Глупая замена. Так же мотор 2 литра, который уже раздушен. Быстрее она наврятли будет, а если да то недолго. Внешне хуже, салон очень сильно хуже 🤦🏻♂️ Ещё и старее
Глупый здесь ты, если не удосужился прочитать для каких целей куплен этот автомобиль)) если прочитал бы, то таких комментариев и не было бы. Да и вообще, что за дурость своё мнение говорить по поводу внешнего вида и внутреннего. Это всё вкусовщина. Мне вот, например, нравится, да и по качеству салон поинтереснее будет. Старее? Нет, у них два месяца разница. Короче, читай сначала для чего он был приобретен, к сожалению, никакой VAG в данном классе не будет и близко стоять с А45 (кроме Купры, но их нет в РФ, а если найти, то ценник — космос) я уж молчу про мою баржу — Суперб. И технически в А45 всё в разы продуманнее для трека.
TTS, те же яйца, что и S3, что и Golf R mk7, только сбоку. Во-первых, они все страдают сильными сносами морды, во-вторых, у них у всех охлаждение детский сад по сравнению с А45. Это для трека очень критично. На платформе MQB хорошо едут только Cupra и GTI Clubsport, все на блоках и переднеприводные. А45 едет на уровне Megane RS, а это обо многом говорит, плюс полный привод, можно и спокойно зимой кататься, да и комфорт, который позволяет повседневно эксплуатировать. Он универсальный в этом плане. Не скажу, что у меня огромный опыт трека, но вполне нормальный для того, чтобы там катать на своем авто в любительских гонках а-ля RHHCC и на трек днях. Знаю с чем сравниваю А45, поэтому с чистой совестью скажу, что этот авто вполне неплох, а ездил я на треках: Audi R8 Performance, AMG E63S, BMW M2, Golf R, Golf GTI, Renault Clio RS, Renault Megane RS, Formula 4, Formula 1 (болид 1999 года), BMW E46 (подготовленная для трека), Jaguar F-Type, везде за рулём, конечно же и не все были стоковым, некоторые подготовлены для треков. Конечно, после болида Формулы-1, в этом мире ничего не рулится вообще 🤣🙈
А как же тюнинг? Тот же гольф 7 R при тюнинге будет хуже чем А45? 🧐 А45 не то чтобы неплох, он хорош, мне нравится кузов (внешность) но салон конечно уступает салону гольф 7 R. В стоке эта А45 едет в районе 11,5. Я уверен если у гольфа 7 R будет 381 л.с. он будет точно быстрее. Опять же, каждому своё, Я тоже думал взять А45/CLA AMG/GLA AMG, но пришёл к выводу что это не целесообразная покупка. Опять же, каждому своё, Я лишь выражаю свою видимость золотой середины. Вот последний А класс AMG вот это круть)
На треке динамика — дело второстепенной важности. Меган РС шитый едет в районе 14 секунд 100-200, он объедки 500-сильный Гольф Р на любом треке очень легко, потому что последний не сможет держать такую же среднюю скорость круга, а ещё Гольф придется деформировать до 400 сил, потому что он будет греться на треке, и греться сильно. Зачем тюнинг, если автомобиль с завода готов к этому? Ковка, жидкостное охлаждение, 3 кулера, коробка которая не перегревается вообще, тормоза, которые останавливт, как 6-ти поршневые тюнячие на Гольф, это все с завода и не требует доп вложений, это все рассчитано и предназначено для того, чтобы автомобиль переживал эти нагрузки, чего нельзя сказать про Р-ку. Когда вы говорите про динамику на прямой, то я уже наигрался с этими драг рейсингами и прямогонками, там разницы уже не чувствуешь особо в динамике 6-7-8 секунд 100-200. Толку от этого. Мерс едет из 10, этого более чем достаточно. Едет надёжно, стабильно и ещё рулится. Да и где вы найдете Гольф Р + тюнинг + подвеска за 1,6? ))) Нет такого)
Базару ноль, по факту раскидал, в таком случае поддерживаю выбор. Но суперб порядком круче внешне и внутренне тем более, он даже покруче Е-класса от мерсов будет. Просто чтобы поиграться на треке? Если на этом денег не зарабатываешь, стоит оно того?
Любой тюнинг и возьня с авто — это для удовольствия, а не для заработка. Зарабатываю я на другом, а здесь я отдыхаю. Зарабатывают в автоспорте совершенно другого уровня команды и пилоты, туда я не лезу.
