Хорошая машина! Тоже сидел в салоне когда весту сдавал на комиссию, и ощущение что это уже не жигули. Там даже запах как в Лексусе когда новым его забирал(не шучу, точно такой же запах новой машины и нет запаха жигулей как в весте)
Предрассудки, у меня было уже 3 Весты (я их покупаю новыми для работы, проезжают они 150-170 тыс и я их продаю) и ни одна из них за этот срок не потребовала ремонта.
Разные машины, разная цена, Ауру уважаю за концепцию, то, что она ни такая как все. Искру — за то, что новая, наверно первая лада, где не чувствуются нотки Жигулей (при всем моем уважении)), как по мне, первая русская машина, которая по ощущениям, уже не хуже похожих бюджетных иномарок. Точно лучше Логана (1 и 2), Дастера (первого реста), которыми владел до этого с новья. Это мое мнение)
Ауры одно время или даже сейчас не производили больше и не производят, так как нужно продать 2024 год, но позже вроде должны начать производство. Искры наоборот — наращивают производство и продажи.
Спасибо, взаимно :) У меня был Тревел 23 года, отличная и комфортная машина, подшипники поменял, чипанул, поставил спальник, очень радовала. Продал по материальным причинам, еще и старый Гелик требовал вливаний параллельно.
Я думал это сказки, а оказывается люди покупают лада, скажите пожалуйста на что вы опирались при покупке отечественной машины, только честно, очень интересно 🤔
Сложно сказать))))) Но если с самого начала, устал вкладывать в недвижимость, старые машины, бегать по кругу, от подвески до мотора, от мотора до коробки, мазать рыжики. Хотел новую, да и люблю наши машины, металлические они, живые, олдскульные. А так в гараже всегда была русская машинка, как сейчас.
Я думал это сказки, а оказывается люди покупают лада, скажите пожалуйста на что вы опирались при покупке отечественной машины, только честно, очень интересно 🤔
Ура-патриоты Никогда не переведутся! Логику и здравый смысл здесь искать не стоит, мне кажется…
Ну, блин дороговато если реально брать. С нынешними ценами конечно может и норм, а по факту, не стоит наш автопром таких денег. С учетом, что его еще и государство спонсирует.
Ну, блин дороговато если реально брать. С нынешними ценами конечно может и норм, а по факту, не стоит наш автопром таких денег. С учетом, что его еще и государство спонсирует.
Если убрать утильсбор, то вполне адекватные цены будут. К примеру искра голая стоит 1,2 млн, а чанган 35 в китае стоит 1 млн и это в афигенной комплектации. При этом откройте интернет, сколько получает автоваз привелегий и ничего не делает, а только жалуется.
Я имел ввиду автовазу, зачем что-то делать (улучшать), если покупают. А на счет кормить китайцев, так я 1 раз накормил и все, за 7,5 лет больше не кормил. Да, нет идеальных авто, но автоваз просто чудит.
Также спонтанно были приобретены две Весты в максималках. И, спонтанно, поменял на китайца, и понял, что АвтоВАЗу ещё очень далеко до выпуска машины, даже с использованием китайских узлов.
Ну у каждого авто свои особенности, идеальных машин не бывает. Сам работал в китайской марке, поэтому наоборот езжу на нашей Ладе, пусть и с китайским вариатором ;)
Иногда спонтанные поступки оказываются весьма удачными, так как в основном они определяются нашим подсознанием, а значит, в такие моменты очень велика вероятность, что мы поступаем действительно, как мы хотим на самом деле. Выбора чего бы это не касалось:)
Причём тут вкус? Должен же быть разумный подход. Классический автомат, бесключевой доступ, климат-контроль, обдув заднего ряда, нормальный ручник, а на с копейки палка и т.д… банально, места больше в салоне и больше автомобиля за вложенный рубль
Понятно, что при выборе автомобиля мы учитываем качества и характеристики, но есть еще и эстетическое предпочтения, может я извращенец, но дизайн Искры мне больше нравится.
