FormerSEAT Ibiza Sport, Карамелька
SEAT Ibiza 2009, engine gasoline 1.4 liter., 86 h.p., front wheel drive, manual — owner review

I drive Volkswagen Jetta Шоколадка (before: SEAT Ibiza, Volkswagen Passat Variant and Nissan Primera)
Zhodzina, Belarus
Owner's review
Эта машина моей красавицы супруги. Она по профессии педиатр (деток лечит). Искал машину принципиально не черного цвета, но как на зло попадались только темных цветов. В сторону ибицы супруга по началу вообще не смотрела, ей понравилась ауди а3. Однако жизненные обстоятельства немного потрепали семейный бюджет и денег осталось на что-то не очень дорогое. До ибицы смотрели с ней vw polo 2010 года, но на осмотр ушло пару минут, супруга присела в машину и сразу же вышла — неудобно и все. Долго думал показывать ей ибицу или нет, в итоге показал, вроде бы как понравилась, съездили посмотреть одну, понравилась еще больше, но комплектация барабан не понравилась мне. Эту нашли в Полоцке, из-за различных обстоятельств ехали ее смотреть месяц. Когда приехали супруга уже не хотела уезжать без нее. До этого пересмотрели кучу машин стоимостью до 10 000$ и эта была самая лучшая. Осмотр показал следующее:
1. Комплектация хорошая, есть ESP, датчик дождя, парктроник, обогрев зеркал, контроль давления в шинах, спорт салон, задние дисковые тормоза, заводская тонировка, родные диски R16, кожаный спортивный руль и спорт подвеска. В придачу забрали зимнюю резину R16 на дисках.
2. Машина была ударена в правую сторону. Сделали вроде неплохо, но после покупки нашел некоторые неприятные нюансы, которые будут устранены.
3. Пробег вроде как родной и равен 65000 км.
4. За день до покупки машину ударили в задний левый фонарь. Итог минус фонарь и помятое крыло на ребре за фонарем.
Супруга сразу же после покупки дала имя машине — Карамелька, потому что цвет по vin Candy White. Карамелька так карамелька, ее машина все же.
Поскольку это все же машина супруги, то планы по машине на ближайшее время:
1. Приведение кузова в более приличное состояние. Сделано.
2. Антикоррозийная обработка. Сделано
3. ТО с заменой жидкостей, фильтров и прочего. Сделано.
4. Тормоза. Хочу поставить тормозные диски на 288 мм, естественно под замену и суппорта.
5. Шумка салона и замена акустики. Оставил эти мысли ввиду конструктивных особенностей авто. Да и свыкся как-то
6. Свап на что-то более мощное? :-) Это маленькое желание все же мое, так как машина понравилась и мне. Рулежка у машины интересная, может и передумаю потом. Upd. цена свапа несколько отрезвила, фактически нужно собрать новую машину.
Features and Specs
- Engine 1.4 gasoline (86 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 2009, purchased in 2016
- SEAT Ibiza (6J) in production since 2008
Accessories



Modifications






Observations and impressions



Repair and maintenance























Wheels and tires







Comments 5
Привет
t.me/Seat_Belarus
**SEAT Club Belarus** – это официальное сообщество поклонников автомобилей марки SEAT в Беларуси.
Клуб объединяет владельцев и энтузиастов SEAT для обмена опытом.
Движение в крови — SEAT ВПЕРЕДИ!
Так, а причем цена. Моя стоило примерно столько, сколько Ваша. Около 10к$ были гольфы 11 года, да ауди а3.
Все хорошо, но цена конечно…я за свою прошу 6 000$, бо моя дорогая так и не сдала на права, а звонят только барыги))
Комплектация шикарная! Подпись!
Поздравляю
Желаю удачи
( Тоже хотела ауди))) о покупке ибицы не жалею ни минуты. Это была любовь с первого взгляда)