На треке динамика — дело второстепенной важности. Меган РС шитый едет в районе 14 секунд 100-200, он объедки 500-сильный Гольф Р на любом треке очень легко, потому что последний не сможет держать такую же среднюю скорость круга, а ещё Гольф придется деформировать до 400 сил, потому что он будет греться на треке, и греться сильно. Зачем тюнинг, если автомобиль с завода готов к этому? Ковка, жидкостное охлаждение, 3 кулера, коробка которая не перегревается вообще, тормоза, которые останавливт, как 6-ти поршневые тюнячие на Гольф, это все с завода и не требует доп вложений, это все рассчитано и предназначено для того, чтобы автомобиль переживал эти нагрузки, чего нельзя сказать про Р-ку. Когда вы говорите про динамику на прямой, то я уже наигрался с этими драг рейсингами и прямогонками, там разницы уже не чувствуешь особо в динамике 6-7-8 секунд 100-200. Толку от этого. Мерс едет из 10, этого более чем достаточно. Едет надёжно, стабильно и ещё рулится. Да и где вы найдете Гольф Р + тюнинг + подвеска за 1,6? ))) Нет такого)
Трэк, трэк😅😅😅 для трэка шьют машины а не серийный А45… и чем плох Ауди РС3 ! Да он порвёт в стоке мерс, и по серпантину, и по прямой! Трэкеры на))))
У меня другие ощущения сложились после фактической езды на этих автомобилях. Я не оперирую цифрами и обзорами из интернета. Поездил я на многих авто, А45 хороший вариант.
На треке динамика — дело второстепенной важности. Меган РС шитый едет в районе 14 секунд 100-200, он объедки 500-сильный Гольф Р на любом треке очень легко, потому что последний не сможет держать такую же среднюю скорость круга, а ещё Гольф придется деформировать до 400 сил, потому что он будет греться на треке, и греться сильно. Зачем тюнинг, если автомобиль с завода готов к этому? Ковка, жидкостное охлаждение, 3 кулера, коробка которая не перегревается вообще, тормоза, которые останавливт, как 6-ти поршневые тюнячие на Гольф, это все с завода и не требует доп вложений, это все рассчитано и предназначено для того, чтобы автомобиль переживал эти нагрузки, чего нельзя сказать про Р-ку. Когда вы говорите про динамику на прямой, то я уже наигрался с этими драг рейсингами и прямогонками, там разницы уже не чувствуешь особо в динамике 6-7-8 секунд 100-200. Толку от этого. Мерс едет из 10, этого более чем достаточно. Едет надёжно, стабильно и ещё рулится. Да и где вы найдете Гольф Р + тюнинг + подвеска за 1,6? ))) Нет такого)
Ездил на таком рулиться оч хорошо Тут многим нужно твои 100-200 ))) Для 100-200 у тебя супер Б всех карала А этот на кольце оч хорошо едет Отличная машина 👍
TTS, те же яйца, что и S3, что и Golf R mk7, только сбоку. Во-первых, они все страдают сильными сносами морды, во-вторых, у них у всех охлаждение детский сад по сравнению с А45. Это для трека очень критично. На платформе MQB хорошо едут только Cupra и GTI Clubsport, все на блоках и переднеприводные. А45 едет на уровне Megane RS, а это обо многом говорит, плюс полный привод, можно и спокойно зимой кататься, да и комфорт, который позволяет повседневно эксплуатировать. Он универсальный в этом плане. Не скажу, что у меня огромный опыт трека, но вполне нормальный для того, чтобы там катать на своем авто в любительских гонках а-ля RHHCC и на трек днях. Знаю с чем сравниваю А45, поэтому с чистой совестью скажу, что этот авто вполне неплох, а ездил я на треках: Audi R8 Performance, AMG E63S, BMW M2, Golf R, Golf GTI, Renault Clio RS, Renault Megane RS, Formula 4, Formula 1 (болид 1999 года), BMW E46 (подготовленная для трека), Jaguar F-Type, везде за рулём, конечно же и не все были стоковым, некоторые подготовлены для треков. Конечно, после болида Формулы-1, в этом мире ничего не рулится вообще 🤣🙈
Во Франции. AGS Formule 1(в бывшем участвовали, в нынешнем школа пилотирования и сервис). Прежде, чем тебя допустят сесть за руль Формулы 1, тебя проверяют на Формуле 4. В Гугле все есть.
Да, нагуглил уже, занятное предложение, как нибудь надо попробовать. По поводу машины хотел спросить, с рулёжкой и прочим все понятно, много про это было написано и снято. А вот что там с надёжностью? Ценник на б/у довольно заманчив, особенно как альтернатива корчеванию суперба, но стоимость крупных агрегатов явно не ваговская.
