
Так уж случилось, что я никогда в жизни не ездил с велюровыми коврами. Почему-то всегда думал что они непрактичные и промокают, плохо чистятся, и вообще не было к ним доверия. Сейчас дома валяется 2 комплекта оригинальных велюровых ковров от прошлого мони и от этого. А стоят резиновые, довольно неплохие, с креплениями, что бы не съезжали.
Но тут недавно наткнулся на сравнение этих ковров где-то, и мне попалась вот такая вот табличка

Прочитав её я загорелся поставить велюр, но хотелось бы спросить у тех, кто пользуется велюровыми коврами, действительно ли это так?
Действительно ли зимой они практичнее и нет каши под ногами? А то я обычно на резину дополнительно бросал впитывающий одноразовый ковёр.
Как они чистятся/моются? Просто щёткой? А если все в снежной соли, надо мыть обычно керхером? Если да, то как они успеют высохнуть?
Спасибо за мнения)


Comments 22
На велюровых ковриках проездил 5 лет.Только плюсы.Поменял на такие-же, так как водительский под пяткой правой ноги и в районе пластиковых вставок под фиксаторы порядком истрепался.Пришлось покупать в паре с передним пассажирским, по одному официалы не продают(2т.р пара)
У меня Резина, а по верх лежит обычный коврик . Резина не пачкается, коврик можно стряхнуть, да и в салоне как то чище
Честно не читал предыдущие ответы могу повториться. У меня есть и та и та. Если грязь, а такое у меня бывает по специфики работы то бросаю резину. А так на велюре. Зимой резину чтоб снег с ботинок не стек на ковер, а сверху велюр
В смысле, сверху на резиновый кладёшь велюровый?
Ага. Велюр можно встряхнуть, а лишняя влага в обшивку не уходит а остается на резиновой
thebadman
В смысле, сверху на резиновый кладёшь велюровый?
У меня просто салон светлый и велюр светлый. Если оставить тока резиновые, а они черные, выглядит не очень
Во интересная тема надо по следить тоже мучает вопрос сам катаюсь на резиновых но мне уже не нравиться состояние хочу новые вот уже месяц думаю какие)
Низнаю, я как то не сторонник велюра, хотя они у меня валяются под резиновыми(в комплектации просто был вилюр).По мне намного практичней вылить лужу с поддона резинового чем ждать когда велюр просохнет.А когда приходится много выходить из машины, велюр навпитывает снега с солью, за ночь замерзнет)))А из резиночки вылил жижу кинул обратно ну осталось там чуток подумаешь…)А можно взять бутылочку водички и перед уходом сполоснуть резиновый коврик и утром буит чистый)Имхо каждому своё;)
Ну да, вот и мне приходится порой часто туда-сюда бегать) Не с обдувом же потом на максимуме в ноги кататься))
У меня были резинки, одни сначала купил прям резина резина, короче 3 года ездил все пятки ботинок и красовок были черные)))Сейчас купил не чисто резиновые а как то материал называется полиуретан вроде или что то типо того…Вот они и не красятся и ничего не происходит с ними.А в идеале хотел взять поддоны резина велюр 3d…но цена 3500-4500 руб как то не очень
У меня вроде ничего не пачкается в этом плане. А про комбинированные слышал, это где как бы на резиновые крепится велюр, да?
Ну там ковш резиновый а внутри он велюровый, тока велюр с коротким ворсом, а не как ковер дома)
Только велюр! Со всем, что написано в таблице согласен.
Чистятся щеткой. Моются керхером, воду собирают пылесосом. Летом чаще, зимой реже в зависимости от загрязнения. Всё сохнет без проблем.
Короче надо попробовать поставить будет сегодня)
А почему летом чаще?
Сохнет быстрее )
у меня велюр, но зимой стараюсь его снимать.резину кидаю, а так мойкой мою и все ок с пеной. но песок на них меня бесит(
А почему зимой резину? Если верить этой табличке, то велюр практичнее, не будет лужи в ногах.
А песок и на резине тоже есть, его же можно всегда щёткой стряхнуть)
ну тут наверно не очень вам интересно будет, но каблуки ковры мне дырявят))))) а так не спорю одну зиму каталась на велюре, проктичнее он.
а, ну я думаю у меня проблем с каблуками быть не должно :))
ну вот и я про тоже)))) а так главное не запускать их, чистить вовремя и будет все ок)
С моей чистоплотностью слово "запускать" неведомо) у меня пыль то на торпеде осесть не успевает)))
молодец) я такая же))) чистила каждый день их, вообще как новые.