
Всем привет, вывез с работы вчера 13 огнетушителей все просроченные, некоторый до 2011г. некоторые вроде 2015г. Кто что сооружал из таких огнетушителей, может на даче что делали, лавки, скамейки, заборы и тд, по-скидывайте что-нибудь интересное. Сдать-продать я думаю их не получится, а выбрасывать рука не поднимется, надо что то придумать) Сварка, болгарка и другой необходимый инструмент имеется) Заранее всем спасибо!



Comments 327
а почем большой огнетушитель?)
Все отдал, один себе оставил на опыты
эхххх… жаль…придется на авито шариться
Что из него сделать хотел?
Горн для плавки металла*
Влагоотделитель для покраски/пескоструйки)
sasha-mn
На полуавтомат сварочный. Себе так делал когда то давно. Только вентиль нужно заменить.
Можно просто переходник выточить.
эх, далеко, купил бы пару-тройку)
да если они полные то тебе свезло, для сварки само то
все что не спизжено на работе — украдено у семьи))))
Водоотвод для воздушного компрессора сделай
углекислотными можно поварить перед тем как делать из него что либо)
Я сделал на кухню бойлер под мойкой. 9 или 10л получилось. Не замерял. Работает давно. Можно еще акустику сделать…
Углекислотные огнетушители действуют даже с 90-х годов у меня 4 штуки с работы лежат и замечательно один из них работает… правда в большинстве случаев они служат для того, чтоб что-нить остудить
Ресиверы для пневмосигнала.
Отвез в контору, заправил и продал
Перезередить!
www.drive2.ru/b/2886098/?…ZppuadF74-wYJbTTJNIC8kxYc
Делал упаковку для бутылки =)
вообще-то их можно перезарядить (а пожарной части), и использовать: дома, на двче, в гараже или продать теперь уже не просроченные владельцам двч или гаражей.
У меня ОУ-20 подключен к полуавтомату )) всё по легче чем стандартный углекислотный балон
Заправить самому и поставить в гараж да и дома на даче. Если порошковые то легко заправлял компрессором от холодильника используя штуцер быстросъемный для заправки холодильника.
можно сделать тигель для плавки металла на ютубе есть видео
Пескоструйник можно попробовать забубенькать…
Мангал естесственнно…
Можно сделать маленькую печку на отработке…
Можно закопать на даче.
Можно устроить битву на огнетушителях (предварительно обезопасив участников длинной одеждой, защитой для глаз, и толстыми рукавицами…
Можно использовать как мишень (думаю понятно что стрелять лучше издалека)…
Короче, фантазия без границ!)))) Выгоднее заправить и продать естесссно)))
заправить продать, и купить что то хорошее!я бы балон под походную плитку сделал бы
Можно их перезарядить и они перестанут быть просроченными =)
В армии брагу ставили в огнетушителе )))
У меня фантазия хорошая могу много чего насоветовать но буду отталкиваться от реальных приблуд.
1)естественно компрессор
2)перезаправить хотяб несколько, точно не помешают.
3) опрыскиватель для растений неплохой будет.
4)печурку собрать походную на дизельном топливе или парафине.
5) баллон под углекислоту для полуавтомата. (иногда мобильность нужна и тут он это +)
6)ну это игрушка для детей и взрослых : пушка для снежков можно и револьверного типа сделать, дети будут в восторге.
7)ну это для всех владельцев турбированных дизелей. Врезка с краном в выхлопную перед турбиной. только надо незабыть там сеточку после поставить чтоб газы с воздухом от баллона лучше перемешивались до входа в турбину. это правда не безопасно но даст прикурить будь здоров. И ваша тачила с прокрутами унесётся в даль.
сам видел подобную кустарную врезку у турбированного тягача, он в гору при полном загрузе когда врубает врезку то начинает огнём плеваться с выхлопной, и резину жечь.
я глушитель сделал
Подари один?)
ресивер на движок
www.drive2.ru/b/2577323/
агонь!)
Вообще то их перезаряжают, и вперед по новой.
где их перезаряжают ? ездил в местную пожарную часть узнавал . сказали не перезаряжаем
Ок, гугл, компаний по заправке как грязи.
ехать за 100 км чтобы зарядить огнетушитель, аххахах, да легче новый купить, что я и сделал
Лишь бы чего притащить домой. Надо-не надо.
Ахахахах)))))
На работе ты не гость — утащи хотя бы гвоздь!
Это точно ! Как цыгани все что плохо лежит ! А надо не надо ! Пох
sasha-mn
На полуавтомат сварочный. Себе так делал когда то давно. Только вентиль нужно заменить.
Вентиль не обязательно менять, достаточно переходник на редуктор изготовить.
У меня оу — 2 переходники выточил из латуни на редуктор, но так и не опробовал, сыкотно как то) сами не пробовали?
