Приветствую, друзья!
Комплект подвески, состоящей из амортов KYB Ultra SR и пружин H&R -35мм, успешно инсталлирован в авто!
Небольшая предыстория… и два главных вопроса…
Вопрос №1 — Почему Каяба, а не Бильштайн или что-то другое?
Проштудировав тонну информации про KYB, понял, что принципиальной разницы между ними и популярным Бильштайном нет. Кстати сказать, KYB Ultra SR сравнивают/сопоставляют именно с Бильштайн Б6. Помере прочтения инфы, часто встречал множество постов из разряда — "…Поставил Бильты, проездил на них 2 года, потекли… Решил поставить что-то другое, наткнулся на Каябу, поставил, езжу уже 5-ый год…". При чем подобным образом высказывались не только владельцы отечественных автомобилей, но и владельцы далеко небюджетных авто, таких как Subaru, BMW, AUDI. Ну и еще один немаловажный момент — цена! За цену комплекта Бильштайн Б6 можно купить 2 комплекта KYB!
Короче взвесив все "за" и "против", решено было заказать стойки Каяба. На этом этапе своего поста хочу поплагодарить своего друга yarolegovich за организацию заказа и достаку ценного груза ;)) Спасибо тебе огромное, дружище! ;))
Вопрос №2 — Почему H&R, а не Eibach или что-то другое?
Сказать поправде, для меня идеальнее Хаеров больше никогда ничего не существовало )) Объясню свою позицию. Изучением темы пружин занялся сразу после покупки машины. Сравнивал кучу отзывов людей использующих Хаеры и Айбахи. В общем и целом, все были довольны своими пружинами. Но все же я нашел именно те фишки, которые заставили меня сделать свой выбор в пользу пружин H&R:
-прогрессивная или разновитковая структура пружины — такая структура позволяет эффективно отрабатывать самые разнообразные рельефы дорожного полотна, начиная он плавных волн, и заканчивая частыми мелкими ямками и бугорками;
-опыт установки некоторыми автолюбителями пружин Айбах показал, что имеет место такая ситуация, что передняя и задняя оси "падают" неровно. Многих это неустраивало. При использовании Хаеров такой ситуации замечено не было (при правильном подборе пружин!);
-ну и, конечно же, цвет! ;)) Отличное фиолетовое дополнение к общей картине ;)
За доставку пружин спасибо Диме Джусси ;)
Отмечу, что к новым амортам и пружинам, я приобрел новые оригинальные опорные подшипники и стойки стабилизаторов. Чтобы, так сказать, все было новое и качественное ;)
Итак, тюнячки и необходимые запчасти на руках! Гоу на инстал в любимый сервис Fanat-auto!
Мастер Артём начал с зада. Ну и я тут как тут с фотиком )) Сравниваем задние амортизаторы…

Посовещавшись с Артёмом, решено было дать чуть больше рабочего хода задним амортизаторам:

А вот и готовый зад! Смотрится великолепно!

Переходим к передней оси.

Артём настоящий мастер своего дела. Он с терпением и пониманием относился к моим фразам типа — "Дай-ка я зафоткаю это для драйва!" и "…подержи-ка это вот так…". Поэтому имеем вот такие вот фото ))

А вот и те самые новые опорные подшипники:

Собираем перед:

Ну вот всё установлено и мы с нетерпением ждем результата — На сколько же она упадет?!
А пока подъемник медленно опускается, у меня есть время поделиться с Вами номерками деталей:
Амортизаторы KYB Ultra SR перед — 325700
Амортизаторы KYB Ultra SR зад — 354006
Пружины H&R перед — 29 261-1
Пружины H&R зад — номерков нет, потому как заказывал все комплектом
Стойка стабилизатора — 1K0 411 315 R
Опорный подшипник — 6N0 412 249 C
Машина опустилась… Опустилась и села как надо! Секс неописуемый! :))
И пока Ярослав выгоняет машину на улицу, я расскажу почему же я выбрал пружины именно с этим парт-номером. Ведь ни для кого не секрет, что существует два варианта номерков для передних пружин H&R — 29 261-1 и 29 261-2. В чем же их отличие?