Опыт показывает, что эти машины ходят за 120+ тыс. км без проблем в достаточно жёстком режиме. В России на них цены неоправданно ниже, чем в Европе на б/у авто. Думаю, что это сильно связано с транспортным налогом на 380 л.с. если посмотреть подобные авто в Европе, то ценник на них значительно выше. Это AMG, надёжность здесь тоже не ваговская, рассчитаны они под такую мощность лучше.
Полный привод аналогичный, только более выносливый. Мощи? Потенциал у 2.5 выше, не удивлюсь если после чиповки 2-х моторов 2.5 будет мощнее, да и звук там на голову лучше из этого и динамика следует.
У мерса после чипа 420 сил, у ауди 490. Не спорь, кококо. Привод ауди имеет такой же принцип как у мерса, в спокойном состоянии посылает назад 4% момента, чтобы муфта быстрее срабатывала. За счёт этого она эффиктивнее мерсовской, да и жалоб на пререгрев от стартов вообще никогда не было, только от дриста. Так шо это дядь, не спорь ок?
мы говорим про новый Merc 2020 года.Там привод другой совершенно.Что ты рассказываешь если не знаешь.Там в стоке 421 сила, самый мощный 4 цилиндровый двигло в мире.Не знаешь сам и споришь.
Я говорю после чиповки и конкретно об этом экземпляре, у новых версий 2.5 в стоке 400 сил, после чипа 490, у мерса скоко? Да ради бога, пусть будет 420 сил в стоке. Тот же ваговский 2.0 тси 380 сил ст1 есть, сивик турбо 400 сил ст1.
Я говорю после чиповки и конкретно об этом экземпляре, у новых версий 2.5 в стоке 400 сил, после чипа 490, у мерса скоко? Да ради бога, пусть будет 420 сил в стоке. Тот же ваговский 2.0 тси 380 сил ст1 есть, сивик турбо 400 сил ст1.
>другой соврешнно
Твой фантазии, не интересуют. Познания ваши 0
Никогда у civic typer R fk2 иди Fk8 на стаже 1 не будет 400 сил Максимум 360-370
Полный привод аналогичный, только более выносливый. Мощи? Потенциал у 2.5 выше, не удивлюсь если после чиповки 2-х моторов 2.5 будет мощнее, да и звук там на голову лучше из этого и динамика следует.
Потенциал больше у 2.5 мотора, но спорта в рс3 существенно меньше)
😂 сказал как пернул в лужу…да рску3 не рулится от слова совсем, надо быть полным идиотом чтобы назвать эту машину рулящейся с ее тяжелой мордой с чугунным 2.5, переднеприводным халдексом и поперечной раскачкой кузова в полтора километра тупо при нажатии газа даже по прямой ;), все владельцы в группе об этом знают, что это ведро от Вага едет только по прямой, а поворачивает оно на уровне обычного городского паркетника, который в поворотах ни на что не претендует кроме того чтобы просто поворачивать тише воды ниже травы)
То что ты вледел этим, никак не мешает пороть чушь. Наверное Q3RS всё же выбрал потому что не рулится нихрена, или тебе только по прямой ездить?
пожелаю все таки получить данный опыт, а не просто сидеть теребонькать на обзоры подобных машин, а потом высказывать ничем необоснованное мнение по данным автомобилям ;) И, да, отвечаю на твой вопрос, я взял эту машину чтобы ездить по "прямой" и только для этих целей, так как для трека или активной рулежки она не подходит абсолютно)
Поздравляю, неожиданно))) ваговоды могут и любят удивлять! Классный аппарат, особенно если под хулиганство на треке, думаю не пожалеешь нисколько ;) удачной эксплуатации
На изи)в стоке турба 1,8 дует)+ твинскролл, на ст1 и более уже 2+ бара надувает +ковка с завода, и ручная сборка моторов.У него же был суп 500 сил ))те же 2.0 сока и ниче🤷
Смущает, конечно))Но там St3, понятно, что доработали.
Так мотор Мерседеса под такие нужды затачивался ещё на этапе разработки. Почитайте про его систему охлаждения, например. Там гоночные технологии со вторым расширительным бачком в верхней точке системы для более эффективного охлаждения, например. Понятно, что этот мотор не на ресурс 1 000 000 км. Но задачи у машины другие)
Я может чего-то не понимаю, но как 2 литра можно на 381 коня раздуть? В любом случае мои поздравления.
