Подошло время поменять масло в АКПП. Тем более не известно, менял ли его старый хозяин авто или нет.
Оригинал стоит вообще не гуманно. Выбор пал на TOYOTA ATF T-IV. Как оказалось, разброс цен просто дикий. От 1700 до 2900 за 4 литра. В итоге, заказ в onlinetrade по 2115.
Судя по картинке, выглядит так:

Found on photo: 0888601705, NB884
С учётом такого разброса цен, не хотелось бы попасть на подделку.
Как определить оригинал? И вообще, его подделывают? Есть кто шарит в теме?


Comments 10
Он сам работает в Автопраге на Варшавке, а ГОРАЖ есле паметь не изменяет толи Строгино или Митино.
Звать его Женя Корчак (903) 133-03-75 позвани ему все расскажет и поможет.
Спасибо! Завтра фильтр с прокладкой должны подвезти и наберу ему тогда.
А где территориально у него гараж в котором работает?
Менял у офецалов в Автопраге на Варшавке, у знакомого механика.Да если надо могу дать телефон его, зделает дешевле чем в сервисе, к нему многие клиенты ездиют в гораж, делает все и качествено.Пре замены ушли две банки, сначало залили полную емкость спецально для заливки в коробку, залевали поко непотекла с коробки.Потом закрутили и погоняли коробку на разных передачах втечения 10 минут, слили житкость была не черная а смешаная бурая.Остыла коробка и залили опять, и завели пока до нужной температуры не дошла 45 гр. Лишнее вытекло вытекала уже красная и закрутили, все готова.
Давай. Почему бы и нет.
Бери 2 канистры, хватит.
Да я две взял. Почитал, уходит пишут шесть литров. Думал, може ещё канистру купить, да пусть стоит. Всё равно летом менять ещё раз.
Привет.Менял в начале весны на 50 т.км в этом году.Масло тоже выбирал, и остановился на этом японском масле, да брал в ЭКЗИСТЕ ПО 1800 руб, заменил фильтр, прокладку, болты подона, и пробку с кольцом.Когда слили старое масло было черное, при замене делал двойной прогон, и стала красное как надо.После замены масла ход плавнее и тихо.После замены уже проехал 20 т км.Полет нормальный, да это масло как раз для этих АКПП.Удачи в замене.
А сколько литров ушло с учётом двойного прогона?
Лил таков в бывшую тойоту все норм)))