Да всё, на самом деле, просто! Дело в массе автомобилей, а именно, в нагрузке приходящейся на переднюю ось авто. 29 261-1 применяется, если на переднюю ось приходится до 1024 кг, а 29 261-2 применяется в том случае, если данная нагрузка составляет более 1024 кг.

А вот так выглядит табличка на 1,8 TSI с АКПП:

Если на МКПП поставить пружины с индексом "2", то получим задранную вверх морду. Если же на АКПП поставить пружину с индексом "1", то получим низкую морду и задранную жопу. Так что всем советую обращать на это внимание!
Ну и вот он, долгожданный конечный результат!


О поведении авто напишу чуть позже! Обкатываю и кайфую — кайфую и обкатываю! Эйфория заливает! Дайте с мыслями собраться, посоны! ;))
Всем правильной подвески! ;))
UPD:02.06.2014: Ощущения от подвески описаны ЗДЕСЬ!
UPD:2016: Доработка — теперь ровно по порогу ;)


Comments 198
Хорошая статья с развернутыми ответами, спасибо.
Что про комфорт можете сказать?
Спасибо за оценку. Значит не зря старался )
По моим ощущениям комфорт не пострадал, никаких пробоев подвески нет.Для кого-то работа такой подвески может показаться жесткой, но я продолжаю уверенно утверждать, что подвеска не жесткая, а упругая. А это немного разные вещи. Я остался полностью доволен данной доработкой!
Понятно, сам уже месяц смотрю на sr, а здесь еще и вариант с пружинами описан👍
sulyul
Спасибо за оценку. Значит не зря старался )
По моим ощущениям комфорт не пострадал, никаких пробоев подвески нет.Для кого-то работа такой подвески может показаться жесткой, но я продолжаю уверенно утверждать, что подвеска не жесткая, а упругая. А это немного разные вещи. Я остался полностью доволен данной доработкой!
Тоже установил, доволен полностью
sulyul
Спасибо за оценку. Значит не зря старался )
По моим ощущениям комфорт не пострадал, никаких пробоев подвески нет.Для кого-то работа такой подвески может показаться жесткой, но я продолжаю уверенно утверждать, что подвеска не жесткая, а упругая. А это немного разные вещи. Я остался полностью доволен данной доработкой!
Подскажи, как будет работать в связке с пружинами h&r 29260? Как я понял это -50. Или уже будет перебор и нужно только -30?
Для пружин -50 нужны другие амортизаторы. Будет низко конечно.
Так у ультра ср шток такой же, как у заводских с ппд? Тогда в чем смысл замены? Все равно не правильно подвеска будет работать
Разница в жесткости амортизаторов. Более жесткие ультра ср эффективнее гасят колебания.
Сколько, по пробегу, на них накатал ?
Точно прям не скажу, проехал два лета и две зимы, не снимая. Порядка 40т км наверное.
Привет, ну как каябы себя зарекомендовали?
Привет. все отлично. Езжу по сей день, тьфу-тьфу-тьфу ))
ОТзывов столько негативных, аж мороз по коже )
Когда себе искал подвеску, не было вообще отзывов…
Конечно по коням много негатива (
по кони наверное есть, не смотрел
А саму опору подшипников не менял? только подшипники?
нет, саму опору не меняли. только подшипник.
так её нет смысла менять? я всё менял 20-ть тыс назад поменять только подшипник?
Если пробег не большой то опору можно оставить. Менять подшипник только.
sulyul
нет, саму опору не меняли. только подшипник.
вот сижу и нашёл каябы новые за 11.500 комплект. а бельты 28.300
Бильштайны отъедут быстрее чем каябы. Пробовали, знаем.
спасибо. значит каябы.
Номера амортов для акпп и мкпп одинаковые?
Думаю да. Пружины только отличаются.
Каябы с ашэрами живут все еще?))
Тьфу-тьфу-тьфу! Все живое и здоровое ;)
Приветствую, спасибо за пост.
Подскажи — а у этих kayba ultra sr укороченный шток (по фото не совсем понял, т.к. каяба новая а сток уже Б/У) :) ? Или он точно такой же как и у стандартных амортизаторов?