Если говорить про качества, то, например, качество покраски, обработки металла Лады, выше качества металла и обработки многих китайских кузовов (если не согласны, посмотрите канал Клубный сервис). Качество сварки, покраски, металла — для меня важнее красивых мониторов и китайских фонариков. Аналогично, например, еще по стоимости обслуживания и доступности запчастей…
Причём тут вкус? Должен же быть разумный подход. Классический автомат, бесключевой доступ, климат-контроль, обдув заднего ряда, нормальный ручник, а на с копейки палка и т.д… банально, места больше в салоне и больше автомобиля за вложенный рубль
Всё правильно сказал! 👍 Поддерживаю! Наш Народ уже настолько перестал принимать правильные и объективные решения, сам приучил АвтоВАЗу не развиваться, так как менталитет у Нас такой… А АвтоВаз этим и пользуется. Я не против Наших народных авто, но цена должна соответствовать качеству, так же как и качество цене. На данный момент в АвтоВАЗе нет именно народных авто, соответствующие цена-качество, а есть только «автомобильный продукт», как на примере молока и молочного продукта… Может кто и не против продукта, но цена должна быть соответственно продукту, а по факту Мы видим совсем другое. Вот в чем и смысл Нашего нынешнего автопрома… Для меня лично есть разница в том, что можно купить, к примеру за 1,5 мульта и Автоваз будет на последнем месте, так как на данный момент цена и качество оставляет желать лучшего. Уж лучше японец праворукий, китаец на худой конец за эти деньги, но не Ваз… Увы, сам расстроен нынешними реалиями, но я за трезвый ум и взвешенное решение.
200 тысяч по мне не мизер 1,801 и 1,999, разница на самом деле гораздо сильнее, особенно если брать комплектацию схожую с вестой. А это что бы как у Весты были литые диски вместо штамповок, круиз, камера заднего вида, светодиодные фары, обогревы руля форсунок лобового ну а обогревов задних сидений увы нет… Хотя есть и плюсы это климат контроль неизвестно как работающий. Если добавить стоимость содержания, но это отдельный разговор)
умеет считать что? Купить помойку, собранную ногами или добавить одну зарплату и купить автомобиль с работающими функциями, с нормальным автоматом на класс выше? выбирай
Чуть не забыл, на Весту для многих доступна Госпрогрмма, а это на -20-25%. Товарищ недавно взял точно такую же Весту за 1,5 для своей девушки. К слову основная haval f7x)
Что мне понимать то? отказываться в факты глядеть? И мясо бывает собачьим, и колбаса из индейки. Нужно уметь анализировать, ой забыл вы же это болезнью называете… Вот если есть у человека 1,5 млн наличкой, но нет он должен взять ещё 600-700 под 30%, здравый подход по вашему.
да накопи, в чём проблема. Или пря здесь и сейчас нужна эта помойка, собранная ногами? 1.5 млн кладёшь в банк, а сам по сотке откладываешь 3 месяца и покупаешь нормальный автомобиль…
Нужна была машина на автомате для жизни, выбор был между Аурой и бу — вариантами, но тут увидел Искру в салоне, посидел, узнал, что есть, цена не ауровская-конская, ну и решил брать. При этом тест-драйв ни где не нашел, брал так)
Я фильтрами пользуюсь. Новая+АКПП(вариатор+АКПП) + сортировка по стоимости. Искры ещё завозят потом с документами. + салоны ещё дОПНИКИ ставят поэтому сначала на механики появились. Пишите как вариатор на них работает. Думаю менять гранту на чистом АКПП или всё таки нет…
В 2012 покупал новую Гранту на акпп, очень приятная машина была, единственное, что не нравилось — электроусилитель особо не давал обратной связи, ну может позже это исправили… По сравнению с Грантой салон более иномарочный, так скажем, коробка работает без ступений, что приятно, пока не гоняю, в спокойном режиме особо разницей с той коробкой не чувствую, а так, время покажет)
По ощущениям для такси было бы тоже хорошо, относительно высокая, упругая подвеска, салон шириной с Весту, гигантский багажник, сиденья на дальняк удобные, свет фар, пусть и галаганки, вполне хватает. Если на механике, то, думаю, надежнее некуда, на вариаторе, тут изучать нужно) У самого первый вариатор в жизни.
Благодарю! Постараюсь подробно все описывать. Первые км прямо как в иномарке) Больше вопросов к работе вариатора, читал, что он обучается, время покажет…
Привет. Подскажите где находится обд2, не мог найти?
Привет, нужно снять накладку — крышку предохранителей под рулем снизу, сдергивается плавно за края на себя
подписался
классное авто)
заходите в гости
Спасибо! Очень взаимно)
Задние фонари led ?
Обычные, но дизайн, вроде как лед почти) представляю, что это бмв м2)))
Цвет кайф
Спасибо :)
Из икры возгорится пламя ( я не про пожар)
:))
Хорошая машина! Тоже сидел в салоне когда весту сдавал на комиссию, и ощущение что это уже не жигули. Там даже запах как в Лексусе когда новым его забирал(не шучу, точно такой же запах новой машины и нет запаха жигулей как в весте)
спасибо, приятно)
Купил авансом секса на все оставшееся время эксплуатации
Предрассудки, у меня было уже 3 Весты (я их покупаю новыми для работы, проезжают они 150-170 тыс и я их продаю) и ни одна из них за этот срок не потребовала ремонта.