Так 21 век на дворе) В начале века с моторов в 10 литров снимали 100 л.с. И они тоже были уверены, что снять 100 л.с. с 1,6 — это нереально. В новом А45 уже 421 л.с. и это с полной заводской гарантией) Прогресс.
понял, не знал) ну видимо это давно было и не актуально… сейчас актуальные проблемы вроде очень не серьезные… просто я сам взял гла45 и перед покупкой конечно изучал болячки и прочее. приятно после вага видеть идеально чистый мотор без подтеков масла)))
я больше года выбирал что взять, варианты были от рску3, рс3 до тигуана.) пока вот до конца так и не смирился, что мерин взял, но каждый раз когда сажусь за руль, когда завожу его, то понимаю, что все правильно сделал))
ну ладно) у меня уже последняя версия муфты, поэтому и удивили эти слова)) ну и тем более скорее всего проблемы были на 360лс, а тут уже новый мотор 381лс ( не форсированный а реально другие компоненты)
Ой(( Ну. поздравляю в любом случае…подпись как бывшему ваговоду(взамен не прошу, никогда не делаю что то ради подписок).интересно следить за твоими наблюдениями.)
Ух классный кузов — мускулистый!
Надоели прямоходы и гонки на четверть мили?)) как сказал один журналист, по прямой гоняют только ограниченные люди
Да, надоели. Хороший опыт, интересный, но хочется нравится другое.
Очень интересно что с ней происходит)
Своевременный вопрос. Скоро пару постов выложу))
почем взял и где шить будешь?)
Глупая замена. Так же мотор 2 литра, который уже раздушен. Быстрее она наврятли будет, а если да то недолго. Внешне хуже, салон очень сильно хуже 🤦🏻♂️ Ещё и старее
Глупый здесь ты, если не удосужился прочитать для каких целей куплен этот автомобиль)) если прочитал бы, то таких комментариев и не было бы. Да и вообще, что за дурость своё мнение говорить по поводу внешнего вида и внутреннего. Это всё вкусовщина. Мне вот, например, нравится, да и по качеству салон поинтереснее будет. Старее? Нет, у них два месяца разница. Короче, читай сначала для чего он был приобретен, к сожалению, никакой VAG в данном классе не будет и близко стоять с А45 (кроме Купры, но их нет в РФ, а если найти, то ценник — космос) я уж молчу про мою баржу — Суперб. И технически в А45 всё в разы продуманнее для трека.
А, ты ж гонщик, в какой лиге выступаешь? А разве ауди ТТS не лучше будет для трека?
TTS, те же яйца, что и S3, что и Golf R mk7, только сбоку. Во-первых, они все страдают сильными сносами морды, во-вторых, у них у всех охлаждение детский сад по сравнению с А45. Это для трека очень критично. На платформе MQB хорошо едут только Cupra и GTI Clubsport, все на блоках и переднеприводные. А45 едет на уровне Megane RS, а это обо многом говорит, плюс полный привод, можно и спокойно зимой кататься, да и комфорт, который позволяет повседневно эксплуатировать. Он универсальный в этом плане. Не скажу, что у меня огромный опыт трека, но вполне нормальный для того, чтобы там катать на своем авто в любительских гонках а-ля RHHCC и на трек днях. Знаю с чем сравниваю А45, поэтому с чистой совестью скажу, что этот авто вполне неплох, а ездил я на треках: Audi R8 Performance, AMG E63S, BMW M2, Golf R, Golf GTI, Renault Clio RS, Renault Megane RS, Formula 4, Formula 1 (болид 1999 года), BMW E46 (подготовленная для трека), Jaguar F-Type, везде за рулём, конечно же и не все были стоковым, некоторые подготовлены для треков. Конечно, после болида Формулы-1, в этом мире ничего не рулится вообще 🤣🙈