Приветствую. Шток такой же как и на стоке. Только в отличие от стокового аморта, каябы жестче. Поэтому машина на волнах не прыгает как мячик (сток аморты+короткое пружины), а отрабатывается более упруго.
Привет, спасибо за развернутый комментарий ;)
Ищу под винты (есть хороший вариант, но без задних амортов), нужен с укороченным штоком.
Да, под короткие пружины нужен шток покороче.
У меня заниженные пружины, тапки 18 и посадка шин 40 мм. Какой вариант каяба или от немцев sachs будет совместим с моими пружинами?
Про саш не в курсе… Такие же каябы как у меня буду норм.
Каяба передних нету у нас только задние видимо придется купит Саш а кони и бильштайн дорогое удовольствие
Да, нынче все дорого. А каяба действительно исчазла с рынка (( печально…
а почему отказались от аналога РС от лесджофорс? просто планирую себе их взять. отзывы неоднозначные
Да я не то чтобы отказался… Просто получилось так, что обломилось пол витка правой задней пружины. Это и послужило толчком к кардинальной смене подвески.
плохие пружины или удар какой то был?
В том то и дело, что в ямы не залетал! Для самого было удивлением обнаружить обломок пружины в рычаге…
www.drive2.ru/l/3560686/
аналогично и у меня (www.drive2.ru/l/8812670/) себе поставил спортлайн, так перед на 1,6 не сел, пришлось зад проставкой поднимать
gitter
плохие пружины или удар какой то был?
их время пришло, у меня таже фигня (www.drive2.ru/l/8812670/), и вижу много постов о пружинах среди машин 6-7 года
Тоже хочу поменять. Уже весь драйв прошарил. Не подскажешь, какая цена за всё?
Боюсь, что нынче цена на все это добро разительно отличается от той, за которую я брал это все почти два года назад. Пружины 11, стойки 15. Вроде бы так.
планирую поставить амортов KYB Ultra SR, как у тебя. А вот насчёт пружин задумываюсь.
sulyul
Боюсь, что нынче цена на все это добро разительно отличается от той, за которую я брал это все почти два года назад. Пружины 11, стойки 15. Вроде бы так.
пружиныeibach -50 аморты потянут!
-50 это низко… А по факту такой комплект не будет работать правильно. Все таки для -50 нужны аморты с коротким штоком.
Мне тоже надо пружины такие походу ставить)
Отлично сидит зараза)))
Индекс 2 на DSG? Ничего не путаю?
В закладках ковырялся и завис…
Масса по осям у тебя какая?
Где посмотреть табло?
Открываешь водительскую дверь и справа внизу на стойке несущей.
Тьфу блин)) Семен Семеныч…)
Ушел смотреть…
Давай ;) отпиши потом какие там цифирки ;) интересно, для статистики ;)
1 050
1 100
2010 год (DSG-7)
Выходит, что дсг тяжеле других коробок. Тебе номер 2 нужен. И зад приятнее просядет ;)
Да нее… это подогрев задних сидений у меня очень сцк тяжелый, поэтому))
А так да, номер 2!
)))
хотелось бы узнать как живет подвеска спустя год )
Подвеска в порядке, тьфу-тьфу-тьфу ;)
Работает )
Вид зачетный)Тоже себе хочу))
Спасибо )) да уж, оно того стоит ;)
Привет! Как аморты живы еще? Вот думаю себе такие поставить но с пружинами РС. Как думаешь ничего пробивать не будет? И диски у меня такие же))))
Привет! Амморты в поряде тьфу-тьфу-тьфу ;) катаю на них по сей день ;)
с пружинами от РС и на стоковых амортах можно ездить.
А эти каябы лучше вместе с пружинами покороче поставить! ;)
да что-то мне не нравятся стоковые аморты.
Я на стоковых амортах и РС пружинах проехал около 25тыщ км. Все устраивало.
Тебе чем не нравится этот комплект?
Если сзади сидит пару человек, то зад на неровностях, ощущение что на отбойники падает и так резко. В общем не приятное ощущение. Плюс на неровностях порой переставляет и довольно часто.
