Недавно, в комментариях к моей машине, пользователь lolkillz, попросил прокомментировать меня тест-драйв от Anton Avtoman. Поняв что в двух словах всё не расскажу, пообещал ему описать свои впечатления от увиденного в отдельной записи бортовика машины. Я сейчас в отпуске и появилось время собраться с мыслями ) Вот собственно сам видео-обзор:
В самом начале обзора, автор заострил своё внимание на внешности автомобиля. Дизайн — вещь индивидуальная, кому то нравится, кому то нет. Но говорить о том, что внешность у А-класса вышла не удачной, я бы точно не стал. По сравнению с тем что было, машина стала гораздо интересней.

В своём обзоре, внешний вид A45 автор сравнивает c Chevrolet Cruze hatchback.
По мне, они схожи только в одном – и тот и другой, оба хетчбеки.

Автор упомянул, что в машине существует проблема с теплоотдачей из-за большой турбины, но забыл похвалить немецких инженеров за то, как они прекрасно с этой проблемой справились. Ведь даже катаясь в жаркую погоду на треке, машина совсем не перегревается. Аналогичная ситуация с машиной и тогда, когда она в жару пробивается сквозь Московские «пробки». Самую высокую температуру масла, которую я видел на этой машине, это было 104 градуса. Тосол в районе 95 градусов.
Рычажок коробки передач, который установлен в машине представленной для теста, конечно маловат. Он действительно скучен и не выразителен. Я тоже его считаю, дизайнерским промахом. Смотрится он, мягко говоря, не очень.

У меня стоит другой рычаг, выглядит он интересно и пользоваться им вполне удобно.

По качеству сборки салона, у меня претензий нет. Скрипов в том месте где нажимал автор ролика, у меня нет. Но есть другая проблема. В передних дверях установлены достаточно мощные динамики (у меня установлен опционный Harman Kardon) и когда делаешь музыку громче, карманы в дверях начинают сильно вибрировать и возникает неприятных хрип в звуке. Недавно я эту проблему решил. Установил скрытую распорки между карманом и внутренней обшивкой двери. Это конечно «колхозное» решение, но проблема ушла))
Теперь про перегрев муфты. После двух лаунчей у него загорелась надпись «Полный привод не доступен» и автор ролика говорит: «Опять мерседес сломался». Он не сломался, он просто на время, стал переднее-приводным. Такая же ситуация у меня была когда я катался на треке MRW. Через некоторое время муфта остыла и ошибка сама собой исчезла. Больше такого за все мои последующие выезды на трек не повторялось.
А ведь не надо забывать, что до этого он около часа автор теста гонял машину и в «хвост и в гриву». Крутил пятаки на кругу, разгонялся в пол. Всё это время муфта работала по полной, постоянно подключая заднюю ось машины для ровного и что не мало важно СТАБИЛЬНОГО разгона и вхождения в повороты.
Я не сколько не оправдываю инженеров из MERCEDES. Возможно действительно существует проблема с охлаждение муфты. Но это на мой взгляд не критично. Ведь машина не встаёт в аварийный режим, она продолжает ехать дальше.

Если кому интересно как реализован 4matic на А-классе, можете посмотреть вот это видео:
Автор правильно сказал, что машина жёсткая. Я бы ещё добавил, что она очень шумная. Особенно это заметно на шершавом асфальте и если машина обута в низкопрофильную резину как у меня. Это кстати касается не только машин версии AMG. Это проблема всего A-класса. Более-менее комфорт у MERCEDES начинается с C-класс.
Раньше, я ездил 5 лет на AUDI A3 и хочу сказать там такая же проблема. Я даже делал там полноценную, дополнительную шумо-изоляцию – не помогло! Так что это проблема всех машин «гольф» класса. И при покупке машины такого класса, надо быть к этому готовым. Пусть даже эта машина будет от именитого производителя.
Если будут ещё вопросы по поводу машины, с удовольствием на них отвечу!


Comments 83
В плане дизайна, на мой взгляд, основная проблема А45 в том, что он едва отличим от того же А180. Я сам на этом не раз попадался, хотя в автомобилях разбираюсь нормально, Suzuki от Seat отличаю 😄, что уже говорить о простых "обывателях"… Но это скорее комплимент обычному А180😏
спасибо! :) надеюсь ваши замечания помогут людям при выборе авто :)
Надеюсь помогут )
единственное за что могу сказать спасибо Воротникову это за лаунч, ибо сама не знала как его включать и у оффов спрашивала они сказали нет в нашей машине такой функции)))
в инструкции все подробно описано .