А как же тюнинг? Тот же гольф 7 R при тюнинге будет хуже чем А45? 🧐 А45 не то чтобы неплох, он хорош, мне нравится кузов (внешность) но салон конечно уступает салону гольф 7 R. В стоке эта А45 едет в районе 11,5. Я уверен если у гольфа 7 R будет 381 л.с. он будет точно быстрее. Опять же, каждому своё, Я тоже думал взять А45/CLA AMG/GLA AMG, но пришёл к выводу что это не целесообразная покупка. Опять же, каждому своё, Я лишь выражаю свою видимость золотой середины. Вот последний А класс AMG вот это круть)
На треке динамика — дело второстепенной важности. Меган РС шитый едет в районе 14 секунд 100-200, он объедки 500-сильный Гольф Р на любом треке очень легко, потому что последний не сможет держать такую же среднюю скорость круга, а ещё Гольф придется деформировать до 400 сил, потому что он будет греться на треке, и греться сильно. Зачем тюнинг, если автомобиль с завода готов к этому? Ковка, жидкостное охлаждение, 3 кулера, коробка которая не перегревается вообще, тормоза, которые останавливт, как 6-ти поршневые тюнячие на Гольф, это все с завода и не требует доп вложений, это все рассчитано и предназначено для того, чтобы автомобиль переживал эти нагрузки, чего нельзя сказать про Р-ку. Когда вы говорите про динамику на прямой, то я уже наигрался с этими драг рейсингами и прямогонками, там разницы уже не чувствуешь особо в динамике 6-7-8 секунд 100-200. Толку от этого. Мерс едет из 10, этого более чем достаточно. Едет надёжно, стабильно и ещё рулится. Да и где вы найдете Гольф Р + тюнинг + подвеска за 1,6? ))) Нет такого)
Базару ноль, по факту раскидал, в таком случае поддерживаю выбор. Но суперб порядком круче внешне и внутренне тем более, он даже покруче Е-класса от мерсов будет. Просто чтобы поиграться на треке? Если на этом денег не зарабатываешь, стоит оно того?
Любой тюнинг и возьня с авто — это для удовольствия, а не для заработка. Зарабатываю я на другом, а здесь я отдыхаю. Зарабатывают в автоспорте совершенно другого уровня команды и пилоты, туда я не лезу.
isoloma
На треке динамика — дело второстепенной важности. Меган РС шитый едет в районе 14 секунд 100-200, он объедки 500-сильный Гольф Р на любом треке очень легко, потому что последний не сможет держать такую же среднюю скорость круга, а ещё Гольф придется деформировать до 400 сил, потому что он будет греться на треке, и греться сильно. Зачем тюнинг, если автомобиль с завода готов к этому? Ковка, жидкостное охлаждение, 3 кулера, коробка которая не перегревается вообще, тормоза, которые останавливт, как 6-ти поршневые тюнячие на Гольф, это все с завода и не требует доп вложений, это все рассчитано и предназначено для того, чтобы автомобиль переживал эти нагрузки, чего нельзя сказать про Р-ку. Когда вы говорите про динамику на прямой, то я уже наигрался с этими драг рейсингами и прямогонками, там разницы уже не чувствуешь особо в динамике 6-7-8 секунд 100-200. Толку от этого. Мерс едет из 10, этого более чем достаточно. Едет надёжно, стабильно и ещё рулится. Да и где вы найдете Гольф Р + тюнинг + подвеска за 1,6? ))) Нет такого)
Трэк, трэк😅😅😅 для трэка шьют машины а не серийный А45… и чем плох Ауди РС3 ! Да он порвёт в стоке мерс, и по серпантину, и по прямой! Трэкеры на))))
У меня другие ощущения сложились после фактической езды на этих автомобилях. Я не оперирую цифрами и обзорами из интернета. Поездил я на многих авто, А45 хороший вариант.
Я тоже не читаю обзоры! Только личный контакт… кроме поганни зонда и конигзег все попробовал!
Думаю, что мы тогда сможем сойтись в одном, что лучше Порше нет ничего. )
100% порш он и в стоке имеет огромный запас возможностей, не говоря г специале!)
