
Весной обратил внимание, что родных задних колодок осталось уже мало и начал подбирать замену. На синем форуме, да и тут уже неоднократно писали, что оригинал это ATE, а ATE это GALFER.
Артикулы и примерные цены:
1809259 — оригинал в районе 2500р
13.0460-7195.2 — ATE в районе 1800р
B1.G102-0727.2 — GALFER в районе 1400р
Разница между GALFER и ATE всего 400р, но на ATE гораздо больший спрос и гораздо больше подделок, поэтому остановил свой выбор на GALFER.
Внешне колодки один в один как оригинал, потому что это и есть оригинал, только без шильдиков FoMoCo и ATE. Менял сам, с помощью опытного человека в таких делах) замена никаких трудностей не вызвала, даже при отсутствии спец.инструмента, поршни утапливали с помощью вазовского натяжителя ремня и молотка)) Направляющие не смазывал, только хорошенько почистил, а вот под пыльник самого поршня задал немного смазки для суппортов МС1600. Проехал уже больше 1000км, тормозят также хорошо как и родные, ничего нигде не скрипит и не пылят.




Comments 16
Недавно передние Галфер поставил, пылят ужасно, весь диск черный, теперь на счет задних уже сомнение, брать Галфер или другие…
Тоже опасался, что будут пылить, но вроде всё нормально, тьфу 3 раза. Если и пылят, то не заметно.
не так давно менял задние, купил оригинал за 1250р www.drive2.ru/l/473593194261512919/ и обратил внимание, что на моих новых колодках, есть по центру ферадо-пропил-для пыли и мусора от истирания ферадо(кстати оригинал от бош сейчас, а родные старые колодки -галфер), а на ваших галферах-нет такого пропила…интересно почему?
Еще сегодня забрал передние колодки из интернет магазина-купил галфер 1380р, вид внушает качество)
Когда подбирал себе, видел колодки с такими пропилами, но на оригинале 1809259 их нет, на родных тоже не было. Может пропил появился только на новых колодках от бош?
возможно, на старых родных изношенных колодках-пропилы не видно, т.к. износ на 80% был. На передних нет их вообще. Может это ноу-хау)
Возможно))
millstone
возможно, на старых родных изношенных колодках-пропилы не видно, т.к. износ на 80% был. На передних нет их вообще. Может это ноу-хау)
А вообще колодки 1360254 вроде бы от 2го фокуса. Для 3го 1809259, 1683374 и 1809458 идут.
millstone
не так давно менял задние, купил оригинал за 1250р www.drive2.ru/l/473593194261512919/ и обратил внимание, что на моих новых колодках, есть по центру ферадо-пропил-для пыли и мусора от истирания ферадо(кстати оригинал от бош сейчас, а родные старые колодки -галфер), а на ваших галферах-нет такого пропила…интересно почему?
Еще сегодня забрал передние колодки из интернет магазина-купил галфер 1380р, вид внушает качество)
На оригиналах от Бош пропил есть даже на передних колодках, а на оригиналах от АТЕ(Галфер) пропилов нет ни где !
Comment deleted
А что а смазки? Я перед тем как менять кучу всего перечитал, а вы итоге получается неправильно сделал.
А вообще почитай здесь www.drive2.ru/b/471527211912921735/, очень много информации в блоге про тормоза и все что с ними связано
Ок, спасибо!
NoThanx
А что а смазки? Я перед тем как менять кучу всего перечитал, а вы итоге получается неправильно сделал.
для посадочных мест (антискрип) 03990210012 ATE, для поршня ATE 03990205112. Направляющие суппорта у нас не смазываются.
Зря вы эту смазку нанесли.
Тоже смазал(как на самой смазки написано)но люди подсказали, разжевали, что да как. На следующий день сходил и всё переделал(отчистил от смазки).
Р.S.Если б у нас резинка-втулка полностью закрывала направляющий палец, то тогда смазывается, а у нас пол пальца наружу и попадания грязи воды будет однозначно
Направляющие не смазывал. Смазывал под резинкой самого поршня перед тем как утапливал его обратно, и там все достаточно плотно и чисто. Может конечно и зря, но многие так делают, время покажет.
Читал здесь на Д2, что один человек тоже смазал поршни МС1600, и по моему через год у него заклинили тормоза
Вот блин) буду надеяться, что со мной такое не произойдёт)
PS: не видел такого поста, а про то, что смазывают видел.