Вчера вытряхивал водительский ковёр, под ковром обнаружил вот такую гаечку.

На ТО пару дней назад меняли салонный фильтр. Откуда она могла взяться?
Заглянул туда — очень похожа на гайку крепления педали газа, но вроде все на месте, педаль прикручена. И снимают ли педаль при замене фильтра?
Есть мысли?


Comments 14
Недавно нашёл такую же, но справа. Пока отложил)))
Очень сильно похожа на гайку крепления опоры педали газа, педаль газа держат 3 гайки вот фото d-a.d-cd.net/cf768b4s-960.jpg ( Замена салонного фильтра с очисткой охладителя www.drive2.ru/l/3783365/ ), 4-я как раз держит опору и возможно была выкручена по ошибке, ну а в последствии просто не зукручена
о, спасибо за дельный ответ!)
Гайка педали газа их 4 шт.
Хорошо хоть что то остается, плохо когда не хватает.
У меня после посещения дилера одна гайка осталась)) Все нормально)
Совершенно верно, эт от педали газика. 3 шт. Я когда на выходных фильтр менял, 3ю справа обратно не ставил, на 2 оставил. Очень геморно ее обратно было вставлять ) На прошлом Мондео, 2 сезона отьездил с 2 гайками и ни чего не разболталось )
Посмотрю повнимательнее, спасибо!
третья не видна, только рукой дотянуться можно
да сто процентов видна) А залез туда прямо головой, к педальке))) Но проверю)))
вроде гайка крепления педали газ, там на 3 крепиться, фильтр меняли и уронили и не стали искать, 2 слева, 3-я сверху справа дотянуться рукой можно пощупать, без снятия педали не поменяешь
я осмотрел визуально, на педали вроде как все гайки. Хотя может плохо смотрел, гляну ещё
У меня снимали, а я у себя под сиденьем нашел болт крепления сидения к полу, хотя все прикручено . Наверное из заботы о клиентах компания форд пару болтиков и гаечек докладывает)
Вот и я подумал))) Может у него выпало чего из кармана)