Lada Iskra Первая на вариаторе :)
Lada Iskra 2025, engine gasoline 1.6 liter., 106 h.p., front wheel drive, CVT — owner review

superya
Was 5 days ago
Oleg Turevskiy, 43 years old
I drive Lada Iskra Первая на вариаторе :) and Smart fortwo Настоящий Вжик :) (before: 9 cars)
Moscow, Russia
I drive Lada Iskra Первая на вариаторе :) and Smart fortwo Настоящий Вжик :) (before: 9 cars)
Moscow, Russia
Owner's review
Как всегда, очень спонтанная покупка))
Выбирал между Аурой и Вестой Спортлайн. Увидел Искру, влюбился)
Ощущения, что это не ВАЗ, а как минимум, новый Пыжик калужской сборки (был такой у меня) или новый Дастер…
Проводим испытания дальше… ;)
Группа для владельцев Lada Iskra, делимся всеми косяками и реальным опытом владения:
t.me/+WkSuL0pBNQliOWJi
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (106 h.p.)
- CVT
- front-wheel
- Purchased in 2025
- Lada Iskra in production since 2025
Text edited 8 months ago
Accessories

2
Чехлы для дачных дел
accessories

2
Немного спорта
accessories
Driving complications

2
Все об истории с предохранителями или миниполомка)
vehicle breakdown
Fuel efficiency

1
Расход бензина Lada Iskra
refueling
Modifications

6
Led-лампы в Искру
tuning

5
Датчик дождя на Искре
tuning

5
Амортизаторы капота
tuning
Observations and impressions

3
Фото подкапотного пространства
observation

2
Свет фар Лада Искра
observation

1
Несколько фактов о Lada Iskra
observation

1
Недостатки Lada Iskra — обновляется
observation

Муки выбора
car purchase
Repair and maintenance

2
Решение с предохранителями на Искру
parts

1
Группа для владельцев Lada Iskra
parts



Comments 110
Привет. Подскажите где находится обд2, не мог найти?
Привет, нужно снять накладку — крышку предохранителей под рулем снизу, сдергивается плавно за края на себя
подписался
классное авто)
заходите в гости
Спасибо! Очень взаимно)
Задние фонари led ?
Обычные, но дизайн, вроде как лед почти) представляю, что это бмв м2)))
Цвет кайф
Спасибо :)
Из икры возгорится пламя ( я не про пожар)
:))
Хорошая машина! Тоже сидел в салоне когда весту сдавал на комиссию, и ощущение что это уже не жигули. Там даже запах как в Лексусе когда новым его забирал(не шучу, точно такой же запах новой машины и нет запаха жигулей как в весте)
спасибо, приятно)
Купил авансом секса на все оставшееся время эксплуатации
Предрассудки, у меня было уже 3 Весты (я их покупаю новыми для работы, проезжают они 150-170 тыс и я их продаю) и ни одна из них за этот срок не потребовала ремонта.
классный опыт, спасибо, что поделились, а то привыкли только ругать мы свои машины)
Я думаю это уже в менталитете нашего народа заложено.
Разве Аура не интереснее этой Гранта-Искра-Логан?
Разные машины, разная цена, Ауру уважаю за концепцию, то, что она ни такая как все. Искру — за то, что новая, наверно первая лада, где не чувствуются нотки Жигулей (при всем моем уважении)), как по мне, первая русская машина, которая по ощущениям, уже не хуже похожих бюджетных иномарок. Точно лучше Логана (1 и 2), Дастера (первого реста), которыми владел до этого с новья. Это мое мнение)
Спасибо за интересный и развёрнутый ответ! А их (Искр) выпуск прекратился же, не будет сложностей с обслуживанием?
Ауры одно время или даже сейчас не производили больше и не производят, так как нужно продать 2024 год, но позже вроде должны начать производство. Искры наоборот — наращивают производство и продажи.