FormerBMW X3 M30d
BMW X3 2011, engine diesel 3.0 liter., 258 h.p., all wheel drive, automatic — owner review
Album 1

I drive Land Rover Range Rover The Белый and Mercedes-Benz Sprinter Enduro VAN (before: BMW X3 and BMW 3 series Coupe)
Moscow, Russia
Owner's review
В уже далёком 2011 году я ездил на тест драйв BMW X5 30d и прекрасно помню с каким восторгом я выходил тогда из машины. Взрывная динамика, легкие и точные ускорения, сиюсекундная реакция на педаль газа, ну и конечно, тормоза — гарант уверенности прям, казался мне тогда…))
Сегодня эта машина уже не так впечатляет, новинки в своих динамических качествах существенно продвинулись вперед, но вот попавшийся мне Х3, почему-то заставил вернутся в 2011 год, и снова ощутить тот восторг и радость от этого прекрасного сочетания:
Свежий вид BMW + 30d + 8ступ =))
Собственно вот и он, Х3 30d, мой 21-й BMW для повседневных перемещений с удовольствием за рулем.
Ну а так как психологическую зависимость от автотюнинга я уже давно подцепил, решил завести ей страничку, так как Х3 тоже ждут некоторые доработки и вообще мне это нравится, а кому-то может и пригодится.
О выборе и о машине. Последний год у жены был Х3 28i F25, характер этой машины и навел на мысли, что я бы тоже пересел на такой (с мерседеса), но ТОЛЬКО дизельный, так как бензиновый мотор с 8 ст. коробкой дружит не очень сбито и цельно, да и маловато его как по мне.
Искал Х5/Х6 перерыл кучу инфы про версии, комплектации, опции проблемы, чем дальше, тем меньше вариантов вообще хотелось смотреть, так как пробеги были скручены у 9 машин из 10, происхождения авто разные (Европа, Россия, США).
Да и Х3, если отпустить статусные амбиции (они у меня перекрыты GLSом), куда более проворный и драйвовый чем Х5/6. Весит легче на ±400кг, динамика 6,2 паспортная, подвеска такая же как на Х5, салон в просторе тот же, опции те же, (иногда и больше), компактнее, шустрее, надежнее, минимум лишних активных рулей, сложных стабилизаторов, пневматики и прочего.
Попался этот "хоМячок" в редком сочетании Мпакет, темно-синий с рыжим салоном. Очень это мне нравится!
Конечно не молод, есть возрастные следы, но и цена не такая уж заоблачная для такой модификации. Сразу отозвался мне, решил, что возьму, доведу до оптимала, так как мне и самому это в удовольствие.
Features and Specs
- Engine 3.0 diesel (258 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2011, purchased in 2020
- BMW X3 (F25) in production since 2010
Observations and impressions


Photos and Videos

Repair and maintenance




Wheels and tires















Comments 7
Поздравляю! N57 и 8ступ хорошее сочетание.
Но как можно подвеску x5 и x3 сравнивать?
Ха5 начиная с 70го кузова идет на двойных рычагах, тогда как x3 стабильно, из поколения в поколение, комплектуется более дешевым макферсоном.
Спасибо, ок, использовал фразу механника, возможно не прав. Но суть в том, что многочисленные тест-драйвы Х4-Х5-Х6 и Х3 привели к тому, что на каждый день Х3: проворнее, компактнее, надежнее, ввиду отсутствия сложной рейки, пневмы, стабилизаторов и прочих хороших опций, доставляющих хлопот.
Был вариант взять Е71 40d c пробегом всего 87000км. те же 1,5млн. НО, прокатившись, ничего классного в нем не увидел, суть так же, дороже, сложнее, теснее.
Х3 просто отозвался, остальные нет. Х3 по ощущениям, именно ощущениям, едет интереснее, легче, активнее, меньше пафоса в нем, и больше драйва. Набор комфортных опций тот же. Вот и выбор, не жалею. гоняю и кайфую.
p.s. В том Х6 даже круиза не было, и крашейный по кругу, что в целом можно и дополнить и исправить, но зачем… Для большой, комфортной, семейной и СТАТУСНОЙ машины у меня есть MB GL350. А BMW X3 На каждый день с удовольствием за рулем… 🤘🏼
Про двайв это в точку, абсолютно согласен.
X5, x6 убивают драйв своими активными рейками, стабилизаторами.
Comment deleted
Понятно)
Очень интересное сочетание цвета кузова и салона.
Непонятно, что значит «М» перед 30d?
Хороший Икс, и с правильным мотором! Поздравляю!
Спасибо 🤘🏼