isoloma
На треке динамика — дело второстепенной важности. Меган РС шитый едет в районе 14 секунд 100-200, он объедки 500-сильный Гольф Р на любом треке очень легко, потому что последний не сможет держать такую же среднюю скорость круга, а ещё Гольф придется деформировать до 400 сил, потому что он будет греться на треке, и греться сильно. Зачем тюнинг, если автомобиль с завода готов к этому? Ковка, жидкостное охлаждение, 3 кулера, коробка которая не перегревается вообще, тормоза, которые останавливт, как 6-ти поршневые тюнячие на Гольф, это все с завода и не требует доп вложений, это все рассчитано и предназначено для того, чтобы автомобиль переживал эти нагрузки, чего нельзя сказать про Р-ку. Когда вы говорите про динамику на прямой, то я уже наигрался с этими драг рейсингами и прямогонками, там разницы уже не чувствуешь особо в динамике 6-7-8 секунд 100-200. Толку от этого. Мерс едет из 10, этого более чем достаточно. Едет надёжно, стабильно и ещё рулится. Да и где вы найдете Гольф Р + тюнинг + подвеска за 1,6? ))) Нет такого)
Ездил на таком рулиться оч хорошо
Тут многим нужно твои 100-200 )))
Для 100-200 у тебя супер Б всех карала
А этот на кольце оч хорошо едет
Отличная машина 👍
isoloma
TTS, те же яйца, что и S3, что и Golf R mk7, только сбоку. Во-первых, они все страдают сильными сносами морды, во-вторых, у них у всех охлаждение детский сад по сравнению с А45. Это для трека очень критично. На платформе MQB хорошо едут только Cupra и GTI Clubsport, все на блоках и переднеприводные. А45 едет на уровне Megane RS, а это обо многом говорит, плюс полный привод, можно и спокойно зимой кататься, да и комфорт, который позволяет повседневно эксплуатировать. Он универсальный в этом плане. Не скажу, что у меня огромный опыт трека, но вполне нормальный для того, чтобы там катать на своем авто в любительских гонках а-ля RHHCC и на трек днях. Знаю с чем сравниваю А45, поэтому с чистой совестью скажу, что этот авто вполне неплох, а ездил я на треках: Audi R8 Performance, AMG E63S, BMW M2, Golf R, Golf GTI, Renault Clio RS, Renault Megane RS, Formula 4, Formula 1 (болид 1999 года), BMW E46 (подготовленная для трека), Jaguar F-Type, везде за рулём, конечно же и не все были стоковым, некоторые подготовлены для треков. Конечно, после болида Формулы-1, в этом мире ничего не рулится вообще 🤣🙈
Это где же на формуле можно катнуть?:)
Во Франции. AGS Formule 1(в бывшем участвовали, в нынешнем школа пилотирования и сервис). Прежде, чем тебя допустят сесть за руль Формулы 1, тебя проверяют на Формуле 4. В Гугле все есть.
Да, нагуглил уже, занятное предложение, как нибудь надо попробовать.
По поводу машины хотел спросить, с рулёжкой и прочим все понятно, много про это было написано и снято. А вот что там с надёжностью? Ценник на б/у довольно заманчив, особенно как альтернатива корчеванию суперба, но стоимость крупных агрегатов явно не ваговская.
Опыт показывает, что эти машины ходят за 120+ тыс. км без проблем в достаточно жёстком режиме. В России на них цены неоправданно ниже, чем в Европе на б/у авто. Думаю, что это сильно связано с транспортным налогом на 380 л.с. если посмотреть подобные авто в Европе, то ценник на них значительно выше. Это AMG, надёжность здесь тоже не ваговская, рассчитаны они под такую мощность лучше.
Понял, спасибо. Надо будет присмотреться.
Поздравляю!
Эх забрать бы того Супа себе) Но эта стройка дома…не даёт радоваться машинкам в полной мере
Неожиданно! Поздравляю 🍻
Поздравляю ! После суперба маленькая наверное очень (
Так у меня Кодиак есть для таких целей. Наоборот, я кайфую от того, что он маленький))
Поздравляю!
Как ревобанда отнеслась к такому выбору? Помню, не жаловали они А45 :))
Да все нормально)) так скажем, с их совета и пал выбор на этот авто))
GLA45 примерно тоже самое? Я особо не разбираюсь в мерседесах.
Новая A45S вышла.Там вообще пуля.Среди хетчей пока равных нет.
Энивей RS3 с её 2.5 5 цил. интереснее в любом случае
Чем интереснее.Полный привод не отключаемый, мощи меньше, динамика хуже.
Полный привод аналогичный, только более выносливый. Мощи? Потенциал у 2.5 выше, не удивлюсь если после чиповки 2-х моторов 2.5 будет мощнее, да и звук там на голову лучше из этого и динамика следует.
Привод на Audi не отключаемый.Динамика стоковых мы говорим.Если чипануть Merc, то тут ты не прав.Так что…Не спорь.
У мерса после чипа 420 сил, у ауди 490. Не спорь, кококо.
Привод ауди имеет такой же принцип как у мерса, в спокойном состоянии посылает назад 4% момента, чтобы муфта быстрее срабатывала. За счёт этого она эффиктивнее мерсовской, да и жалоб на пререгрев от стартов вообще никогда не было, только от дриста. Так шо это дядь, не спорь ок?
мы говорим про новый Merc 2020 года.Там привод другой совершенно.Что ты рассказываешь если не знаешь.Там в стоке 421 сила, самый мощный 4 цилиндровый двигло в мире.Не знаешь сам и споришь.
