
Привет товарищи!) Вот и настала пора сделать ТО4. Пробег незаметно подкрался к 55 тыс (у меня ТО сдвинуты на 5 тыс назад, так получилось).
ТО делал в РОЛЬФе, знакомый мастер там работает, поэтому всё обычно в лучшем виде.
Тусовался на Ремзоне, т.к. не люблю сидеть на диване час, тут хоть можно со слесарем поболтать да и посмотреть чего как.
У задних продольных рычагов начинают по чуть-чуть отслаиваться сайлент-блоки. Но пока совсем немного, на гарантию ещё не тянет. Вообще конечно к такому пробегу рановато им ещё отслаиваться, но меж тем есть такое дело.
По работам, заменил масло (всё таки залил опять зелёнку родную 5W-20. Расхода нет, жалоб тоже, смысла менять не увидел, да и зима впереди). За 7500км тыс последние ни ушло ни на грамм, хотя поддавал порой знатно. Хороший показатель для мотора!)
Поменял свечи (я их люблю менять по поводу и без, меняю на каждом ТО, благо стоят 1200руб, не у ОД конечно). Решил поменять тормозуху, всё таки 2 года прошло, хотя думаю она ещё в норме была, но смешной для ОД ценник на замену в 1800 рублей вместе с работой сподвигнул меня поменять, раз уж приехал. В остальном всё вроде живое, масло нигде не ссыт.
Итоговый ценник с 10% скидкой — 12100 рублей (это вместе с тормозухой и заменой свечей). +1200 за свечи оригинальные.
Случилась правда одна беда, на сл. день после ТО при троганье начал замечать какой-то стук. В течении дня он нарастал и к концу было уже невыносимо ездить! Как вы могли догадаться — кто-то плохо защиту поставил. Заехал на UNION рядом с домом, сняли защиту, поставили заново, нормально прикрутили, тишина. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать что был удивлён приятным отношением на UNION, всегда думал что это шарага какая-то, а там такой мега-грамотный слесарь был, приятно пообщаться. И самое смешное — ни взяли ни рубля, как я им не совал и не пихал, чуть ли не в карман! Мол у нас бесплатный осмотр, всего доброго!))) Мелочь, а удивляет, что где-то от денег отказываются)
Так что полёт нормальный. На сл. ТО хочу сделать ещё одну замену масла в ПШ, решил менять его раз в 30 тыс, может и прихоть, но лишним не будет при агрессивном стиле езды и частых шлифовках.
Всем удачи на дорогах, берегите и любите свой авто!)




Comments 22
Номер свечей ориганальный писал ниже?для экобуста? Хочу То-3 со своими запчастями пройти. Вот собираю достоверные данные по расходникам.
да, оригинал ниже — актуальный. Его и ставлю, тоже с собой к ОД привожу
Я пожалуй тоже, раз уж решил не продавать авто на втором ТО заменю свечи и масло в КПП.
Я масло в ПШ поменял на 40 тыс первый раз
По маслу согласен — 5W20 хорошо подходит этому мотору. У меня расход от ТО до ТО — ноль. Зимой пуск легкий. В жару вязкость сохраняет хорошо и на щупе держится. 10W30 старое фордовое как-то шумнее было.
Свечи, кстати в хорошем состоянии у тебя. У меня черее были. Правда чернота не является индикатором каких-либо проблем и уходит за пол часа активной езды на прогретом двигателе.
Ну да, с ними за 15 тыс вряд ли что-то могло случится. А чернота да, машина чуть на холостых поработает вот и чёрные сразу.
Away907
По маслу согласен — 5W20 хорошо подходит этому мотору. У меня расход от ТО до ТО — ноль. Зимой пуск легкий. В жару вязкость сохраняет хорошо и на щупе держится. 10W30 старое фордовое как-то шумнее было.
Свечи, кстати в хорошем состоянии у тебя. У меня черее были. Правда чернота не является индикатором каких-либо проблем и уходит за пол часа активной езды на прогретом двигателе.
а какая разница между 5w20 и 5w30 . я заливаю 5w30 и с весны под осень уменя поджирает масло и я где то в этот периуд подлил грамм так 300.
5w20 жидкое, но как объяснил кто-то в форде, современные двигатели имеют достаточно маленькие зазоры, чтобы даже такое жидкое масло держать.
так лучше заливать 5W30 в экобуст ?
Vitalii29
а какая разница между 5w20 и 5w30 . я заливаю 5w30 и с весны под осень уменя поджирает масло и я где то в этот периуд подлил грамм так 300.
А какой марки масло льешь?
мне посоветовали заливать чисто фордовское 5w30 а не кастрол .щас вроде нормально не поджирает . когда брал масло фордовское сказали что есть масло чисто экобустовское вот по весне хочу попробовать что из этого выйдет
www.lm-shop.ru/index.php?…alogue_id=833&like_name=1 решено
оно лучше ?
Не сомневаюсь. Просто см. спецификацию масла ликви и кастрол. См. так же тест у меня в БЖ масло АКПП.
понял. спасибо
Какие свечи берешь и где? Тоже буду менять…
Оригинал для экобуста беру. В магазине Форд Запчасти, а они у ОД покупают оптом. Если нужен код, могу глянуть
у меня 2.0 механика.
Посмотри пожалуйста
1 369 704 номер оригинала
www.exist.ru/price.aspx?p…d=38604C42&sr=61&Cat=Ford тут оригинал и аналоги
Спб!
прям как я к авто отношусь. так держать)))).
Ага, девки любят ласку, а машина — смазку)))