классный опыт, спасибо, что поделились, а то привыкли только ругать мы свои машины)
Я думаю это уже в менталитете нашего народа заложено.
Разве Аура не интереснее этой Гранта-Искра-Логан?
Разные машины, разная цена, Ауру уважаю за концепцию, то, что она ни такая как все. Искру — за то, что новая, наверно первая лада, где не чувствуются нотки Жигулей (при всем моем уважении)), как по мне, первая русская машина, которая по ощущениям, уже не хуже похожих бюджетных иномарок. Точно лучше Логана (1 и 2), Дастера (первого реста), которыми владел до этого с новья. Это мое мнение)
Спасибо за интересный и развёрнутый ответ! А их (Искр) выпуск прекратился же, не будет сложностей с обслуживанием?
Ауры одно время или даже сейчас не производили больше и не производят, так как нужно продать 2024 год, но позже вроде должны начать производство. Искры наоборот — наращивают производство и продажи.
Вариатор тема!
Спасибо большое! С Наступающими! Всего самого лучшего!
С наступающим!
Спасибо! С Новым годом!
С Днём Рождения 🥳🎉🎊
Спасибо! С Наступающими :) Всего самого классного!
С Днём Рождения!💥
Спасибо большое! С Наступающими! Всего самого лучшего!
Взаимно!🎉
Подпись! Очень интересно почитать про новое детище АвтоВАЗа
Спасибо) Взаимно интересно, был Логан2, отличная машинка, а Стэп вообще классный)
Подписался. Отличное авто. Жду в гости
Спасибо, очень взаимно! Классный Лаурель! Буду наблюдать :)
Подпишусь. Интересно тоже .
Я тревл взял по причинам таким же как у вас .
Устал с конструкторами 😄
Спасибо, взаимно :) У меня был Тревел 23 года, отличная и комфортная машина, подшипники поменял, чипанул, поставил спальник, очень радовала. Продал по материальным причинам, еще и старый Гелик требовал вливаний параллельно.
Здóрово, а зачем?!
:))))) Совершенство не требует изменений)))
Я думал это сказки, а оказывается люди покупают лада, скажите пожалуйста на что вы опирались при покупке отечественной машины, только честно, очень интересно 🤔
Сложно сказать))))) Но если с самого начала, устал вкладывать в недвижимость, старые машины, бегать по кругу, от подвески до мотора, от мотора до коробки, мазать рыжики. Хотел новую, да и люблю наши машины, металлические они, живые, олдскульные. А так в гараже всегда была русская машинка, как сейчас.
Carbonglass
Я думал это сказки, а оказывается люди покупают лада, скажите пожалуйста на что вы опирались при покупке отечественной машины, только честно, очень интересно 🤔
Ура-патриоты Никогда не переведутся! Логику и здравый смысл здесь искать не стоит, мне кажется…
Блин! Красивый цвет.
Хотел Весту в таком. Не досталось.
Спасибо! Универсал на белом тоже отлично смотрится :)
Да, но как всегда есть но. К нему просится или вишнёвый, или кофейный салон, а не унылый чёрный.
Согласен, всем нам не хватает более интересных цветов, особенно не в топовых версиях, но видно, что это уже не бюджетно для заводов((
Завод — жолбоящеры!
Лющи-то готовы оплачивать ништяки!
Вот да!
Красотка в этом цвете! Будущий рыночный хит, однозначно.
Спасибо большое!
CADPRI
Красотка в этом цвете! Будущий рыночный хит, однозначно.
Не дай бог!
Интересный аппарат получился🤔
С покупкой! И сколько если не секрет реальная ее стоимость вышла?
Спасибо! С антикором, задними брызговиками, резиновыми коврами везде — чуть меньше 1.5
Ну, блин дороговато если реально брать. С нынешними ценами конечно может и норм, а по факту, не стоит наш автопром таких денег. С учетом, что его еще и государство спонсирует.
Куй железо пока горячё.
volganin93
Ну, блин дороговато если реально брать. С нынешними ценами конечно может и норм, а по факту, не стоит наш автопром таких денег. С учетом, что его еще и государство спонсирует.
Лучше уж барыг и перекупов кормить, да.
Все автомобили покупаются не на заводе напрямую. По этому при чем тут барыги и перекупы? Я говорю, что ценник не адекватный на наш автопром.
А на остальные авто адекватный?