До нее не сразу добралась, потом уже прочла
я просто не с первого раза запомнил раз 5 книжку открывал
Спасибо за подробное изложение темы, как непосредственного пользователя авто, очень полезная информация. Скажи, технологические проблемы или "детские болячки" (особенно по движку и турбине) встречались?
Практически все кто купил машину в первый год после появления машины на рынке, поменяли турбину по гарантии. Про себя скажу только -тьфу, тьфу, тьфу ) В остальном вроде проблем нет.
ОК, спасибо, удачи в эксплуатации
AMGShark
Практически все кто купил машину в первый год после появления машины на рынке, поменяли турбину по гарантии. Про себя скажу только -тьфу, тьфу, тьфу ) В остальном вроде проблем нет.
Кто то на драйве выложил документы по замене двигателя, на гарантийном A45AMG, он же написал, что тормозные суппорты, после первой поездки на трек стали золотого цвета.
Знаю эту машину. У меня после одной из поездок на трек, суппорта стали бордовыми )
alimus
Кто то на драйве выложил документы по замене двигателя, на гарантийном A45AMG, он же написал, что тормозные суппорты, после первой поездки на трек стали золотого цвета.
авто надо использовать соответственно в городе с тормозами все ок на треке да краска сгорела и ни у него одного двиг поменяли из за турбины вернее из за криворуких сервисменов
С рестайла вроде 400лс будет в базе, но я думаю что волноваться надо 2-му хозяину, который возьмет данное авто после окончания гарантии))
381 л с ! А первому как продать после окончания гарантии
Vaider010
Спасибо за подробное изложение темы, как непосредственного пользователя авто, очень полезная информация. Скажи, технологические проблемы или "детские болячки" (особенно по движку и турбине) встречались?
смотря как юзать ? все Ок
Vaider010
Спасибо за подробное изложение темы, как непосредственного пользователя авто, очень полезная информация. Скажи, технологические проблемы или "детские болячки" (особенно по движку и турбине) встречались?
у нас уже собралась группа владельцев 45-ых, и пока что из распространенных болячек встречается лишь замена насоса, который приходит в негодность из-за плохого качества бензина. Проблемы с двигателем пока что не встречались.
Вот это фейспалм…
воротников это конечно что-то с чем то…лучше бы не делал он тесты, а работал в офисе бумагу разносил)
Нуда тебе виднее.
пол часа говорить о кнопочках и сиденьях? гупо не? И по факту ничего толкового…
Он точно не на круче ездил?))
Чудес не бывает, большинство обзоров лажа к сожалению, все поверхностные и машины не знают((
блогеры такие блогеры, не могут отличить карбон от некарбона)). знаменитый бизнесмен со смотры вообще не признает ничего кроме бмв, но многие его слушают заглядывая в рот))
не стоит даже акцентировать внимание на всех этих "обзорщиков" авто, машиной надо наслаждаться. ко мне как-то на заправке подошли два мужика, они тоже посмотрели обзор вышеуказанного персонажа и попросили посмотреть машину, хоть у меня и не а45) все, что они почерпнули из того обзора в ходе осмотра авто было опровергнуто))) и скрипов нет и на шевроле не похоже)
корова, И ВСЕ
тест драйв данного товарища просто колхозный! после этого вообще его не смотрю. а тачка огонь! у меня cla 45!
Согласен!)
С крузом похожи не только типом кузова но и цветом =]
Автор видео наверное ездит на s500 w222, или просто вообразил из себя слишком много, мне Ашка очень нравится, и я с ним не согласен.
Да Антон, Ашка дарит море положительных эмоций. Это сбалансированный, во всех отношениях автомобиль.
С крузом не одной похожей черты нету и не было не когда, абсолютно все разное: не фары, не капот, не багажник, не вид сбоку, не посадка автомобиля…
И по поводу жесткости автомобиля: а как он хотел чтоб, ашка с низким клиренсом на 18 калесах, с 360 сильным мотором была мягкая и валкая ( про стандартную А45 АМГ говорю) — это смешно))
не ну как не было 4 колеса белый цвет 5 дверей хэтчбек — ржу не могу
Это не муфта греется это электроника вырубает заднюю ось, когда идет сильный букс, особенно в дождь.Можно просто выключить зажигание и включить и все проходит, но думаю на рейстайлинге эту проблему решат.
