
Доброго времени суток, уважаемые обитатели сообщества!)
Приехало довольно дорогое оборудование с вот-такими стресс-тестами ShockWatch на боковых поверхностях упаковки. Когда разгрузили и приняли оборудование, стало интересно — какой принцып работы тестов.
На фото объяснение)
Как обычно, все просто!
Для справки: — В 1976 году в США компания ShockWatch начала с производства индикаторов для бережного обращения при перевозке компьютерной техники. Выяснилось, что само присутствие индикатора на товаре изменило поведение персонала, что привело к сокращению ущерба от повреждения продукции в процессе перевозки. Результаты были настолько эффективны, что было принято решение сделать целый класс устройств, помогающих предотвратить ущерб при транспортировке разного рода товаров. ShockWatch быстро стал ведущим мировым авторитетом в этой отрасли.
Индикаторы удара и наклона ShockWatch используют крупнейшие компании производители во время транспортировки по железной дороге, автомобильным, воздушным, морским транспортом и в интермодальных перевозках.
Сайт компании ShockWatch — удалил, а то тут, как только ссылку увидят. сразу крик, что реклама.
PS. Без срыва этикетки закатить назад диск практически невозможно!











Comments 67
Работал на фабрике в Италии, собирал ЮПС. При упаковке ставили эти shock watch и еще другого вида; были типо пилюли белые, при ударе трескались и вытекала красная жидкость.
прочитал с удовольствием, спасибо автору!
еще вот такие есть, самые простые nordplomba.ru/static/cata…3707daf7d52b1683a11_m.jpg
это нужно прям опрокинуть.
есть датчики, которые буквально градусов на 10 и уже снимается гарантия с оборудования.
Да есть.
Есть ещё датчики температуры, выглядят как флешка. Нам лекарства пересылают, которые должны быть в определенных рамках . Когда лекарства приезжают, берётся этот датчик вставляется в комп и сразу видно по графику какая температура была во время перевозки, даже можно время определить когда были скачки температуры.
а ещё есть, насыпаны мелкие пластиковые крупинки на дно стрелки, смотрящей вверх, всё что выше уровня насыпанного — с клейкой поверхностью, т.е. наклонил, крупинки пересыпались в сторону и там часть прилипла, вернул обратно и уже палево =)
Да, спасибо, ниже писали), но я таких в руках еще не держал.
однажды вез оборудование с такими датчиками, весь перепотел- не дай бог, а на разгрузке бравые парни вертели эти ящики как хотели.на мои крики об аккуратности- груз еще не сдан-ответили что это для дураков водителей, чтобы более ответственно относились к перевозимому грузу.
Не у меня грузчики старались)))))
однажды вез оборудование с такими датчиками, весь перепотел- не дай бог, а на разгрузке бравые парни вертели эти ящики как хотели.на мои крики об аккуратности- груз еще не сдан-ответили что это для дураков водителей, чтобы более ответственно относились к перевозимому грузу.
Как всегда, никакого личного подхода к работе.
Не нужно срывать пленку просто транспортной компании надо при получении груза прилепить магнит пока диск в исходном положении, после доставки магнит снять . И все счастливы )
Не уверен что диск магнитится, приеду попробую)
Прикольная фитюлька.)))
как вариант делать электронные с G-сенсором.
Наклонили, огонёк красненький заморгал и пикалка записала.))
Нам такое нельзя давать, это лишний повод грузчиков перевернуть посылку, дай нашей почте России такое…так грузчики цук будут холодильники переворачивать играя в игру, "Загони кругляш на место"
)))))
Прикольно, ни разу такие не видел. Спасибо познавательно.
Я видел с маленькими шариками, вылетающие под разными углами, отодрали любители головоломок.
Познавательно!
А если магнитом попробовать?
А почему на холодильники такие не цепляют? Или их после доставки сразу отрывают?
Ни разу, не видел, чтоб холодильники вертикально заносили в квартиру, всегда под наклоном.
холодильнику пофиг как его несут читайте инструкцыю там все ясно написанно что нежелательно сразу включать в сеть нужно чтоб сравнялясь температура между холодильником и помещением ну а если этого не требуеца то всеравно нужно чтоб он некоторое время постоял чтоб ож стекла в низ .
На коробке написано, что перевозить, переносить, только вертикально.
транспортировка . ну аесли требуеца то можно но после этого некоторое время нужно чтоб постоял . читай для старых холодильников инструкцыю. сейчас производители намеренно не пишут этого чтоб сократить срок службы а соответственно спарос на продукцыю . представь если холодильник будет служить тебе с твоего рождения до самой смерти также и все остальное а как-же тогда их прибыль они ведь выпускают их миллионы в год они же их солить не будут .