Если убрать утильсбор, то вполне адекватные цены будут. К примеру искра голая стоит 1,2 млн, а чанган 35 в китае стоит 1 млн и это в афигенной комплектации. При этом откройте интернет, сколько получает автоваз привелегий и ничего не делает, а только жалуется.
Кабы я была царицей)
Правильно, раз покупают, зачем что-то делать?
Так делай, кто то мешает?) кормить китайцев и государство в добавок которое все равно деньги направит АвтоВАЗу по словам некоторых) многоходовочка?🤣
Я имел ввиду автовазу, зачем что-то делать (улучшать), если покупают. А на счет кормить китайцев, так я 1 раз накормил и все, за 7,5 лет больше не кормил. Да, нет идеальных авто, но автоваз просто чудит.
Логика до свидания. Интересно, когда китайцы резко перестали быть кудесниками…
С покупкой! Удачи на дорогах! Буду с интересом наблюдать за Искрой)
Спасибо большое! Взаимно, удачи на дорогах!
Спасибо 👍🤝😊
Интересно будет почитать, понаблюдать ))
Спасибо) Буду стараться подробно писать.
Поздравляю🤝Тоже приобрёл спонтанно, как за хлебушком сходил, лайф на 5-ти ступке.
Поздравляю, красивая! :)
👍🤝
Спасибо :)
Поздравляю с покупкой. Вчера взял искру на механике. Не машина а мечта ! Рад за нас
Поздравляю! Очень взаимно! Добавляйтесь в группу, собираю интересную инфу по Искрам
t.me/+WkSuL0pBNQliOWJi
Поздравляю с приобретением! Тоже заглядываюсь на искру в версии кросс, но только непонятно, когда они настроя их выпуск полноценный.
Да, слышал, что Кроссы пока не продаются(( Красивые они, цвет Табаско вообще супер
Также спонтанно были приобретены две Весты в максималках. И, спонтанно, поменял на китайца, и понял, что АвтоВАЗу ещё очень далеко до выпуска машины, даже с использованием китайских узлов.
Ну у каждого авто свои особенности, идеальных машин не бывает. Сам работал в китайской марке, поэтому наоборот езжу на нашей Ладе, пусть и с китайским вариатором ;)
Уууух, вот это спонтанная покупочка… Это видимо то совпало с тем моментом, когда таблетки принять забыл вовремя…
Иногда спонтанные поступки оказываются весьма удачными, так как в основном они определяются нашим подсознанием, а значит, в такие моменты очень велика вероятность, что мы поступаем действительно, как мы хотим на самом деле. Выбора чего бы это не касалось:)
Далеко не всегда. За эти деньги веста же… или belgee s50
Вопрос вкуса, мне Искра по итогу больше Весты понравилась. Хотя ооочень долго выбирал между ними. Реально две очень классные машины.
Причём тут вкус? Должен же быть разумный подход. Классический автомат, бесключевой доступ, климат-контроль, обдув заднего ряда, нормальный ручник, а на с копейки палка и т.д… банально, места больше в салоне и больше автомобиля за вложенный рубль
Понятно, что при выборе автомобиля мы учитываем качества и характеристики, но есть еще и эстетическое предпочтения, может я извращенец, но дизайн Искры мне больше нравится.
Если говорить про качества, то, например, качество покраски, обработки металла Лады, выше качества металла и обработки многих китайских кузовов (если не согласны, посмотрите канал Клубный сервис). Качество сварки, покраски, металла — для меня важнее красивых мониторов и китайских фонариков. Аналогично, например, еще по стоимости обслуживания и доступности запчастей…
Energetic83
Причём тут вкус? Должен же быть разумный подход. Классический автомат, бесключевой доступ, климат-контроль, обдув заднего ряда, нормальный ручник, а на с копейки палка и т.д… банально, места больше в салоне и больше автомобиля за вложенный рубль
Всё правильно сказал! 👍
Поддерживаю!
Наш Народ уже настолько перестал принимать правильные и объективные решения, сам приучил АвтоВАЗу не развиваться, так как менталитет у Нас такой… А АвтоВаз этим и пользуется. Я не против Наших народных авто, но цена должна соответствовать качеству, так же как и качество цене.
На данный момент в АвтоВАЗе нет именно народных авто, соответствующие цена-качество, а есть только «автомобильный продукт», как на примере молока и молочного продукта…
Может кто и не против продукта, но цена должна быть соответственно продукту, а по факту Мы видим совсем другое.
Вот в чем и смысл Нашего нынешнего автопрома…
Для меня лично есть разница в том, что можно купить, к примеру за 1,5 мульта и Автоваз будет на последнем месте, так как на данный момент цена и качество оставляет желать лучшего.
