День добрый, уважаемые читатели этого отличного ресурса.
Время идет, наступила весна и я наконец-то воплотил очередное задуманное действо.
Дело в том, что у меня начала цвести водительская дверь.
Не знаю, нормально это или нет для машинки 2006 года, но факт есть факт.
"Цвести" стала не сильно и аккуратно, не вскрывая краски, такими пузырями. Мест таких на двери у меня было 5, из них 4 откровенно заметных и одно зародыш.

Решил довериться с этим вопросом в Петровский Автоцентр к дилеру. Тем более и акция у них сейчас идет до 31 мая. Но как потом я выяснил, походу я не слабо переплатил. Как это обычно бывает цена в рекламной акции озвучивается не совсем полная. В акции 6200 руб только за окраску элемента, а вот ремонт элемента (зачистка, шпатлевка, шлифовка) это отдельно.
Знаете, как было в нашей всеми любимой комедии — "Дальше идет непереводимая игра слов №;"%!"
Но, то что сделано, то сделано. Гарантию дали 1 год. Фотографий нет, обязательно сделаю и добавлю в запись, но надо отдать должное, дверь новая.
Кстати, дверь не снимали, красили прям на машине, все гайки в заводской краске. Странно, конечно, так.
В работе дверь была 4 дня. И мне даже удалось посмотреть на неё, когда был завершен этап ремонта и шпатлевки и оставалась только покраска. Дверь действительно была на автомобиле.
В результате удовольствие составило:

Пока машина была в кузовном цеху, я решил оставить ребятам лист пожеланий, чтобы глянули после того, как машинка будет передана в сервисный отдел. Кроме стандартных просьб:
— диагностика подвески
— диагностика тормозов
— смазать замок капота
— смазать петлю двери
Я попросил обратить внимание на термостат, который у меня решил посопливить.

Одним слово
Термостат Номер 7700872554
Прокладка Номер 8200267272
Крышка корпуса термостат Номер 8200493154
Под замену.

Вот такие пироги, друзья.
А теперь мне нужен совет знающих и бывалых в вопросе замены сцепления.
Начинаю потихоньку понимать, что вроде бы оно просится. Слава Богу, что не критично, но уже начинает намекать :)
Промониторив рынок имеем следующее:
Замена сцепления, само сцепление и все, что необходимо при его замене у дилера — 21000 руб
Если приобретать сцепу самому, а потом отдельно устанавливать ее, естественно будет дешевле.
С сцеплением вроде определился, как все сделаю напишу, а вот вопрос по ее установке — открыт.
Одни говорят надо снимать коробку, другие говорят, да и читал на драйве, что можно поменять не снимая.
Ценник тоже колеблется от 4500 до 8000 руб за работу.
Блин, да где правда и как правильно надо производить эти работы, а главное где в СПб?
Может подскажите, уважаемые?
А ещё мне сказали, что после замены сцепления, необходимо делать развал схождения.
Ну а это-то блин, зачем?
Помогите разъяснить и дайте дельный совет, пожалуйста.
На этом всё.
Всем драйве на дороге и в жизни!
С уважением…


Comments 14
+1, больше не нужно к офицалам, благодаря не лучшей технической грамотности людей, они всех разводят.
logan-shop.spb.ru/repair/…em/2466-stseplenie-zamena
Рекомендую, обычно на обуховской обороны делаю все связанное с ТО и починкой. Мастера в основном хорошие, с логанами работают постоянно, все объяснят, расскажут, лишнего не берут. (если не считать одного мастера урода, который мне советовал поддон снять, чтобы достать сломанный щуп, который я по итогу сам достал, но он там больше не работает, ну опять же, все проверять нужно)
Я думаю в лога сервисе в 10ку с хорошим сцеплением уложишься, если нужно — могу карту дать, по-моему, серебряную.
Супер!
Вот за карточку спасибо, надо будет подумать где пересечься.
Сцепу брать только фирмы luk, я брал за 3000.
Замена сцепы около 5000 в отличном логан сервисе.
Заодно сальник коленвала пусть поменяют он стоит копейки но когда потом потечет опять все разбирать надо будет. Ну и масло в коробке.
Да, про сальник я уже понял, его надо прицепом.
Спасибо за совет по сцепе.
Была беда со сцеплением-встал на светлане.Менял сцепление в логан сервисе на обуховской обороне.Взяли порядка 6т.р.Сцепление ставил валео-такое же стояло заводское.Нужно учитывать что при замене сцепления вытекает часть трансмиссионного масла, поэтому пришлось купить и заменить и его-хотя в инструкции указано, что масло не меняется в период эксплуатации.Все запчасти можно купить там же в логан шопе.Если будешь там менять не забудь оформить карточку-будут скидки на запчасти и на сервис.
Спасибо за совет, уже звонил им вчера, буду договариваться
Завязывай с официалами, у них ценники скотские, и чаще деньги берутся даже за то чего не делалось в принципе, проще найти гаражного Васю и с ним по книжке все сделать и карман целее, и сам машину свою получше знать будешь
5700 за замену термостата? серьезно?!
Да я уже понял, что дурак :(
Tpam-pH
5700 за замену термостата? серьезно?!
тоже а****. сначала подумал что цены белорусские.
1) Упалпацстол… Да вы чё? Откуда такие цифры? Термостат 3 с лишним штуки… Вы реально отдали за него 3 с лишним штуки? Снова упалпацстол… Прокладка оригинальная 300 руб + термостат Gates 600 руб… Менятеся самостоятельна за 30 минут не сливая особо антифриза… А крышку корпуса термостата нафига меняли? Она же вроде норм? Тек термостат а не крышка… А если и крышка, то нафига термостат менять…
2) За дверь говорить не буду (3,5 — 4 тыс за деталь… это подготовка и покраска, по крайней мере в нашем городе)
3) Сцепу я менял на прошлом Логане своем. Пробег был 140 тыр. Ставил LUK. Стоила сцепа около 5 тыр. При замене коробку снимать необязательно. Но для удобства замены многие механики снимают. За работу я отдал 2 тыс.
З.Ы. Причем мой механик работает далеко в недешевом сервисе нашего города, и достаточно раскрученном в плане рекламы и бренда… Как-то так…
З.Ы.Ы. В топку официалов послал дважды… При покупке своего первого Логана, сразу же. И после покупки второго Логана спустя 7 лет, оффы также были посланы в (.) за такие цены…
Мдя…
Я сам в шоке, хотя вроде по ценам на детали у них все как у всех, это они за работу что ли так гребут?
Короче я в шоке с себя и официалов.
Я не люблю давать советов. Но я как сделал. По опросу у друзей и знакомых, выбрал автосервис и узнал имя "рукастого" механика. Приехал, записался к нему. В процессе ремонта разговорились и познакомились. Обменялись телефонами. И вот уже добрых 11 лет, я у него обслуживаюсь. Бывает что если ремонтируюсь сам в гараже и что-то не получается то звоню ему, он приезжает после работы и помогает мне. И ему шабашка и мне не дорого выходит. А результат и бабки целы и тачка на ходу)))
Я себе только прокладку термостата поменял за 300 рублей и не чего не течёт . Менял сам.