
Обзор комплектов ремня ГРМ Renault 130c10178R и Gates k035671xs, в связи с заменой номеров комплектов ГРМ РЕНО K4M. Обзор предыдущих комплектов ГРМ Рено см. статью здесь.
Произошла очередная, какая уже по счету, замена номеров, немного изменилась упаковка и в итоге конечно изменение в цене. Сразу скажу по цене опять Рено вне конкуренции, благодаря такой ценовой политике Рено и держится в призерах на рынке РФ… Но есть моменты…
Во первых очень много номеров и люди просто путаются что из них выбрать? Во вторых какой фирме доверять? Вопросов много.
Но разобраться можно:
— Комплекты ГРМ РЕНО 130C17529R / 130С13191R / 130C10178R / 7701477014 взаимозаменяемы! Зачем Рено меняет номера это их внутреннее дело, думаю может просто меняется производитель или завод поставщика. Чтобы отличать одно от другого( а это нужно в тч для статистики надежности) и меняются номера… Еще мотор ставится на разные модели машин, придумывают новый номер. Основной смысл — запутать владельцев машин -) . Какой из них выбрать? Любой — качество от цены тут не зависит. Цена на запчасти это вообще просто маркетинг. Захотели цену снизили, захотели подняли, Рено от этого не в убытке. Главное как отличать подделку и дату изготовления. Например 7701477014 уже давно не выпускается и если вы его где найдете, значит он провалялся уже лет 5 и его ставить уже нельзя. Берите свежие и у проверенных поставщиков, у которых не валяются на складе годами. Дата изготовления указана на самом ремне.
— Что касается фирмы Gates наборы k035671xs/ k015671xs тоже взаимозаменяемы, отличаются набором комплектующих и ценой.
Итак оригинальный комплект ремня ГРМ РЕНО 130c10178R :
— стандартная упаковка со старой защитной наклейкой;
— произведено в Англии, указано на наклейке;

— в наборе ремень, два ролика и болт;

— ремень фирмы Gates с оригинальной маркировкой Рено самый жесткий, вообще не провисает в руке;
— натяжной ролик GATES с маркировкой РЕНО;
— паразитный ролик фирмы SKF France, что хорошо!

Комплект ремня ГРМ Рено фирмы GATES k035671xs:
— Новая фирменная упаковка Gates со всеми старыми степенями защиты, сделано в Бельгии (54);
— комплект богаче чем Рено, в наборе идут сразу заглушки распредвалов и 2 болта;
— ремень стандартный 5671XS фирмы Gates, более мягкий чем в Рено, провисает немного в подвешенном состоянии;
— натяжной ролик фирмы Gates аналогичный РЕНО;
— паразитный ролик GMB Корея, корейцы пролезут везде… лучше чем предыдущий вариант Gates там лежал Китай.
Итак что выбрать? По моему мнению опять побеждает Рено, благодаря цене. Хоть комплект Gates и побогаче и качество у него достойное, но оригинал и есть оригинал… Но это мое мнение, ставить из них можно любой, выбирать что ставить все равно хозяину машины.
Установить ГРМ Рено в Петербурге быстро и с гарантией можно здесь.
Кто что ставил, ваши комментарии?






