
Недавно залил тосол до отметки MAX, покатался несколько дней (несколько раз срабатывал вентилятор), потом поставил машину в гараж, тосол я помню был. Машина простояла неделю не заводясь т.к было холодно доходило до -40, сегодня пошел заводить и увидел, что тосола вообще нету, чуть-чуть только на дне и все.
В салоне нигде не бежит тосол, через патрубки тоже вроде не бежит. Только патрубок от РБ меня смущает, может он пропускать тосол?
И как проверить патрубки, подскажите пожалуйста




Comments 30
Посмотри, может бочек где лопнул, сам говоришь морозы. Где нибудь щель, вот и бежит
Я нашел уже где он бежит)
Откуда вытекал тосол?
Через 2 патрубка.
Понятно! Отремонтировал уже или нет?
Нет, все магазины закрыты
Завтра комплект куплю и все поменяю сразу)
Удачи в ремонте!
А ещё щуп вытащи и погляди уровень масла, воозможно рубашка охладителя или помпа устала!
Прочитай у меня БЖ по тосолу)))Я тож парился всё патрубки менял в конце концов оказался кран отопителя, бежало прямо с флажка!)))
значит потекли патрубки нижние идущие на кран, вообще правильно тебе говорят все насухо вытри и смотри, где будет течь там сразу видно будет, также сними сам РБ и посмотри может и он треснул
у меня он лопнул ближе к горловине и при нагреве и увеличении уровня тосола выкидывало его через трещинку
Подними ковры резиновые, обычно если кран или радиатор печки, ковролин сразу мокрый, я после такого шумку выкидывал…
Сухом под коврами
И ковролин сухой
значит не страшно, смотри шланги под капотом, хотя если там все хорошо, антифриз может попадать в камеру сгорания, посмотри крышку, куда масло заливается, если белая пена значит проблема в этом
Спасибо, потом посмотрю)
Щас залил опять тосол, пусть несколько дней постоит, потом посмотрю убежит или нет
Запаха странного нет при включении вентилятора печки?
Из печки есть
Значит ищи причину в радиаторе отопителя, у меня такая же фигня была, очень долго искал причину ухода антифриза, оказалась виновница была печка
Запаха странного нет при включении вентилятора печки?
а да вот еще может течь там где краник отопителя.
К сожилению я мало знаком с девятошной системой охлождения, и не знаю где там стоит краник на печке, ну если он есть всего может быть вероятность его поломки
смотрю у тебя там катушка зажигания внизу стоит, лучше поставь его куда нибудь выше
Она всегда там стояла)
Многие говорят, пока не залил её, лучше переставь) А мне все лень))
Лучше конечно переставить, на сколько я помню у себя стоял на левой чашке стойки.
Как потеплеет перекину её)
Не знаю парни на 9 стоял внизу раньше всего заливался карбюратор хоть все стыки силиконил, все равно заливал карб. Щас купил 2108 так на левой чашке стоит бабина ну б**** хуйц знает опять карбюратор залил с такой "зимой" то xD
если заливал на горячую очень и с доливом, то есть температура жидкости была рабочей — сколько там — около 70, а потом стало -40 — это серьезный перепад, объем мог уменьшится просто из за температурного перепада, плюс соплило там с того патрубка. пробовал завести и прогреть? могла бы подняться на много жидкость.
Да, заливал действительно на горячую тогда.
Заводить не стал, заведу и проверю тогда)
или там где термостат, там постоянно бывают трещины
радиатор перед и отопителя
вытираешь все стыки насухо, заливаешь и ищешь.
У меня 1 раз так же было) залил, щас норм не пропадает)