Я говорю после чиповки и конкретно об этом экземпляре, у новых версий 2.5 в стоке 400 сил, после чипа 490, у мерса скоко? Да ради бога, пусть будет 420 сил в стоке. Тот же ваговский 2.0 тси 380 сил ст1 есть, сивик турбо 400 сил ст1.
>другой соврешнно
Твой фантазии, не интересуют. Познания ваши 0
Изначально смотри что я писал.Про какой авто, а потом говори, а вообщем что ни говори Merc круче!Но Audi тоже ништяк.Так что не расстраивайся)
Мне то что расстраиваться, 2.5 после чиповки мощнее мерса и звуки потенциал больше как и привод)
Nightcall
Я говорю после чиповки и конкретно об этом экземпляре, у новых версий 2.5 в стоке 400 сил, после чипа 490, у мерса скоко? Да ради бога, пусть будет 420 сил в стоке. Тот же ваговский 2.0 тси 380 сил ст1 есть, сивик турбо 400 сил ст1.
>другой соврешнно
Твой фантазии, не интересуют. Познания ваши 0
Никогда у civic typer R fk2 иди Fk8 на стаже 1 не будет 400 сил
Максимум 360-370
Преувеличил, признаю.
Nightcall
Полный привод аналогичный, только более выносливый. Мощи? Потенциал у 2.5 выше, не удивлюсь если после чиповки 2-х моторов 2.5 будет мощнее, да и звук там на голову лучше из этого и динамика следует.
Потенциал больше у 2.5 мотора, но спорта в рс3 существенно меньше)
Nightcall
Энивей RS3 с её 2.5 5 цил. интереснее в любом случае
Только для езды по прямой) не более. .
Сказки)
У меня была рс3 8v понимаю о чем говорю)
Просто понт)
З — зависть
Человек с А4 говорит про зависть, самому не смешно? Можно подумать у тебя макларен на выходной день, чтобы тебе завидовать.
Понт это высказывания в духе, кукарек рс3 едет только по прямой. Даже Q3 нормально рулится, рс3 будет подавно.
Для начала внимательно ознакомься с блогом) уже далее можем вместе посмеяться над твоим мнением в тему рулежки рс3 и уж тем более ку3 🤣
Nightcall
Человек с А4 говорит про зависть, самому не смешно? Можно подумать у тебя макларен на выходной день, чтобы тебе завидовать.
Понт это высказывания в духе, кукарек рс3 едет только по прямой. Даже Q3 нормально рулится, рс3 будет подавно.
Прежде чем высказывать мнение свое нужно это попробовать, а в идеале владеть этим ;)
То что ты вледел этим, никак не мешает пороть чушь. Наверное Q3RS всё же выбрал потому что не рулится нихрена, или тебе только по прямой ездить?
😂 сказал как пернул в лужу…да рску3 не рулится от слова совсем, надо быть полным идиотом чтобы назвать эту машину рулящейся с ее тяжелой мордой с чугунным 2.5, переднеприводным халдексом и поперечной раскачкой кузова в полтора километра тупо при нажатии газа даже по прямой ;), все владельцы в группе об этом знают, что это ведро от Вага едет только по прямой, а поворачивает оно на уровне обычного городского паркетника, который в поворотах ни на что не претендует кроме того чтобы просто поворачивать тише воды ниже травы)
Nightcall
То что ты вледел этим, никак не мешает пороть чушь. Наверное Q3RS всё же выбрал потому что не рулится нихрена, или тебе только по прямой ездить?
пожелаю все таки получить данный опыт, а не просто сидеть теребонькать на обзоры подобных машин, а потом высказывать ничем необоснованное мнение по данным автомобилям ;)
И, да, отвечаю на твой вопрос, я взял эту машину чтобы ездить по "прямой" и только для этих целей, так как для трека или активной рулежки она не подходит абсолютно)
Поздравлямба! 👍👍👍
да, что все на эти мериночки пересаживаются… что другого пути нет чтоле
Я не знаю, кто все)) мне он прекрасно подходит под мои цели. Нет таких вариантов других за эти деньги
Поздравляю, неожиданно))) ваговоды могут и любят удивлять! Классный аппарат, особенно если под хулиганство на треке, думаю не пожалеешь нисколько ;) удачной эксплуатации
Virgo-go
да, что все на эти мериночки пересаживаются… что другого пути нет чтоле
А зачем другой путь))) Мерседес — он и в африке мерседес. И будь деньги я, .s тоже на него пересел)
Во, поздравляю !)