Да, приятного мало. Если мне не изменяет память, кто-то на драйве ставил каябы с пружинами РС ;) поищи ;)
да ищу, но увы пока тщетно…
SANIT
Привет! Как аморты живы еще? Вот думаю себе такие поставить но с пружинами РС. Как думаешь ничего пробивать не будет? И диски у меня такие же))))
А диски у меня уже другие ;)
Поставил ашеры на рс'сочные аморты-лупят переменные витки друг об друга на лежаках походу… Ни у кого такой проблемы не нашел(((
Вот, походу, та самая несовместимость сток амортов и коротких пружин.
А по факту у меня у самого в разновитковом диапазоне пружины, две спирали тупо соприкосаются, когда машина стоит на месте. Как-то меня это не радует… Или так и должно быть?
А лязга нет, когда лежаки проезжаешь?
А как так посмотреть-не увидишь же…
Вот думаю лучше айрб поставил бы чтоль((((((
Лязга нет.
Лязг может быть от неправильной установки пружин.
По поводу соприкасающийхся витков есть мысль, что так и должно быть. Пружина таким образом работает лучше на растяжение ;)
Блин, а как проверить правильность установки;((((?
Ставил хороший мастер знакомый…
Приехать к нему и сказать, что мол ты такой хороший и поставил мне все правильно, но б**** откуда лязг? Пускай слушает и делает выводы.
Угу;( ляз только с правой стороны;(
Сег вечером на работе попробую с другим "мастером"-покататься послушать…
Ну если с одной только стороны, то скорее всего некорректная установка…
Блин, нужна твоя помощь, — эти кояба 2Х трубные или однотрубные, , , ?и по каталогу мне пробиваются твои номера, , , ,
Джусси говорил что нужны однотрубные…
Эти каябы походу однотрубные.
Почему не пробиваются, не могу сказать. Забивай внимательнее. Потому как ребята заказывали по этим номерам и все было норм.
блиать- смотрел на сервисе- херачат пружины друг об друга… хрень какая-то. . . сег. посмотрю может джусси мне не те пружины продал…
ps по сайтам выходят эти кояба 2-х трубные))))
Блин, значит я тему не доизучал )) Пускай будут двухтрубные ))
Вот так вообщем/: маркировка пружин у меня -1 на конце-т.е. масса до 1020…
Звоню джусси объясняю-он говорит что эти просто мягче для городских условий и скорее всего аморты сдохли…, , , хзхзхзхз-
Эпопея продолжается- буду ставить коябу…
На рсках только не нашел отзывов, , по каталогу бьется твой номер на мою тачку…
Маркировка пружины может у тебя и 1. А ты все же посмотри се у тебя на стойке написано… Какая развесовка?
А по амортам — на РС такие же аморты идут, насколько я помню.
Развесовка 1030-на морде(((
Значит тебе нужны пружины с индексом 2.
Джусси сказал и эти подойдут😲сошлись на том, что я меняю аморты, если все будет плохо, еду к нему., .,
Ну осадок неприятный, если честно… Не закладывал в бюджет аморты+двойная работа😕
Вот так часто бывает — один одно сказал, другой другое… А бюджет сугубо твой страдает )))
Дружище, на лежачих жопа до отбойников не пробивается?
щас просто у меня сзади стоят штатные амы и пружины ХР, на лежаках в отбойники пробивает, как эти амы себя ведут?
Братиш, жопа не пробивается, если скоростной режим в норме держать ;) с этой подвеской я научился преодолевать препятствия ооочень аккуратно ;))
А про развесовку ты откуда узнал? От Димы? Просто я недавно разговаривал с ним на эту тему и он мне сказал, что цифры 1 и 2 никак не влияют на посадку морды, она садится одинаково единственная разница в жесткости передней оси. У меня АКПП вот я и думаю как быть.
Развесовка на мкпп и акпп разная и выбита на табличке на стойке. Фотки приложены.
С Димой я тоже разговаривал на эту тему. Он мне все точно так же сказал.
