FormerChevrolet Cruze BLACK EDITION
Chevrolet Cruze 2014, engine gasoline 1.6 liter., 200 h.p., front wheel drive, manual — owner review

I owned Toyota Crown Majesta Luxury, Nissan Cefiro Blue hippo, Toyota Cresta ROULANT G Red and 6 more cars
Moscow, Russia
Owner's review
Всем привет!Хочу вам рассказать про своё авто.
До Круза был у меня Шевроле Лачетти хетч 1.4л 2006г.в. с родным пробегом 56000км.Ездил я и горя не знал, менял только расходники и так по мелочи.Проблем не было никаких, очень хороший, надёжный автомобиль.Рекомендую всем, кто хочет купить машину за 250-300 килорублей.
И вот решил я машину поменять.А вот какую купить?Бюджет мой ограничен и чем меньше я потрачу на машину, тем лучше.Сначала хотел брать 2-3 годовалую бюджетную иномарку, типо Рио, Солярис, Поло.Но потом решил, что точно будет новая.По своим деньгам мне подходили Кобальт, Альмера(которые собирают на АВТОВАЗЕ), Джентра.Больше всех из этих претендентов понравилась Альмера.И тут я оказываюсь в салоне Шевроле.Кобальт испугал плохим качеством сборки, и тут менеджер стал мне рекламировать Круз.Машинка очень понравилась, одолжил ещё денег и забрал.
Теперь непосредственно к машине.
Комплектация.
Круз 1.6 на механике.Пару слов о комплектации.Комплектация расширенная база, есть всё что нужно.Единственное чего мне не хватает от более дорогих версий, так это противотуманок(вид передка с ними более завершённый и свет дополнительный)и 17х оригинальный литых дисков(уж больно нравится как выглядит на них машина).А в целом есть всё, что небходимо и более чем.А вот туманочки и красивые диски я хочу себе прикупить, но попозже.
Двигатель.
Это старый Джэмовский мотор, практически беспроблемный.Все знают, что масса автомобиля почти 1.5т и конечно же двигатель слабоват.Но не всё так плохо.Для города мотора вполне хватает, а если хочется более динамичной езды, то надо больше раскручивать движок и всё будет окей.Люди пишут про огромный аппетит машино, но я с этим не согласен.У меня средний расход 9.2-9.5л по городу(уже начались холода, поэтому частые прогревы и постоянная езда с печкой).Нормальный такой расход получается.Заливаю АИ-95.
Дизайн.
Как снаружи так и внутри Круз безупречен.Выглядит агресивно и дорого.Я считаю, что конкурентов по дизайну за эти деньги у него просто нету.Это сугубо моё мнение.
Шумоизоляция.
Шумоизоляция в Крузе достойная.Даже на шипованной резине в салоне тихо.Только после 3тыс оборотов становится слышно двигатель.
Подвеска.
Подвеска конечно жестковата, но это далеко не минус.Круз очень хорошо рулится, устойчивый на больших скоростях.
Свет.
Фары у Круза светят неплохо
Штатная музыка.
Музыка как музыка, ничего особенного.В моём Крузе нету USB и это минус.
Простор в салоне и багажник.
Места в салоне спокойно хватает для пятерых пассажиров.Багажник большой, но не очень удобный(мешают огромные петли, влезает только 2 колеса).
Вот прошёлся по основным моментам.Машину всем рекомендую, но если есть возможность, то лучше взять двигатель помощнее.
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (200 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Purchased in 2014
- Chevrolet Cruze (1G) in production since 2008
Modifications




Observations and impressions




Photos and Videos


Repair and maintenance

Wheels and tires









Miscellaneous













Comments 13
Подпись)
Подпись!) Хороших и ровных дорог!)
Цена вопроса по сигналки-9₽ это с установкой?
ПОДПИСЬ!
Подпись машинке!)
подпись
Подпись!
Подпись
Подпись)
Лови подпись!
Подпись!
подпись
Туманки н а клубе от 7100 до 8600, поставить можно самому.