А сколько л.с. по паспорту должно быть?
По паспорту 381 л.с. но на она ст1, недавно были на стенде, там показала 420 сил.
Я может чего-то не понимаю, но как 2 литра можно на 381 коня раздуть?
В любом случае мои поздравления.
На изи)в стоке турба 1,8 дует)+ твинскролл, на ст1 и более уже 2+ бара надувает +ковка с завода, и ручная сборка моторов.У него же был суп 500 сил ))те же 2.0 сока и ниче🤷
yurgen78
Я может чего-то не понимаю, но как 2 литра можно на 381 коня раздуть?
В любом случае мои поздравления.
Легко)) ковка и с завода турбина дует 1,8 бара. А вас не смущает, что в моей Шкоде на 2-ух литрах было 530 сил? ))
Смущает, конечно))Но там St3, понятно, что доработали.
Не должно смущать. В интернете масса литературы об этом, почитайте, много чего интересного для себя узнаете)
yurgen78
Смущает, конечно))Но там St3, понятно, что доработали.
Так мотор Мерседеса под такие нужды затачивался ещё на этапе разработки. Почитайте про его систему охлаждения, например. Там гоночные технологии со вторым расширительным бачком в верхней точке системы для более эффективного охлаждения, например.
Понятно, что этот мотор не на ресурс 1 000 000 км. Но задачи у машины другие)
yurgen78
Я может чего-то не понимаю, но как 2 литра можно на 381 коня раздуть?
В любом случае мои поздравления.
Так 21 век на дворе) В начале века с моторов в 10 литров снимали 100 л.с. И они тоже были уверены, что снять 100 л.с. с 1,6 — это нереально.
В новом А45 уже 421 л.с. и это с полной заводской гарантией) Прогресс.
isoloma
По паспорту 381 л.с. но на она ст1, недавно были на стенде, там показала 420 сил.
А чей чип стоит?
Конечно, Амет заливал. ))
Неплохая машина
Для кольца оч много всего нужно будет сделать
Но с твоим подходом я уверен будет пушка 👍💪
Чем меньше трогаешь машину, тем дольше она живёт на кольце, правда жизни.
у нее ж муфта перегревается после пары кругов на МРВ… :(
Не слышал такого про рестайлинг вообще. У них муфта перегревается от ланчей и ездой боком (от букса), но если с зацепом все ок, то нормально работает.
pntrzViper
у нее ж муфта перегревается после пары кругов на МРВ… :(
чушь какая то, давай пруфы
Было такое. Многие замечали, что если нет зацепа и машина скользит, то муфта на первых версиях отключалась. Потом всё допилили.
это было на 360лс моторе? или на рестайле тоже?
на 360. На 381 вроде всё допилили, улучшили эффективность охлаждения и вопрос отпал. Но проблема была 100%.
понял, не знал) ну видимо это давно было и не актуально… сейчас актуальные проблемы вроде очень не серьезные… просто я сам взял гла45 и перед покупкой конечно изучал болячки и прочее.
приятно после вага видеть идеально чистый мотор без подтеков масла)))
Так конечно не актуально. Они порешали это очень быстро. Считай детская болячка, которую быстро вылечили)))
Ну и Мерседес — это мерседес. Уровень.
OreoF
на 360. На 381 вроде всё допилили, улучшили эффективность охлаждения и вопрос отпал. Но проблема была 100%.
но я до сих пор не смирился, что взял не ВАГ… мерин какой то не родной, сервисы пока не родные и прочее… все таки на ваге я был около 6 лет)
Ну я скажу так: если бы у меня сейчас была возможность взять Мерседес, то я бы пережил расставание с сервисом ВАГ)))
я больше года выбирал что взять, варианты были от рску3, рс3 до тигуана.) пока вот до конца так и не смирился, что мерин взял, но каждый раз когда сажусь за руль, когда завожу его, то понимаю, что все правильно сделал))
Alexhippy
чушь какая то, давай пруфы
www.drive2.ru/l/7201348/
ну и ниже вон пишут, что это на новых версиях полечили… так что все будет хорошо :)
ну ладно) у меня уже последняя версия муфты, поэтому и удивили эти слова)) ну и тем более скорее всего проблемы были на 360лс, а тут уже новый мотор 381лс ( не форсированный а реально другие компоненты)
Ой((
Ну. поздравляю в любом случае…подпись как бывшему ваговоду(взамен не прошу, никогда не делаю что то ради подписок).интересно следить за твоими наблюдениями.)