Ну как же 1 и 2 садятся одинаково?! Ты же сам пишешь, что жесткости разные у этих пружин. Соответственно чем мягче пружина, тем легче ее сжать. И наоборот. Поэтому если пружины с индексом 2 поставить на мкпп, то веса передней оси будет не достаточно и получается задранность. У меня вот такие мысли по этому поводу.
Да с табличкой все ясно и по развесовке тоже. Мне просто тоже не понятно как с пружины с разными нагрузками может сесть одинаково. По его словам машина сядет одинаково, но на 2 будет жестче.
Может имеется в виду, что различия в посадке не будет чисто визуально (ну грубо говоря, на 2-3мм будут отличаться). По сути с трех метров будет не отличить 1 от 2. Ну а так чисто по физике ты все правильно понял.
Может и так. А вообще как о ощущениям на этой подвеске. Ты уже писал ранее ощущения, но может еще чего нового скажешь. Не жесткая? Пузом не трет?
Пузом не трет абсолютно.
Ощущений прибавилось:
— на стыках чувствуется жесткость.
— к упругости привыкаю потихонечку.
— перед поворотами специально увеличиваю скорость, чтобы в очередной раз убедиться, в том, как все таки великолепно прохожу повороты! )))
ну а вообще все нормуль. Просто часто езжу с семьей и ребенком, не утрясет?))))
Ребенок отлично укачивается на такой подвеске ;))
Ну и по плохим дорогам естественно не летаю теперь. Проезжаю медленно и аккуратно, нервируя тем самым обычных водителей которые вынуждены тормозить из-за меня ))
Ну по плохим дорогам я и так не летаю особенно когда перешел на 18 колесах и тоже наверное нервирую других. Спасибо за информацию. Теперь надо все это дело реализовать.
Удачи в реализации задуманных планов! ;)
Спасибо.))
Мне каяба ответила))))
Александр Васильевич, здравствуйте!
Специальных амортизаторов, предназначенных для совместного использования с укороченными пружинами, для Skoda Octavia-2 в производственной гамме KYB нет. Если до установки укороченных пружин Ваш автомобиль был оснащен пакетом подвески для плохих дорог (ППД), то допустимо использование амортизаторов специальной серии Ultra SR, так как они предназначены для работы на автомобилях без ППД.
Амортизаторы Ultra SR имеют следующие каталожные номера:
Передние амортизаторы выбираются исходя из измеренного диаметра штока и корпуса оригинальных амортизаторов:
— если диаметр корпуса 50мм, а штока 22мм, то используются амортизаторы KYB 324703;
— если диаметр корпуса 55мм, а штока 25мм, то используются амортизаторы KYB 325700.
Задние амортизаторы – 354006.
По вопросам подбора и приобретения продукции KYB рекомендуем обращаться к нашим партнерам — в Сертифицированные Точки Продаж KYB, Авторизованные СТО, а также к официальным дистрибьюторам KYB. Координаты наших партнеров представлены на интерактивной карте сайта www.kyb.ru в разделе "где купить" — map.kyb.ru/.
Благодарим за интерес к нашей продукции!
С уважением,
Дмитрий Ковалев
KYB Eurasia LLC,
Technical Specialist
Ну в принципе все правильно написано )
а ход стоек получается стандартный? У кайябы вообще есть укороченные, аналог б8?
То что у меня стоит — это аналог б6.
ну это я понял. Почему и спрашиваю, может в курсе. Желательно бы конечно короткоходные
На счет короткоходных я не в курсе…
Ну да ладно, спасибо) Написал в кайабу, посмотрим, что ответят) Посмотрел твои стойки, на автосупе можно комплектик за 10 взять, так то даром вообще, если они правда так хороши, как описывают на оф сайте)
Цены гуляют… Смотри выгодные варианты ;)
Отлично села!
Спасибо! Я тоже доволен ))
Красавчег ))) Цена вопроса? :)
;) 25 примерно.
Норм так !
Отлично вообще ;)
Грамотный подход, так и нужно! ;)
Спасибо! Вот тестю… Скоро отчет черкну.
