Всем привет! вопрос встал в замене масла в коробке… кто менял, КАКОЕ МАСЛО, сколько проехал и расскажите свои ощущения? Оригинал стоит космос из за этого кризиса будь он проклят, поэтому ищу другие варианты !Спасибо за ответы и советы…
Всем привет! вопрос встал в замене масла в коробке… кто менял, КАКОЕ МАСЛО, сколько проехал и расскажите свои ощущения? Оригинал стоит космос из за этого кризиса будь он проклят, поэтому ищу другие варианты !Спасибо за ответы и советы…
Comments 43
Меняла частично, посему не стала выдумывать и залила оригинальное, дабы не мешать жижу. По деньгам конечно не бюджетно, но чинить потом кпп дороже встанет. Сливали на пробеге 69000 стружки почти не было.
3000 пролетела, изменений не заметила.
mobil 3309 — все ок
Мотюль мульти атф, менял прокладку с фильтром. Полная замена, полет нормальный. Стали плавнее переключения.
Оригинал 5 литров. Первая замена на 80000 с заменой прокладки, фильтра у ОД.
Мотюль залей,
Мотюль залей,
Оригинал лил, что и тебе советую,
1700 в закупе за литр!
Мобил 3309. Менял уже 2 раза, работает коробка как часы.
с момента установки доп.охлаждения (28 т.км) езжу на равенол. Первый раз менял методом полной замены на аппарате. Второй раз частичная замена на 70 тыщах. Сейчас 76. Все ОК.
С момента покупки (покупали с пробегом 20) — имеется легкая пробуксовка 2-3. Она как была, так и осталась. Не напрягает, не прогрессирует. Как я понял очень у многих такое же.
аппаратом через теплообменник прокачивали ?
Нет конечно. Внешний радиатор же. В разрыв шланга вставляли аппарат
ну как нет? а радиатор откуда идёт? как раз из штуцеров теплообменника.я это и имел ввиду
ну просто теплообменника у меня нет, ты видимо про переходник говоришь ?
снимали шланг с именно радиатора, к переходнику далеко лезть
ну не суть…просто штатно у нас аппаратом не прокачивают ибо отверстие одно.
замена аппаратом это ещё один плюс внешнего радиатора атф
Я тоетовско т4 брал всё гуд
я тайота заливать завтра буду
Аддинол -2 замены уже.www.drive2.ru/l/8293075/
Mobil 3309. Делал 3 замены с заменой фильтра и прокладки. В БЖ у Октавии есть запись.
На 37000 т поменял на мобил, изменений не заметил. Все как на родном родном атф. Пробег на данное время 50000.
Посмотри в мой бортжурнал! www.drive2.ru/r/skoda/1014669/
тоже задавался этим вопросом — долго выбирал!
Ravenol T-IV, менял методом тройного слива, проехал 1000 км после замены, пропали мелкие пинки
Брал по принципу в тойотовскую коробку тойотовское масло: www.drive2.ru/l/8663729/
Изменений не заметил после замены. Проехал 30тыс — полёт нормальный.
mobil 3309 — менял в 2 захода по методу spb 360. кажется что стало лучше. пробег после замены 3.5ткм
главное хуже не стало? тоже хочу взять масло mobil 3309.
Хуже обычно если не менять
Mobil 3309
Toyota ATF Type T-IV самое правильное на мой взгляд
Присоединюсь…залил мобил 3309 не понравилось.
А чем не понравилось ? по идее при нормальном состоянии самой коробки вообще разницы быть не должно
При минусовой температуре очень тяжело себя ведет, с оригиналом так не было.
Странно это. Может мобил паленый или старой спецификации, потому как люди писали, что мобил 3309 в холода более жидкий чем оригинал
На счет оригинальной мобил 3309 уверен…а вот не могу пока сравнить с другой такой же авто, нет подходящего знакомого, может задамся этим вопросом…
tussser
Toyota ATF Type T-IV самое правильное на мой взгляд
В металической таре ?
угу
CJ48
В металической таре ?
в белой жестянке (хотя там отличия вроде только в стране про-ва и цене)
2150 4 литра мне ценник назвали
ну оно так и стоит 2.2-2.5
чувак этот посоветовал Валволайн залить … чето я очкую экспериментировать )))
вопрос только зачем? если тоётовская атф в тоётовской коробке прекрасно работает, чему есть мильён подтверждений.
скорее всего и валволайн будет работать только какой смысл всего этого?
понял спасибо, буду брать что посоветовали )))
Привет. Пробег 50000 км. Залил оригинал. Менял в два захода. Стало лучше.
Оригинал ценник конский