У меня переходник стальной, работает отлично! Могу фото кинуть, хотя и здесь записей полно. А почему сыкотно? Когда тушишь огнетушителем ничего страшного не происходит же. Открывай огнетушитель не полностью, а так, чтоб давление появилось. Я для этого просверлил ручки на сквозь и вставил болт с гайкой-барашком.
А вы с большого не переливаете? Пополняете так сказать)
можно использовать как балон по углекислоту
мне один подарить ))
баллончик с перцовым газом, по темноте летом гулять)
перезаправить и использовать по назначению!
А перезаправить не получится ?
Перезаправить их
нагнетатель для масла
Маленький газовый балон
Ресиверы. Давление держат до 12 атм.
они под давление 50 атм
Niklas19
хм, начальнику видимо пофиг на свое бабло, раз не перезаправил.
Перезаправка, по цене нового обходиться, плюс отвези — привези, и срок годности всего два года, так что, начальник просто не ананист…)
Совершенно верно.
что что. Да можно в них брагу гнать и радоваться жизни.
)))) То же об этом подумал.
Понкратов-Чёрный в одном из фильмов так делал. ))
машину времени )))
Перезаправь и они будут новыми
И цена как за новый, но только два года годности, вместо пяти у нового…
Взвесить и использовать дома по назначению.
Вес вообще ни о чём не говорит для использования по назначению. К тому же что ими дома тушить? Электричество?
Вес в углекислотном огнетушителе говорит О ВСЁМ. :))
А тушить — всё, что загорелось (не дай Бог конечно)
У меня в доме три пятёрки, в Оке двойка, в Ниве тройка.В гараже пятёрка и восьмёрка. И я неплохо себя чувствую при этом. :))
Оу не тушит твердые воспламеняемые вещества. Электричество, химию, гсм.
А в огнетушителе оу необходимо проверять сам баллон, опрессовку проводить. Поьому вес скажет только о чести состояния огнетушителя. Порошковый еще имеет смысл взвешивать
Пожары по типу горючих веществ подразделяются на классы. Если коротко, то классификация такова:
— класс А — пожары твердых горючих веществ;
— класс В — пожары горючих и легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ и ГЖ);
— класс С — пожары горючих газов;
— класс D — пожары металлов, в том числе щелочных и щелочноземельных, и металлосодержащих соединений;
— класс Е — пожары электроустановок под напряжением;
— класс F — пожары радиоактивных материалов.
Так вот, углекислотным огнетушителем можно тушить практически все пожары первых пяти классов. Можно бы, наверное и пожары класса F тушить, но приближаться на расстояние действия огнетушителя к таким веществам просто не рекомендуется :))
И мне интересно, что ты выяснишь, когда будешь взвешивать порошковый огнетушитель :))
Пере заправить конечно!
Перезаправить и использовать по назначению! (если честно если заряд на месте то они и так сойдут для гаража).
А сам заряд можно попробовать на полуавтомат применить
Только использовать вверх тормашками. У них заборная трубка до дна идёт. И из за этого редуктор мёрзнет!
Можно сделать пескоструй
а какого они объёма? :)
ОУ-3 = 5 литров.
я как раз присматриваю из чего бы ресивер сделать :) но наверное маловат…
Ресивер для самодельного компрессора из двигателя холодильника, для аэрографов-емкости хватит.
www.forumhouse.ru/threads/308663/
www.drive2.ru/l/6037451/ Вот)
www.drive2.ru/b/2876804 вот случайно увидел)
Заменить Запорно-Пусковое-Устройство(ЗПУ) на малый баллонный вентиль и использовать как малые баллоны под углекислоту.
Можно просто переходник выточить.
Можно, но ЗПУ начнет травить после 3-4 заправок.
minicooper97
Как пожарный с 20-летним стажем скажу: огнетушителей много не бывает! Срок годности важен для порошковых (порошок слёживается), а углекислотные и аэрозольные если нет утечки держат неограниченное время. Я бы по парочке рассовал в машину, в гараж и в квартиру. Пусть они и занимают место в машине, но как правило на начальной стадии загорания одного чуть-чуть не хватает и огонь разгорается с новой силой. Вот тут второй и пригодится (гипотетически) Пусть лучше валяются без дела. Оставшиеся можно подарить хорошим людям.
Мы в Швеции в старом ржавом автобусе притащенном на утилизацию нашли порошковый огнетушитель от 1987г., манометр показывал давление в зеленой зоне, но при поворотах не чувствовалось пересыпания порошка. Стукнули дном об бетонный столб и стало слышно перетекание порошка, а когда сорвали пломбу и открыли пистолетный кран то ударила распыленная сильная струя порошка. Так что как видишь и порошковый сработал после 20 лет. У меня на даче висят три и в машине один www.drive2.ru/l/6476207/ и я раз год проверяю слеживаемость порошка, пока всё нормально, правда им всего по 5лет.
