BMW 3 series Touring АНТИСОЛЯРИС
BMW 3 series Touring 2008, engine diesel 2.0 liter., 177 h.p., rear wheel drive, automatic — owner review

I drive BMW 3 series Touring АНТИСОЛЯРИС (before: Honda Jazz and KIA Magentis)
Klin, Russia
Owner's review
Когда — то, я увидел рекламу BMW по телевизору, в которой говорилось о очередной акции с псевдо выгодой, но диктор в конце добавил: "BMW — с удовольствием за рулем." И тут меня осенило. Да, да карл, я хочу получать удовольствие от езды, мать его! Мне всегда очень нравилась e92, очень и очень красивая тачка, но увидев цены, немного был расстроен, мне не хватает каких — то 200к.
Временем позже, мой взгляд окончательно зацепился за е90 кузов трешки. И тут началось…
Перерыто кучу форумов, кучу групп, видео и статей. За неделю я узнал о трешке больше, чем дядя Боря из соседнего гаража о своей ласточке за всю жизнь.
Решено, надо искать е90-е91 2л дизель с мотором M47 и желательно уже поменянной цепью. Вариант нашел быстро, правда с N47 и дорестайлинг, но сразу забрал его.
Встречайте — АНТИСОЛЯРИС.
Features and Specs
- Engine 2.0 diesel (177 h.p.)
- Automatic
- rear-wheel
- Purchased in 2008
- BMW 3 series Touring (E91) in production since 2005
Events

Observations and impressions

Repair and maintenance




Comments 19
Что там с солярисом? Проект сдулся?)
Отличные видео ) очень нравится) ждем следующих выпусков)
В чём смысл надписи "АНТИСОЛЯРИС" ? :/
Название проекта.
какой смысл он несёт? посыл какой?
Прочитай записи в БЖ, возможно прояснит. Смысл в том, что выбирая между Солярисом и BMW, я выбрал BMW и не зря. И да, к слову, на сайте drive2.ru вы даете своей машине прозвище, таковое есть и у моей машины.
Так это прозвище или всё таки название проекта?
Если под "Антисолярис" имеется в виду цена, то можно добавить "антивеста", "антиальмера", "антиполо" и т.д.
Это одно и то же, не пойму смысла ваших сообщений? Вам обидно как владельцу Соляриса, я задел ваше достоинство? Цели обидеть не стояло. Можете свой проект запустить, я лишь пожелаю удачи и не буду «умничать».
Вот и я не пойму смысла названия то ли проекта, то ли машины.
А так всё ок. Удачи
А вот за концовку первого видоса — дизлайк.
Дай угадаю, за обочину?)
За формулировку даже, типа "вы лошары стойте в пробке, а я поеду по обочине" ну так если все поедут по обочине то там тоже будет пробка, в этом нет никакого смысла. Давно доказано что увеличение полосности больше 3 не увеличивает пропускную способность дороги. А когда ты один объезжаешь всех то выходит что ты за счёт них время экономишь, ты приехал быстрее, а все те кого ты объехал чуть-чуть медленнее
Формулировку чуток исковеркал, но не суть, главное, что посыла оскорбить кого — либо не было. Можно бесконечно дискутировать на эту тему и все равно каждый останется при своём. У каждого своя правда и своё видение, не надо строить святых и законопослушных, коими не являетесь. Без претензий.
Тут дело не в том что ты нарушил а в том что те кто честно стоят в пробке будут ехать дольше из-за тебя
Ситуации разные, как и люди. Постоянно, особенно в осеннюю пору, натыкаюсь на то, что все тупят, ты объезжаешь весь поток по обочине и оказывается что стоямба на ровном месте, абсолютно. Нет ни аварии, ни светофоров, ни дтп, ни-чё-го, исключительно туризм и полное погружение в телефон. Есть кадры, которые в потоке, при твоём желании перестроиться в другой ряд, поддают газу, не выпуская в ряд, не понятно чем руководствуясь, судить их глупо. За свою спешку и езду по обочинам я так или иначе заплачу, будь то это штрафы или же всякое говно лежащее на обочине, да и тем же мнением окружающих, например твоим.
Не пускать могут если без поворотника лезешь. А пробка на ровном месте это волновой эффект, если интересно могу найти исследования, кстати перестраивающиеся тоже создают такие пробки
При любом перестроении я включаю поворотники, сам не выпускают тех кто не включил. Есть "экзэпляры", которые не выпускают и при включенном поворотники, даже слышно как его башенный 1.4 зажужжал при включении твоего поворотника, таких видимо в детстве обижали, вот он и отыгрывается. Благо таких не много. По поводу волнового эффекта, примерно понимаю, если один затупил на ровном месте, все сзади пройдут через это, но для общего развития почитаю, если пришлешь ссылку)
m.geektimes.ru/post/289045/
m.pikabu.ru/story/kak_obr…uotnu_kak_takquot_4457006
Вот это основательный подход к выбору, я спонтанно купил, просто увидел что 3 литра в продаже и схватил. Ну т.е. я знал что хочу вагон, но посмотрел один вариант, понял что живой и купил. Лайк за то что взял туринга =)