Очередной клиент с драйва grom828
Mitsubishi Pajero 2012.
Пробег: 110600 км.
АКПП v5a5a (R4A51) JATCO
Установка для обслуживания автоматических трансмиссий «ATM 2» итальянской фирмы Spin, специально разработанная для компании MOTUL.

Подключаемся к контурам охлаждения. Добавляем промывочную присадку, включаем режим промывки. Затем переключаем передачи с интервалом 5-7 секунд в режиме промывки на 10мин.


далее откручиваем поддон и снимаем старый фильтр


чистим поддон, ставим новую прокладку и новый фильтр



начинаем закачку нового масла

выставляем уровень.

цвет масла в акпп до и после замены


Фильтр АКПП с прокладкой JS ASAKASHI JT208K 1200руб
объем масла 9,7л+3л на промывку
Масло Multi ATF 13л 12100 руб
Промывочная присадка Motul 108127 900 руб.
Полная замена с промывкой системы, с чисткой поддона и заменой фильтра 4000 руб
Итого: 18200 руб
По времени 3 часа.




Comments 27
Все красиво, но промывка АКПП — штука странная, там нет продуктов горения, соответственно отложения. По хорошему нужно раз в 100к снимать гидроблок и очищать его от отложений с фрикционов, а то такой промывкой с давлением можно забить все каналы. Фильтр лучше оригинальный, у него крепче борт. "Какасаши" зимой иногда рвет от давления.
Ох и налюбится парень с этим фильтром зимой)))) если конечно на пару см выше уровня не налили. Асакаши фильтр не пропускает нормально холодную атф и машина не едет нормально после длительной стоянки
Асакаши ставили и ставим почти на все машины.
Никогда проблем не было и быть не может.
Конечно, трудности переключения из R в D зимой обычно не связывают с этим фильтром))) но это так.
Новый фильтр — белый внутри. Неоргинал?
JS ASAKASHI JT208K
Спасибо, но лью только оригинал Мицубиси atf sp3 и никаких нареканий нету, а вот именно промывка и закачка интересна.
Сегодня разговаривали на эту тему.
Такой мутный цвет масла встречается на таких машинах как Pajero или Ssang yong.
И связано это оригинальным Mitsubishi sp3.
#20 Ssang Yong (DSI M11) 74.000км www.drive2.ru/o/b/551755001978946546/
#62 Mitsubishi Pajero (V5A5A-R4A51) 101.140km www.drive2.ru/o/b/559342731722228786/
#63 Mitsubish Pajero (V4A5A) 246.000km www.drive2.ru/o/b/559645922053600024/
Не первый Паджеро катаю и всегда оригинал лью, ниразу присвоевременной замене АКПП не подводило и не вышла из строя! Мотюл считаю брендом за который тупо переплачивае
Ну если вы так считаете, вы наверное разбираетесь в маслах.
Спорить не буду.
Всего вам хорошего.
Ровных дорог.
Спасибо и вам хороших дорог и удачи в ваших делах.
Масло только сервисное ? Или можно приехать со своим и произвести только саму промывку и замену?
Добрый день.
Являемся официальной точкой продаж компании Motul.
Работаем только маслами Motul.
Если свое Motul, можем.
Спасибо за понимание.
И тут вы потеряли своих потенциальных клиентов… Я не беру Мотюль из-за его космической цены принципиально. Езжу на ZIC ATF SP3. 1500 р за 4 литра. Что на предыдущей машине, что на этой. И Мотюль мне не нужен.
Я вам и не предлагал.
Отличная клиентоориентированность
Просто наверное устали от негатива.
От необоснованных комментариев.
Ну вы не дети, чтобы от негатива уставать. Тем более негатива и необоснованных коментариев от меня небыло. А я ваш потенциальный клиент, но теперь уже точно не состоявшийся. Жаль, что вы так раскидываетесь потенциальными клиентами. И это тут, в интернете. А что будет на СТО, в реалии? В общем понятно с вами всё, удачи.
Спасибо.
Вам так же)
Modelmaster
И тут вы потеряли своих потенциальных клиентов… Я не беру Мотюль из-за его космической цены принципиально. Езжу на ZIC ATF SP3. 1500 р за 4 литра. Что на предыдущей машине, что на этой. И Мотюль мне не нужен.
Тоже зиком пользуюсь норм
Моя машинка) Отрицательных отзывов о БиБиАвТо на DRIVE не увидел, по этому и приехал сюда. Дифирамбы о работе распевать не буду, их предостаточно! Хотя хороших отзывов много не бывает! Заехал в четко назначенное время!Все объяснили, а дальше хочешь смотри, хочешь кури на улице, я лично участвовал) на подъемнике переключал коробас. Думаю все остались довольны сотрудничеством. Ценник работ и запчастюлек гуманный. Если меня спросят, я ПОРЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО! Спасибо Рамилю за оперативность и общение!
Спасибо за приятный отзыв!
GRom828
Моя машинка) Отрицательных отзывов о БиБиАвТо на DRIVE не увидел, по этому и приехал сюда. Дифирамбы о работе распевать не буду, их предостаточно! Хотя хороших отзывов много не бывает! Заехал в четко назначенное время!Все объяснили, а дальше хочешь смотри, хочешь кури на улице, я лично участвовал) на подъемнике переключал коробас. Думаю все остались довольны сотрудничеством. Ценник работ и запчастюлек гуманный. Если меня спросят, я ПОРЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО! Спасибо Рамилю за оперативность и общение!
Как зимой будут ощущения после длительной стоянки ночью — отпишитесь))) примерно при -2 и ниже за бортом. Сначала выезжаете задом, а потом селектор в D и — … надеюсь, что поедет.
А а чем подвох? Почему именно зимой?
В 50% случаев этот фильтр плохо прокачивает холодную густую трансмиссионную жидкость. Это в общем не проблема, но быстрого переключения из R в D может не быть зимой после долгой стоянки.
У меня оригинальный фильтр сейчас стоит, уровень масла в коробке на максимуме, тем не менее столкнулся с данной проблемой
А должен быть уровень выше максимума на 1 см) это примерно плюс 500гр масла в коробку. Я только таким образом победил проблему.