FormerBMW 5 series 528i xDrive
BMW 5 series 2012, engine gasoline 2.0 liter., 245 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive Audi A5 Sportback Quattro torsen 2.0 TDI ✔ and Chery Tiggo 8 Pro Max ✔️Ultimate Light Gray (before: BMW 5 series and Skoda Octavia RS)
Vyksa, Russia
Owner's review
Ездил на Октавии А5 RS 4 года. Мечтал об Октавии РС а7.
В последнее время хотел полный привод, смотрел, искал ауди а4 б8 ген3 на ПП, но на рынке по подходящей цене ничего не было. Пол года мониторил авито, авто.ру, но понимал, что живые варианты либо дорогие, либо уходят за пол часа.
БМВ всегда нравилась, но покупку не рассматривал.
В один прекрасный день сестра покупает себе БМВ 3 F30 в М-пакете в синем цвете на полном приводе. Черт дёрнул меня прокатиться на этом автомобиле… Нажимаю в газ и ДААААА. ОНА ПОЕХАЛА! Без пробуксовок и всего прочего. на дороге при скорости в 180 стоит как вкопанная. Это вам не шкода или ауди, тут совсем другое управление, совсем другая рулежка.
Я влюбился.
В итоге было принято решение продать Октаху.
29 декабря выставляю на авито.
30 декабря звонок, приедем завтра посмотреть. Ок.
31 декабря забирают Октаху.
Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать. На все праздники я остаюсь без машины.
После продажи начинаю мониторить авито. Покупаю сразу стопку автотек и понеслась. Критерии поиска: БМВ 5 F10 (так как она всё таки побольше чем F30, при моем росте в 193см) полный привод, максимальная комплектация. 27 купленных автотек… Это жесть, живую БМВ тяжело найти. И вот она, одна нашлась. в Волгограде, за 900км от меня. Максимальная комплектация на светлой коже Oysters (устрица), полный привод, цвет spacegrey metallic. Была еще черная на черном в Ростове на дону, но черный цвет не хотел, так как владел уже темным автомобилем и знаю что такое мыть его каждый день.
Созваниваюсь с владельцем (честно сказать я ему звонил еще до продажи РСки, но ехать за 900км я не хотел, но пришлось), адекватный человек, рассказал всё про машину, скинул чеки на обслуживание, свозил ее для меня в БМВ сервис для диагностики. Результаты диагностики подтвердились словами владельца. Я понимая, что это живой автомобиль, покупаю билеты на самолет и вылетаю в Волгоград.
Когда ехал в поезде до Москвы, на авито выскочила БМВ в Нижнем Новгороде (200 км от меня), в М обвесе, но на черном салоне. И цена была выше на 300к. Так что думаю не зря я полетел в Волгоград.
По прилету в Волгоград Николай уже ждал меня в Аэропорте. Мы отъехали на ближайшую стоянку, я осмотрел автомобиль своим взглядом и спустя 5 минут мы уже поехали в банк, т.к. смотреть было нечего, авто реально живой и диагностика тому подтверждение.
Мы заключили договоры, покушали в кафе и в этот же день я отправился домой. Доехал кстати за 13 часов. Расход по бортовику был 6.7 л/100км при круизе в 130 км/ч, но потом началась жесткая метель и расход упал до 6.2 л/100км. И тут то xDrive раскрывалась во всей красе. Это не передать словами, нужно это самому ощутить. После шкоды этот автомобиль управляется как игрушка, как будто ты едешь не за рулем, а играешь в гоночки на компьютере. Это просто нечто. Чтобы не говорили про БМВ, я считаю, что это пока лучший автомобиль в плане управляемости из всех, на чем я ездил. Ауди — это не то. Да, может быть у нее лучше её кватро, но не управляемость.
В общем после шкоды я понимаю, что этот автомобиль на голову выше, чем шкода. Одна только музыка чего стоит, кайф для ушей. Ну и конечно же полный привод — это сказка.
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (245 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2012, purchased in 2022
- BMW 5 series (F10) in production since 2010
Accessories


Driving complications




Modifications



Observations and impressions





Repair and maintenance




















Wheels and tires


Miscellaneous








Comments 211
+, хороший пятак
Успехов!
+1 Удачи❣️🤩 за просто нечто 😉👍
+1 за F10! Удачи!
✔️🤝
Голос ✅
Удачи🤝
+
Голос +. Удачи.
Поддержим!
+1 бмв
🏆
+1
+1🏆
👍
+1 на выборах
👍🏿
Спасибо! Ваш голос учтён. когда бмв на выборах я мимо пройти не могу)), был бы еще мотор 40д или 4.4)) и м5 но это теперь сильно дорого(( хочу победы твоей бмв на выборах) давай давай там народ +100500 нужно закинуть голосов
+1. Удачи!