Уж лучше японец праворукий, китаец на худой конец за эти деньги, но не Ваз… Увы, сам расстроен нынешними реалиями, но я за трезвый ум и взвешенное решение.
Energetic83
Далеко не всегда. За эти деньги веста же… или belgee s50
За те же деньги? Точно? Кстати интересный пост www.drive2.ru/l/720917339813458727/
Да прям разница мизер…
200 тысяч по мне не мизер 1,801 и 1,999, разница на самом деле гораздо сильнее, особенно
если брать комплектацию схожую с вестой. А это что бы как у Весты были литые диски вместо штамповок, круиз, камера заднего вида, светодиодные фары, обогревы руля форсунок лобового ну а обогревов задних сидений увы нет… Хотя есть и плюсы это климат контроль неизвестно как работающий. Если добавить стоимость содержания, но это отдельный разговор)
Очень вас жаль… Выздоравливайте :)
Если уметь считать деньги это для вас болезнь, то думаю любой прочитавший сразу поймет что к чему
умеет считать что? Купить помойку, собранную ногами или добавить одну зарплату и купить автомобиль с работающими функциями, с нормальным автоматом на класс выше? выбирай
Energetic83
Да прям разница мизер…
Чуть не забыл, на Весту для многих доступна Госпрогрмма, а это на -20-25%. Товарищ недавно взял точно такую же Весту за 1,5 для своей девушки. К слову основная haval f7x)
Да тут дело не в экономии, не можешь понять? Это как купить колбасу за 300 рублей и кусок мяса за 400… Нафиг бы такая экономия
Что мне понимать то? отказываться в факты глядеть? И мясо бывает собачьим, и колбаса из индейки. Нужно уметь анализировать, ой забыл вы же это болезнью называете… Вот если есть у человека 1,5 млн наличкой, но нет он должен взять ещё 600-700 под 30%, здравый подход по вашему.
да накопи, в чём проблема. Или пря здесь и сейчас нужна эта помойка, собранная ногами? 1.5 млн кладёшь в банк, а сам по сотке откладываешь 3 месяца и покупаешь нормальный автомобиль…
Ты всем так отвечаешь — накопи в чем проблема? 🤣 Аргументация уровня 0. Давно столько голословщины не слышал, уверен кому то даже жалко вас.
Фигасе, спонтанная покупка на 1,7 млн.
Нужна была машина на автомате для жизни, выбор был между Аурой и бу — вариантами, но тут увидел Искру в салоне, посидел, узнал, что есть, цена не ауровская-конская, ну и решил брать. При этом тест-драйв ни где не нашел, брал так)
Я фильтрами пользуюсь. Новая+АКПП(вариатор+АКПП) + сортировка по стоимости.
Искры ещё завозят потом с документами. + салоны ещё дОПНИКИ ставят поэтому сначала на механики появились.
Пишите как вариатор на них работает.
Думаю менять гранту на чистом АКПП или всё таки нет…
В 2012 покупал новую Гранту на акпп, очень приятная машина была, единственное, что не нравилось — электроусилитель особо не давал обратной связи, ну может позже это исправили… По сравнению с Грантой салон более иномарочный, так скажем, коробка работает без ступений, что приятно, пока не гоняю, в спокойном режиме особо разницей с той коробкой не чувствую, а так, время покажет)
Ждем больше отзывов… Присматриваю в такси таксовать. Новое всенда круто
По ощущениям для такси было бы тоже хорошо, относительно высокая, упругая подвеска, салон шириной с Весту, гигантский багажник, сиденья на дальняк удобные, свет фар, пусть и галаганки, вполне хватает. Если на механике, то, думаю, надежнее некуда, на вариаторе, тут изучать нужно) У самого первый вариатор в жизни.
« Ощущения, что это не ВАЗ» — ну правильно, это новый логан 3 с нашим мотором 😀
Вот прямо точно) Лонан на шеснаре нашем любимом)))
Ну ты как обычно 😂😂😂😂😂 А раз тебе, как бешеной собаке, нисколько км — не крюк, заехал бы штоль показать это очередное чудо техники! И куда Пыжа дел?
Коллекционер фигов :)))))
С покупкой! Удачной эксплуатации!
Если не затруднит, после обкатки и как эйфория от покупки спадёт — напишите плюсы и минусы и общее впечатление!)
Благодарю! Постараюсь подробно все описывать. Первые км прямо как в иномарке) Больше вопросов к работе вариатора, читал, что он обучается, время покажет…