Отлично смотрится и по деньгам приемлимо! Респект! ))
От души ваще ;))
Да не, ну жопомер вообще прибор субъективный…у меня он показал излишнюю жесткость, Вам может и в самый раз…да лишь бы радовало. все равно выбор хороший
Спасибо ;)
Это самое главное ;)
Молодца, правильный выбор. Я себе ставил пружины от KAYABA. правда со стойками долго сомневался: ULTRA-SR — откровенный спорт (как мне показалось-жестко, очень жестко (имхо)), нашел баланс управляемости и комфорта и поставил EXCEL-G. В итоге имеем пружины и стойки идеально подходящие друг к другу.
Возможно сочетание каябопружин с ультра ср дает такую жесткость? Не знаю даже… У меня все упруго, но не жестко!
Ну как? Пожестче не хочется немного?
Отлично все вообще! Нет, жестче не охота. Пока к этому привыкаю ))
Ждём следующий записи в бж.
www.drive2.ru/l/3846756/
Решил брать ультра ср, но на эйбахе)) потом дам порулить, сравним)
Вот и отлично! интересно будет сравнить наши подвески ;)
Ок)
soultanofff
Решил брать ультра ср, но на эйбахе)) потом дам порулить, сравним)
Отпишись)))) как на ультре будет. У меня тож эйбахи стоят.
оке)
смотрится хорошо, а рулится наверное еще лучше)
Вкупе с установленными сайлентами, рулежка стала отменная. Руль острее реагирует на повороты.
Классяк! Теперь выходя из машины по любому долго на неё любуешся))
Кстати, на эйбахах так же есть подобные варианты пружин с номерами 1 и 2, где садится ровно или мордой чуть вниз. Так что тут не вижу критерия отличия между двумя этими брендами пружин)).
Жаль на выборах не участвовал в таком виде))
Сорри, видимо не доизучал про айбахи… Как-то на подсознательном уровне запрограммировал себя на хаеры ))
Про то, что оглядываюсь — это абсолютно точно )) так и есть!
Та сам такой же)) Стою, смотрю…как не моя))) Но уже привыкаю)) Даже на плохой дороге наглею и быстрее еду))
Как будто не моя )))
Твоя, твоя и это збс! ;))
офигенно смотрится))
три вопроса) сколько обошлись пружины? какая разница с РС и какой вылет на тапках?
Спасибо, братиш ;) знал, что оценишь )
Пружины встали в десятку.
От ППД эти пружины дают от -55 до -60 мм, от европодвески дают -35 мм.
Вылет ет43 при ширине диска 8.
Всегда пжст)))
Да я все вынашиваю идею занижения. А у меня видел жир колеса. Боюсь
Видел! Все агонь, бояться не нужно. Надо занижать! Иначе вся твоя красота не смотрится на все свои 100500% ;))
А шоркать не будетТ?
А чему там шоркать то? Ты же на крыло не собираешься сажать машину.
ну на трассе.раскачка
Ну это зависит от того, как ты собрался занижать машину. Как = по средствам чего?
не хочу винты и пневму точно))
Ну тогда тебе можно взять за основу мой пост ;))
ок)) думаем))
PaylZl
Всегда пжст)))
Да я все вынашиваю идею занижения. А у меня видел жир колеса. Боюсь
у меня же стояли 18ки 8.5 ширины на 225ой резине, правда вылет 45 был. Сзади точно еще можно было наружу. Спереди при вывороте от случая к случаю задевало об защиту картера, в зависимости от того, как мастер ее прикрутит после замены масла например) Думаю тоже можно было наружу еще. И на кочках точно нигде не задевало, также, как и при полной загрузке
слушай.ну вот ни разу ни чего ни где не шеркнуло)))
отлично. И склько аморты вышли?
12000
отлично, надо к следующему лету замутить
Давай, давай ;)
Зачётно!
Согласен ))
Кросавчег
;)
Нуууу, молодца)))
Себе вот планирую, пока не под беру номерок))
Спасибо! ;))
Да, у тебя другие номера однозначно.
Опыта использования каябы на других фритах не встречал?
Нет, наши многие ставят от Гольф Р
Есть такое дело. Тоже замечал подобную родственность ;)
Отлично села!