Вот я и об этом говорю.
Холодильник вертикально перемещать, говорят что там какая-то беда с двигателем, что-то куда-то слетает и он начинает бегать по кухне.
Сам не разбирал, надо посмотреть
На советских холодильниках, компрессор опирался на пружины и крепился на транспортные болты, которые надо было снимать перед включением. Эти холодильники можно было наклонять без опаски.
На импортных, таких болтов нет, вот и боятся, что компрессор слетит с пружин.
Возможно, есть другие причины.
Здорово) Я и не знал о существовании подобного) Видел индикаторы удара на упаковке, а вот положения-все гениальное просто)
конечно не по профилю сообщества, но познавательно. ни разу не сталкивался.
Нам только покажи, сразу думаем, как обхитрить их идеи. На севере трактора ихние не работали под наклоном, ничего, решили проблему быстро.
Я чего то не понял, к чему тут это?
Автор предлагает членам сообщества самим заняться изготовлением индикаторов, Или может быть ТС описал технологию изготовления приблуд в домашних условиях?
В общем пост явно не по теме. Более того, людям которые регулярно сталкиваются с доставкой хрупких товаров такая хрень широко известно, а простому юзеру от нее толка нет. Так, для расширения кругозора в лушем случае.
Ели "такая хрень" вам не интересна можете пройти дальше.
Дмитрий, то что я могу, я знаю сам.
Мне кажется, что к 40 годам можно было бы понять, что не стоит указывать не знакомым людям куда им идти им делать.
Или у вас друге мнение?
Я Вам предолжил, в ваши 42, не задерживатся на этом посте, если не интересно, а продолжить движение по сайту дальше.
Foxtail
Я чего то не понял, к чему тут это?
Автор предлагает членам сообщества самим заняться изготовлением индикаторов, Или может быть ТС описал технологию изготовления приблуд в домашних условиях?
В общем пост явно не по теме. Более того, людям которые регулярно сталкиваются с доставкой хрупких товаров такая хрень широко известно, а простому юзеру от нее толка нет. Так, для расширения кругозора в лушем случае.
Захотел показал… интересно… что дое…ся
Тремор?
Есть немного другой конструкции. Внутри яркие мелкие кристаллы за плёнкой на которую нанесён клеевой состав. При сотрясении, наклоне или перевороте кристаллы прилипают и ни каким способом их не отлепить даже если разобрать весь индикатор…) Tip N Tell
www.evidencia.com/6-43-th…ell-damage-indicators.jpg
Такой ещё в руки не попадал.
фирма Herzog (машиностроительное оборудование Германия) лет 20 уже использует, бывает приходится разборки устраивать с перевозчиками.)
немецкая контора сименс использует жидкие индикаторы. наклонил больше 30 градусов, получил пятно
Интересно
А если магнитом?)))Или он пластиковый?
Без отрыва наклейки не получится.)
yellowcab
А если магнитом?)))Или он пластиковый?
Не пробовал. Скорее всего металлический.
Диск металлический? Магнит в помощь грузчику.
тоже сразу об этом подумал.
Об этом тупоголовые америкосы не додумаются… Это только нам под силу… Поставить диск на место пару минут времени и всё Ок!
ну не такие они и тупоголовые…) скорее узкоспециализированные
amokkspb
тоже сразу об этом подумал.
специально для таких умных )) придуман несколько другой индикатор, о нём я написал чуть выше.)
я кстати в курсе про порошковый, а вот таких дисковых не попадалось еще.
прикольная игрушка)))
Я такую отодрал с упаковки Симменса года 4-ре назад. Сначала не понял что это, потом разобрался, тоже было интересно. Сейчас валяется где то.
При чем тут сделай сам, одна реклама с указанием сайта
Какая реклама? Поделился интересным.
Не в это сообщество
Подскажите в какое?
Это интересно знать:
www.drive2.ru/communities/2203/
Спасибо!
Пожалуйста.
Повнимательнее в следующий раз.
ddima75
Какая реклама? Поделился интересным.
Обычная реклама которая всех уже зае#%*ла
Специально для ВАС поубирал ссылки. Это не реклама, а личный опыт. Мне было интересно. Если Вам нет — проходим дальше.
Не собираюсь проходить мимо нарушений правил сообщества.
Ищите другое сообщество для рекламы того что вам показалось интересным.
Вы читать умеете? Это не реклама!
А вы умеете читать? Перечитайте правила сообщества.
Если модератор посчитает, что я нарушил правила, то он удалит этот пост. И вы сможете расслабиться))) Удачи в троллинге)))
прикольна