Volkswagen Tiguan Revo
Volkswagen Tiguan 2012, engine gasoline 2.0 liter., 350 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Всем доброго времени суток!
Покупку совершил еще в январе 2013 г., почему решил сейчас начать журнал? Не знаю, покупал, как обычную машину на год, и думал, что отъезжу на ней, продам и забуду! Ан нет! Езжу, в ближайшее время не продам и уж точно не забуду!
В общем начну с предистории.
В 2012 году купил свою мечту- Инфинити fx45! Отъездив на ней год, продал без сожаления, почему?
1. Она уже была старушкой все таки 2003 г.в. За год эксплуатации порядка 250 т.р. на запчасти + бензин + налог в 46 т.р.
2. Очень жесткая подвеска, стояли 20 колеса, многие рекомендовали перейти на R18, но я считаю это уже не финик! При проезде неровностей все гремит, как в 2109 с высокой панелью!
3. Расход масла- около 2 литров на 1000, в принципе можно было не менять масло оно всегда омолаживалось!
Для меня достаточно, конечно не хочу ничего сказать плохого о марки Infiniti, скорее всего я купил такой экземпляр, причем выбирал давольно долго и у меня была в родной краске!
В общем я решил, что машину необходимо менять, сразу всплывает вопрос, который задавал себе каждый автомобилист: что купить? И началось! Куча тест драйвов, рытьё в интернете по отзывам, но было решено, что до финика были 2 новые приоры с которыми проблем не знал и решил, что машина будет новой из салона!
Очень нравилась Kia sportage, но после тест драйва оказалось, что она совсем не едет (2.0 бензин), ix35 очень порадовал своим дизелем, но очень не понравился интерьер! Т.к. На спортейдже и ix движки одинаковые, то начал задумываться о дизельном спортейдже, но цена переваливала за 1,4! Потом в декабре 2012 премьера новой Мазды 6, если честно она меня очаровала и я побежал на тест драйв … С которого ушел расстроенным! Очень нравится и по сей день экстерьер, но ходовые качества оставляли желать лучшего!
Как то проезжал мимо салона Фольксвагена, решил заехать. Пассат мне не очень нравится, СС нравится но DSG, туарег очень нравится особенно с 3.0 TDI, но цена кусается, тут в углу стоит гадкий утенок (тигуан), подошел похлопал дверями, потрогал баранку и ради интереса попросил у менеджера тест драйв. Больше всего меня весилило с какой серьезностью о машине рассказывал менеджер! Если честно, до покупки тигуана мне кажется я их не встречал на дороге, но после покупки оказывается нас так много! В общем отъехали от салона сразу светофор, красный, я думаю щас посмотрим на что способен этот тихуан; зеленый, тапок в пол… А он ЕДЕТ (200 л.с.) в сравнении с предыдущими тест драйва- это просто болид, мы ехали по дороге по которой я только что ехал на финике и меня тресло в нем не по децки, а в тигуане эти неровности не ощущались (17 колеса были), потом заехали в какой-то закоулок… На финике я бы там полз не больше 5-10 км/ч. менеджер говорит: дави, не бойся! А чё я, надовил, машина-то не моя… И опять я в шоке, без пробоев подвески, хорошо, комфортно проехали эти ухабы! И обратно в салон!
Ребята, когда сел обратно в финик и поехал по тому же маршруту, я еще больше захотел купить Тигуан, приехав домой всю ночь просидел в интернете узнавал больше о модели, т.к. Никогда бы не рассмотривал данный авто, только по воле случая я попал в тот день в Фольксваген!
Утром я уже разговаривал с менеджером по продажам на счёт скидки, но ответ был такой: — Вы, что? Какая скидка? Они и так хорошо продаются! Я был в шоке, позвонив еще нескольким представителям ОД причем в разные города, услышал тот же ответ! Так сложилось, что финик я продавал в Москве, соответственно домой я вернулся на новом Тигуане, который был в наличии с ПТСкой и хорошей скидкой!
Кто ищет, тот всегда лучший!
Я думаю для первого раза достаточно букав, постараюсь в бортовом журнале восстановить все события, которые происходили!
Вот, как-то так! Всем спасибо за внимание!
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (350 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2012, purchased in 2013
- Volkswagen Tiguan (1G) in production since 2007
Accessories




Driving complications




Events






Fuel efficiency

Modifications

























Observations and impressions






Photos and Videos

Repair and maintenance










Wheels and tires




Miscellaneous












Comments 114
тигуан жив еще? что какое время удалось добиться лучшее ?
С ДНЮХОЙ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!
куда пропал?
Скорее всего в стадии переборки мотора, потому что стоял stage III как я понимаю.
С днём рождения!
Видел как едет, слышал как поет) сказка) подпись зем)
Дядь глянь личку!
куда пропал?
В смысле?
не видать тебя тут чет
Отпуск;-)))
Руки не доходят!
тут, в Саратове?
Да
шнурок с собой?)))
Видел тебя на 3 дачной, звук выхлопа просто бомба
😉
Классный Тигуанн.
А главное быстрый.
Удачи на дорогах!
Спасибо!;-))
Такая же история была с тигуаном. Никогда не думал что куплю себе пока случайно на нем не прокатился. Сейчас уже и жене купил. Ездим с ней на одинаковых машинах ))))
Отличный автомобиль с грамотным подходом.
Подпись земляку))