ну если муфта перегрелась зажигание не поможет
Ну если реально перегрелась конечно)) в основном это из-за лаунча сильная нагрузка идет, лаунч очень жесткий, сейчас на audi rsq3 езжу лаунч на нем по сравнению с амг смешной!
ну про лаунч и разговор два старта и перегрев
Довелось прокатиться на такой во время AMG Performance Tour, мало (7 км за рулём и 7 км в качестве пассажира), зато на одной из лучших гоночных трасс России (Казань-ринг) и в режиме "газ в пол".
Впечатления хорошие остались, и всем кто на ней ездил — понравилось. Кстати муфта не успевала перегреваться за 2 боевых круга, а серий из двух кругов было очень много в течение каждого из трёх дней: www.drive2.ru/b/2076659/
У меня муфта перегрелась на 6 круге и кажется уже в третьем заезде за день.
Как я понял из Вашей статьи, Ашка понравилась даже профессиональным гонщикам. Мне это бальзам на душу)
Именно так, по кольцевому треку она едет правильно, я сам удивился такому, думал услышу много всяких замечаний от профи-гонщиков, но все только хвалили. А им есть с чем сравнить, на чём только не ездили и на новых Ferrari, Porsche, GT-R и т.д. Не говоря уже о гоночной технике. Что такое правильно едущая машина эти ребята точно знают, и мне бы не стали врать, рядом никого из AMG-шников при разговоре не было))
рычажок скучен… ахренеть! куда катится мир?! это уже прям тема для канала "Ю"
разговоры о шумоизоляции вообще считаю паранойей!
Он и правда слишком поверхностный
И все таки с перегреванием муфты какая-то странная беда =) Ох уж этот 4MATIC
какая беда нет никакой беды бывает только при лаунче и все
skuratovsky
И все таки с перегреванием муфты какая-то странная беда =) Ох уж этот 4MATIC
Для реальной жизни 4matic вполне хватает, он не перегревается просто так. Его надо замучить, тогда он скажет, что не плохо было бы ему остыть )
Херня этот видео обзор. Двух слов связать не может. С техматчастью автор знаком весьма поверхностно.
"Опять сломался Мерседес…". Это голова у него сломалась, инструкцию читать надо, как правильно стартовать на ланче и какое покрытие под колесьями должно быть.
В общем, если у автора есть заведомо предвзятое, личное отношение к какой-либо марке или конкретному авто — ему противопоказано снимать обзоры. Это вот наглядный пример, как нельзя делать обзоры.
Поучитель у Автовестей.
А это — смешная пародия на Топ Гир по Егорьевски…
пожалуй, Антон первый человек, кому не понравился дизайн новой Ашки.
Даже интересно, какой тогда хэтч симпатичнее)
104 градуса — вообще отличный показатель
т.е. больше 104 градусов масло не грелось?
Нет, ещё ни разу
Фига, я до 108 грел
В любом случае, для современных масел, температура масла до 130-140 градусов является вполне рабочей.
у меня в книжке написано 90-120 нормальная рабочая температура, но двиг а45 греется как преисподня после 3-4 заездов, там под капотом такой жар, и масло всего до 104 греется, странно :) может масло кулёк хороший поставили
Масло кулёк штатный. Вот в этом посту я выкладывал видео температур в конце шестого остывочного круга www.drive2.ru/l/6624185/
Может температура и поднимается одно-моментно до более высоких температур, но очень быстро приходит в норму.
gesheft
Фига, я до 108 грел
у меня гольф 7Р, масло в городе греется до 112, слышал у кого-то до 118 доходило. Но это при активной езде по городу.
И это норма для него, у кого не спрашивал у всех в городе в этих значениях масло греется.
Так что 104 для Ашки действительно очень хороший результат! При том что это еще и "самый горячий" результат.
3 радиатора + 1 масляный радиатор и два расширительных бачка делают свое дело на все 100 %
Да последние видео воротникова -хрень полная, даже до середины досмотреть не могу. Скучно, однообразно и не по делу
Ага, нудный до жути
Ivanchekov
Да последние видео воротникова -хрень полная, даже до середины досмотреть не могу. Скучно, однообразно и не по делу
А были интересные?))