Comments 38
В начале 2020 года, когда приобрёл авто, брал комплект от SKF. Вчера (26.11.2024) оборвало на трассе, 50 000 км даже не прошёл увы.
Может контрафактный был skf?!
Всё гораздо прозаичнее оказалось. Вот как тут www.drive2.ru/l/616419479831726168/, только на трассе всё произошло. Результат на фото. Зря нагнал на ремень. Он стоически выдержал всё это!
Хотелось бы посмотреть в глаза инженеру кто решил эту пластину туда припаивать)
На замену заказал оригинальный комплект ГРМ. Посмотрим как походит. Шкив конечно же тоже поменял, там уже он монолитный с бортом этим вместе. Для интереса пробовал искать с такой же пластиной новый шкив, но не нашел, видать сделали ревизию его на заводах.
K035501XS всем привет, кто нибудь ставил комплект с этим артикулом?
Как определить дату производства на самом ремне? То ли 16г 02неделя, то ли 02 неделя 22г? Покупал в 22г)
Я за гейтис
А про номер 130С13191R ни чего не написали, как он?
Так какой всё-таки выбрать ?
Оригинал 25000, ремень в клочья
Как вы проверили на оригинальность? И где комплект покупали и ставили? Есть ошибки при установке ГРМ ремня: первая ошибка установки это когда ремень смещение на ролике натяжителе, при работе трётся об металлическую стрелку, можете проверить сторону установки стачивания кромки ремня. Если ремень установлен ровно с обоих сторон на обоих роликах, ремень долго Вам прослужит.
Раньше покупал Gates для шевролет у проверенного продавца на сайте, 3-й год ремню и продал машину с ремнем. Устанавливал сам дилер по шевролет и опель в Екатеринбурге. Ремень покупател в Планете Авто в г. Березовск. Контрафакт видно сразу, остался ГРМ комплект родной заводской, вот фото оригинала Рено ремня.
ГРМ Gates k035501xs — производство Турция, поэтому и подешевле. А не подделка. И турецкий ремень мягче чем в оригинальной коробке. Сейчас и Brembo в китае делается!
Как вы проверили на оригинальность? И где комплект покупали и ставили? Есть ошибки при установке ГРМ ремня: первая ошибка установки это когда ремень смещение на ролике натяжителе, при работе трётся об металлическую стрелку, можете проверить сторону установки стачивания кромки ремня. Если ремень установлен ровно с обоих сторон на обоих роликах, ремень долго Вам прослужит.
Раньше покупал Gates для шевролет у проверенного продавца на сайте, 3-й год ремню и продал машину с ремнем. Устанавливал сам дилер по шевролет и опель в Екатеринбурге. Ремень покупател в Планете Авто в г. Березовск. Контрафакт видно сразу, остался ГРМ комплект родной заводской, вот фото оригинала Рено ремня.
Оригинальный ремень порвался сегодня, 16 клапанный мотор. Менял 14000 назад! Я в шоке!
такая же фгня 12000 проехал
Как вы проверили на оригинальность? И где комплект покупали и ставили? Есть ошибки при установке ГРМ ремня: первая ошибка установки это когда ремень смещение на ролике натяжителе, при работе трётся об металлическую стрелку, можете проверить сторону установки стачивания кромки ремня. Если ремень установлен ровно с обоих сторон на обоих роликах, ремень долго Вам прослужит.
Раньше покупал Gates для шевролет у проверенного продавца на сайте, 3-й год ремню и продал машину с ремнем. Устанавливал сам дилер по шевролет и опель в Екатеринбурге. Ремень покупател в Планете Авто в г. Березовск. Контрафакт видно сразу, остался ГРМ комплект родной заводской, вот фото оригинала Рено ремня.
neodimtver
Оригинальный ремень порвался сегодня, 16 клапанный мотор. Менял 14000 назад! Я в шоке!
Привет, и как, загнуло да? У меня тоже рванул оригинал, прошел 7000 всего
Как вы проверили на оригинальность? И где комплект покупали и ставили? Есть ошибки при установке ГРМ ремня: первая ошибка установки это когда ремень смещение на ролике натяжителе, при работе трётся об металлическую стрелку, можете проверить сторону установки стачивания кромки ремня. Если ремень установлен ровно с обоих сторон на обоих роликах, ремень долго Вам прослужит.
Раньше покупал Gates для шевролет у проверенного продавца на сайте, 3-й год ремню и продал машину с ремнем. Устанавливал сам дилер по шевролет и опель в Екатеринбурге. Ремень покупател в Планете Авто в г. Березовск. Контрафакт видно сразу, остался ГРМ комплект родной заводской, вот фото оригинала Рено ремня.
Похоже была солянка, ролики оригинал а ремень подделка. Какой то мягче оригинала когда вместе держишь. А покупал в магазине запчастей, но не видя оригинал рядом то этот тоже выглядел как в описаниях.
neodimtver
Оригинальный ремень порвался сегодня, 16 клапанный мотор. Менял 14000 назад! Я в шоке!
Как вы проверили на оригинальность? И где комплект покупали и ставили? Есть ошибки при установке ГРМ ремня: первая ошибка установки это когда ремень смещение на ролике натяжителе, при работе трётся об металлическую стрелку, можете проверить сторону установки стачивания кромки ремня. Если ремень установлен ровно с обоих сторон на обоих роликах, ремень долго Вам прослужит.
Раньше покупал Gates для шевролет у проверенного продавца на сайте, 3-й год ремню и продал машину с ремнем. Устанавливал сам дилер по шевролет и опель в Екатеринбурге. Ремень покупател в Планете Авто в г. Березовск. Контрафакт видно сразу, остался ГРМ комплект родной заводской, вот фото оригинала Рено ремня.
Привет. Предстоит покупка ремня и роликов, что выбрали Вы? Как ходит?
Добрый день. в итоге что взяли и как поживает?
Мне кажется нет разницы от Рено брать ремкомплект ГРМ или Гейтс, по качеству они одинаковые, только производители роликов могут отличатся и цены, я выбрал Гейтс (см. видео):
а заглушки распредвалов нужны обязательно?
я оригинал купил, там их нет (
Заглушки отдельно купить можно, я брал отдельно они деловые, но только не у официального диллера
pk2012
а заглушки распредвалов нужны обязательно?
я оригинал купил, там их нет (
Да, обязательно, 2 шт. Большая и малая.
Приветствую!
Как комплект РЕНО, не подвел?
Натяжной из комплекта NTN/SNR KDP455570, а подшипник в нем установлен C&U.
Наконец-то у Gates полноценно заработал сайт по проверке подделок по штрих-коду. Направляешь телефон на наклейку и тут же предлагает перенаправить на сайт Gates, который подтверждает аутентичность продукта . Работает как акцизная марка.
Ещё желательно сальник коленвала и помпу, зависит от пробега.
помпу лучше сразу поменять, чтобы второй раз не лазить туда…
А сколько замен ремней выдерживает помпа ? Или каждую замену менять ?
Ina хорошие ролики но дороговато.
Gates, не бери выплавка резины может быть с зазубринами, подпортился уже, возьми conti или dayco, ролики можно и по gates.
Dayco гавкнул на 30к …
Как вы проверили на оригинальность? И где комплект покупали и ставили? Есть ошибки при установке ГРМ ремня: первая ошибка установки это когда ремень смещение на ролике натяжителе, при работе трётся об металлическую стрелку, можете проверить сторону установки стачивания кромки ремня. Если ремень установлен ровно с обоих сторон на обоих роликах, ремень долго Вам прослужит.
Раньше покупал Gates для шевролет у проверенного продавца на сайте, 3-й год ремню и продал машину с ремнем. Устанавливал сам дилер по шевролет и опель в Екатеринбурге. Ремень покупател в Планете Авто в г. Березовск. Контрафакт видно сразу, остался ГРМ комплект родной заводской, вот фото оригинала Рено ремня. Не верная установка любых ремней, влечет обрывом ремня.
в оригинале обычно ремень гейтс, ролики ина.
это в другом наборе, в этом Gates+SKF