FormerLada 2109 Девятка цвета изумруд
Lada 2109 1999, engine gasoline 1.5 liter., 70 h.p., front wheel drive, manual — owner review

I drive Lada Vesta (before: Lada Priora sedan, Lada 2115 and Lada 2109)
Stary Oskol, Russia
Owner's review
Всем доброй ночи. Вот и я решил написать о своей первой машине. Давно хотел представить ее Вам на ваше обозрение и обсуждение, но почему то написал только сейчас.
Отучившись весной 2008 года на права было решено совместно с родителями купит мне машину. Родители хотели купить какую-нибудь 7ку поновее, но я хотел всегда себе 9ку, т.к. на мой взгляд, это одна из достойных Российских машин. Подходило лето, а я все еще с правами на руках ходил пешком либо ездил с другом на его машине, и так это продолжалось почти до середины июля. И вот в середине июля были начаты поиски по покупки своей первой машины. Выбирали с другом. Объездили весь город, смотрели как 7ки, так и 9ки. Но почему то на 7ки я смотрел сквозь пальцы. И вот мы наткнулись на данную машину. Конечно, у машины были свои косяки по кузову и по ходовой. То, что касается кузова, было ржавое правое переднее крыло (точнее арка крыла) и задняя арка левая, в дальнейшем все это было исправлено. Было куплено переднее новое крыло и покрашено и задняя рем. вставка крыла. Внешний вид у нее был не очень: на капоте стояла пластмассовая защита(Voron Glass) и сверху бампера были прикручены ПТФки, вскоре после покупки все это снял. Вот тут и начались мои исправления после предыдущих хозяйвов. Кстати по документам я 3ий хозяин этого чуда. Мною было очень много чего в ней поменяно. Сразу что и не вспомнить. Напишу то, что помню. Передние газомаслянные стойки Bilstein, задние пружины (так как старые просели и даже если ехал один, то колеса цепляли подкрылок), а не поставил заниженные всего лишь по одной причине. У студента денег всегда не хватает. Был поменян блок предохранителей на новый, так как стоял блок старого образца и с наступлением морозов мой блок напоминал воздушку, предохранители начинали стрелять как угорелые, а самые стойкие предохранители плавились ну и т.д. и т.п.
Что касается музыки то на момент покупки в машине стояла кассетная магнитола начало 90ых годов выпуска, сзади стояли 4ех полосные блины не известного происхождения и впереди в штатных местах стояли 13ые Sony. На данный момент стоит магнитола Kenwood KDC-X591, передние динамики Kenwood KFC-1353RG, задние динамики JBL GTO-938 с усилителем blaupunkt и в багажнике Сабвуфер Pioneer TS-W303R подключенный через накопитель в 2 фарада и усилок crunch_gp4100
А что касается всего остального так все находится в стоковом состоянии. Но постепенно все будет меняться в лучшую сторону. Так что ожидайте. Все постепенно. Как говориться: «Москва не сразу строилась»
С этим проектом видимо скоро все скоро закончится. заходим на новый www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/andertaker/
Features and Specs
- Engine 1.5 gasoline (70 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 1999, purchased in 2008
- Lada 2109 in production since 1987
Accessories


Documents and legal matters

Events


Modifications

Repair and maintenance





Miscellaneous










Comments 46
Ровная ! зачёт! подпись!
Классный TAZик)) заходи в гости))
Comment deleted
Спасибо большое. но с скорее всего с этой машиной скоро все закончится. а продолжатся все начинания с ВАЗ 21154
Чёткая девять! Ещё б литье и вообще красава:).Подписался.
Спасибо большое
Ровная 9. ПОдписался. Жду в гостяХ)
подкинул драйва для разгона соседям=)после 12)
Благодраствую
хорошая машинка=)с меня пятаки;)
благодарен, ответил взамностью )
спасибо)))
забежал к тебе с ответным визитом)))
как и обещал залил по полной
Спасибо большое. постараюсь не подвести
на сегодня исчерпал лимит завтра пополню по полной))) машинка на отлично
Спасибо земляк)))
только вчера зарегился, не мог ставить оценки, так что на тебе сегодня — пятёрик !)
Благодарствую. ответил взаимностью;)
зашел не просто так, а заглянул с ответом от девяток Екб)
Благодарствую
хорошее авто удачи в тюнинге .