Раньше — да!) всякие тюнинг проекты, обзоры бу тачек тоже достаточно интересно было. А сейчас одни охи и ахи какая крутая тачка и как она "реально нереально" прет
Меня удивил один случай личного общения. Мы тогда выезжали на "Казань-ринг" с целью познакомиться с жутко эксклюзивным корчем на базе ВАЗ 2109 и его создателем. В то же время Антон и его друзья проявили полное равнодушие к данному проекту, чем сильно удивили всех присутствующих. Вот здесь подробнее, если интересно: www.drive2.ru/b/2117678/
Я ещё не досмотрел, но сразу резануло несколько вещей: Не согласен я со скепсисом Вортникова, а видно было что он сразу был настроен негативно. Второй момент: имхо полный бред насчёт задней части, уж насколько я не люблю хэчбэки то тут зад удался и имхо это самый красивый хэтч.
Ну и поповоду машины, удивило отсутствие шумки капота, это реально так ? или сняли уже ?
Досмотрел, ну главное она валит) РЫчаг и правда стрёмный, в остальном всё понравилось )
шумки нет с завода я думаю немцы подстраховались чтоб мотор не грелся ! но она и не нужна
Stevee
Я ещё не досмотрел, но сразу резануло несколько вещей: Не согласен я со скепсисом Вортникова, а видно было что он сразу был настроен негативно. Второй момент: имхо полный бред насчёт задней части, уж насколько я не люблю хэчбэки то тут зад удался и имхо это самый красивый хэтч.
Ну и поповоду машины, удивило отсутствие шумки капота, это реально так ? или сняли уже ?
Досмотрел, ну главное она валит) РЫчаг и правда стрёмный, в остальном всё понравилось )
да не нужен он этот рычаг ! один раз толкнул и поехал я привык и теперь в ауди он мне кажется огромным
Stevee
Я ещё не досмотрел, но сразу резануло несколько вещей: Не согласен я со скепсисом Вортникова, а видно было что он сразу был настроен негативно. Второй момент: имхо полный бред насчёт задней части, уж насколько я не люблю хэчбэки то тут зад удался и имхо это самый красивый хэтч.
Ну и поповоду машины, удивило отсутствие шумки капота, это реально так ? или сняли уже ?
Досмотрел, ну главное она валит) РЫчаг и правда стрёмный, в остальном всё понравилось )
Шумки капота действительно нет. На шумке вообще сэкономили. Зато машина легче )
Не поспоришь )
Обзоры Воротникова мягко сказать — на любителя…как он постоянно твердит что это всего лишь хобби
Я тоже не являюсь его поклонником и посмотрев этот его обзор, остальные смотреть, желание не возникло.
Да Антон Автоман просто херню какую то лепит в своих обзорах. Несет откровенный бред. Типа как на 300 сильном форике рассказывал что она в космос улетает и там заряд-заряд на чуть-ли не 500 сил.
Я бы даже не писал никаких комментариев к его видео, потому, что единственным нормальным ответом может быть предложение посмотреть нормальный обзор.
Да я бы и не писал. Но как я в начале упомянул, меня попросили прокомментировать его обзор, я это и сделал.
Мне кажется, потенциальным покупателям, будет интересно почитать и мои комментарии )
Потенциальным покупателям как раз комментарии владельца должны быть единственным, что стоит читать и к чему стоит прислушиваться, как по мне)) Все эти обзоры просто для забавы. Мнения там очень субьективные
ну в любом случае это лучше чем ничего )
Я помню когда выбирал а4, тоже пересмотрел кучу обзоров, но один мне понравился, парень просто подходил к машине, открывал все двери, заводил, нажимал кнопочки и пояснял, без лишних эмоций, просто обозревал. Правда он не ездил на машинах, так кружок по парковке и всё.
очень правильные слова, Воротников бывает перегибает палку.
+100 !
Отмазал ))
Кидай номер карты производителю- он оверов накинет)
За деньги, отмажу любую машину )) BMW тоже могу ;)
Хахаха- бмв говно)
Все Гавно
В точку)
Все по делу!
Антон знатно халтурит в последнее время…
Я бы добавил, Антон достаточно поверхностно осветил в своём обзоре машину. А ведь его обзоры смотрят тысячи!
он мне кажется не подготовился к нему а обосрать все можно
Ну главное он сказал что она валит, а что от неё ещё нужно ? )
…Я бы ещё добавил, что она очень шумная…
Ты просто на моей не ездил )))
Наверное всё познаётся в сравнении, но моя ашка точно, очень шумная!)
Будешь в нашей деревне, пиши, может прокатим друг друга и решим чья шумней ;))
Неее, манал я в вашу деревню на мпс кататься, я у жены на АТ тачку беру когда в мск еду )))
Я на своей машине дальше 60ти км. от Москвы тоже не отъезжаю. Ну разве что только на трек ))