Благодарю! ;) Тоже так думаю!
Пост информативный. Спасибо!
Главное, чтобы полезно было ;)
Ух как же это дорого, но того стоит)))) Наверное -_-
Езжу и кайфую ;)
KYB конечно хорошо, но мне с ними не повезло. 3 аморта за 20000 км в помойку немного напрягло. Щас KONI Sport нравятся намного больше. В моем БЖ есть фото штока KYB за 7000 км.
Спасибо за отзыв. Да уж, действительно не повезло ((
спс за грамотный отзыв и описание.думаю многгим будет полезна инфа и сравнение)
Благодарю! ;)
Надеюсь эта информация будет полезна многим ;)
Отлично! Колёса в арках смотрятся гармонично теперь) напиши потом насколько в итоге упала.
Если честно, с линейкой не бегал вокруг машины…
Можно будет чуть позже сравнительный фотосет сделать вместе с машинами на РС пружинах ;) Так нагляднее будет ;)
Точно. И еще линейку к арке поставь и сфоткай.
)) Харош уж ты че )))
))) ну а чё, будет супер мега ультра информативный пост)))
Хорошо ;) сделаем ))
СЕКАСНО)
Абсолютно ;)
Очень круто)
О даааа ))
Мои поздравления! ))) Сексуальненько смотрится…))) Но ждем отзывов!
Спасибо, спасибо! ;)
На днях сделаю отчет ;)
дА ВСЕ РАВНО МОРДА НИЖЕ БУДИТ)
скорее всего
RobGauder
дА ВСЕ РАВНО МОРДА НИЖЕ БУДИТ)
Это правильно, когда морда ниже зада.
Да ну, уродство.
Ну для кого-то красота на первом месте, а для кого правильная работа подвески.
Ну а чем она правильнее, когда жопа выше?
Аеродинамика, грузоподъемность, общая развесовка авто.
Окта гармонично смотрится когда жопа ниже морды (по арке) на 1-2 см., тогда она по порогу выравнивается;) А так получается у нее жопа жирная да еще и торчит вверх — не красиво. Мне не нравится кароче. У меня таже байда, но это никак не исправить. Аэродинамика… да ну… никакой разницы не увидишь, зато визуально не очень. Грузоподъемность… у меня багажник всегда пустой. Развесовка… да ну, какая развесовка))
Да не вопрос, думай как хочешь ))
RobGauder
Окта гармонично смотрится когда жопа ниже морды (по арке) на 1-2 см., тогда она по порогу выравнивается;) А так получается у нее жопа жирная да еще и торчит вверх — не красиво. Мне не нравится кароче. У меня таже байда, но это никак не исправить. Аэродинамика… да ну… никакой разницы не увидишь, зато визуально не очень. Грузоподъемность… у меня багажник всегда пустой. Развесовка… да ну, какая развесовка))
Думаю производители пружин специально такое намутили. И дело не в аэродинамике, а в принципе в конструкции нашего странного кузова, когда он выглядит высоко, но при этом клиренс уже экстримальный. Эта пластиковая защита на днище с дурацкими уголками в районе задних колес. Лично я проезжая неровности в который раз уже защитой картера проскакивал не цепляя, а задранным задом садился. Исходя из такой практики понимаю, что ниже зад уже некуда для нормальной экмплуатации. Вот сегодня разворачивался на даче задом, съехал в ямку и услышал заветный хххррррррыыысь…А так да бесит. У других машин на эйбахах -30 колеса в арках, например на фокусе 3, а у нас все равно голову просунуть можно(((
Это не из-за уголков такое занижение, эти уголки часть пакета для плохих дорог. Так что производители пружин не поэтому зад задрали. Тем более что рс тоже их имеет вроде а сидит ровно.
RobGauder
Да ну, уродство.
ну ты загнул…
Бывает уж…
это рейк ёба! не знаешь разницы не гони, красота это все относительно.
RobGauder
дА ВСЕ РАВНО МОРДА НИЖЕ БУДИТ)
+1, по-любому будет ниже, по фото это видно ;-) по мне это тоже некрасиво…