Серьезный подход! двусоставные диски просто нечто)
молодцом!
Спасибо 😉