Вполне возможно, много зависит от качества порошка и от влажности воздуха при заправке. Ну и, естественно, его нужно хорошо встряхивать. Не каждый этим заморачивается. В результате и непросроченный может не сработать.
перезарядить по 200 р штука и пользоваться еще 5 лет
После перезарядки, только на три года продлят…
неделю назад делал … 5 лет
Порошок или углекислота ?
UAZ-Patriot
перезарядить по 200 р штука и пользоваться еще 5 лет
Вкусный у вас ценник. У нас почти в 10 раз дороже. Потому как это сосуд под давлением, необходима опрессовка.
2000? он новый столько не стоит .ну почти столько
Потому и покупают новые.:-)
Vik4ik
150 Атм рабочее у них. Но они просроченные, всеравно освидетельствовать нужно будет
15 атм.- для порошковых
58 для углекислотных
емкость, масло подавать в печь или труднодоступные места авто, ресивер, коптилку, водонагреватель солнечный (летом) и многое другое
умывальник.подставка под авто, цветочница, мини мангал))идея будет шикарная и оригинальная.поставить их штук 5 рядом, сварить вместе.с каждого сверху срезать крышку и для 2х шампуров вот и будет отдельные боксы))
С друзьями войнушку устроить)))
Ресивер для воздушного сигнала от паровоза в машину.
У меня знакомый на велик такой сигнал поставил.
Можно сделать маслонагнетатель как тут www.drive2.ru/l/7274668
вот только масло вроде некуда нагнетать)
Купи рамный мостовой внедорожник и будет :)
глушители
icemn08
из самого большого как вариант урну во двор )
или мангал
Заново их перезаправить и продать не получиться?
много машин видел и у всех есть место под задним бампером чтоб спрятать там огнетушитель и видно не будет и всегда можно дотянуца не открывая багажник .
Собственно вряд ли ты новое, что то прочтешь но все же: часто используют по назначению: ресиверы под насосы и пневму, знакомый поставил такой на ОУ кактотам на 20кг в общем и хороший компрессор, в принципе доволен, лет 5 уже прошло, менять я думаю не намерен. А так тебя сковывает только фантазия, куча поделок и разной фигни производят, фигурки, гранаты, мангалы, даже колонки втрутрь вкорчевывают… Я бы лично использовал бы по назначению, давление они выдерживают — дай бог!
Коптилка для рыбы на 13 голов.
Уходя с аэродрому не забудь чтонибудь для дому…
Ресивера для пневмы))
очень тяжёлые будут. Есть варианты легче😉
Зато уверенно давление держать будут)
Да куда уж уверенней😄😄
Shalun496
очень тяжёлые будут. Есть варианты легче😉
А какие легче? Порошковые? Так они вообще фольга)
envan
Ресивера для пневмы))
или для покраски
Blagoff1
Слышал, что порошок — это фосфорное удобрение.
Говорят, сода.
Niklas19
хм, начальнику видимо пофиг на свое бабло, раз не перезаправил.
Кузбасс. Междуреченск.
Новый — 350.
Заправить — 300.
Гарантия, что сработает после заправки — процентов 50.
Где профит?
3кг огнетушутиль 350р, цены однако у Вас не Российские .
Где я написал 3кг?
Вы и не писали, на картинке огнетушитель ОУ- 3 — Огнетушитель Углекислотный, Масса ОТВ (Огне-Тушащего Вещества : двуокись углерода), 3 кг; Вместимость 4,3 л., Масса 11кг
Я просил провести мне ликбез?
Просил растолковать, что изображено на фото?
Ликбез бывает полезен, а Ваше заявление что такой новый огнетушитель стоит 350р не реально. В среднем по России он стоит в пределах 1100р. Удачи.
Ну всезнайке мне доказывать нечего и незачем.
Аналогично, дай бог чтоб Вам не пришлось им тушить горящего человека
MOTOP4uk
Кузбасс. Междуреченск.
Новый — 350.
Заправить — 300.
Гарантия, что сработает после заправки — процентов 50.
Где профит?
Эээ. Это как надо углекислотник перезаправлять, чтоб он не сработал?
И за 350 это ворованные чтоль?
Вот не знаю, как они их перезаряжают, жопой наверное.
А что в цене не так?
Да маленькая какая то. Углекислотники не попадались за такие деньги. Маленький порошковый только.
Он может и порошковый, знаю, что точно 2кг.
Вчера друг хотел старый с машины отдать на зарядку, узнал сколько стоит и пошел новый взял.
zaharov1787
у меня на даче есть мопед ссср дельта, ему такой прямоток самый раз будет)))
дополнительный бак для мопеда!