Всем доброго дня! Наконец то свершилось. Визит на сервис. Давно стоял вопрос по рулевой рейки с рулевыми тягами после посещения официально дилера Honda, что показала диагностика люфт рулевой рейки и замена рулевых тяг. Не долго думаю поехал на сервис omsk.gidro-sistema.ru/ контора, которая занимается рулевыми рейками и рулевыми тягами. После снятия рулевой рейки выяснилось, что предыдущая хозяйка авто где то хорошо влетела в яму, в принципе что не удивительно с нашими дорогами. Единственный плюс рейка гидравлическая и ее проще всего ремонтировать. Весь процесс занял 6 часов, рулевые тяги оказались живые их просто смазали и обжали как следует, после чего я был очень рад тк перестало отдавать в спереди по кузову и при неровностях на дороге не бьет, заодно поменяли жидкость гидроусилителя руля ГУР все входило в стоимость, рудь стал более тугим пропал люфт с чем собственно я и боролся. Сказали если менять то тока на 082069002 HONDA ГУР HONDA 12FL.OZ 0.354л никаких других как и говорил наш любимый товарищ Alekseych116rus www.drive2.ru/users/alekseych116rus/. После чего было принято решение сначала поменять пыльники и отбойники амортизаторов с втулками передних стабилизаторов, чтоб сразу сделать развал-схождение, задние втулки поменял собственнаручно без проблем! Для начало были куплены все сопутствующие запчасти, и произведен ремонт ну и развал-схождение.












Comments 13
Молодца!
Спасибо
Во сколько встал ремонт рейки? В Чт погодню ремонтировать свою…подтекает. Цена вопроса с заменой жижи и развалом 15 000.
Так же отдал даже меньше немного на 600 р
Отпишись по факту, как Febest будет ходить, а то нынче стали оригинальные запчасти паковать так, что ну никакой уверенности в их оригинальности нет, поэтому брать оригинальные р.т.и. как-то рискованно, а достойная замена это всегда находка
Да так же ходят. Проверено
Не, ну вот оригинал с завода и под 100 тыщ у людей ходит, не уж то Febest столько пройдёт?
Смотря как ездить или раньше были дороги или щас из нет да и кто сейчас будет делать тебе запчасть долголетнюю это же бизнес и тут ничего такого нет просто оригинал тупо бренд и все. Я тебе так скажу у меня была корона Премия 2001 года я её купил в 2003 с аукциона проездил 9 лет и как то решил купить на неё оригинальные стойки стабилизатора и в итоге через 3 недели им хана после чего купил фирму "555" и понял что мы просто переплачиваем за бренд а по сути толку нет но фирма "555" отработала на ура в итоге понял проще 2 раза поменять чем один раз дорого и потом парится что покупать м кому доверять
Б**, мужик, ставь запятые — у меня мозг взорвался читать!
)))
Б**, мужик, ставь запятые — у меня мозг взорвался читать!
Короче толку брать оригинал нет спроси любого
Отпишись по факту, как Febest будет ходить, а то нынче стали оригинальные запчасти паковать так, что ну никакой уверенности в их оригинальности нет, поэтому брать оригинальные р.т.и. как-то рискованно, а достойная замена это всегда находка
Я тоже менял два года тому назад. Поставил Febest, замечаний ни каких, ходят хорошо, проехал уже 40000 км. А что касается омских дорог, то после езды по ним можно каждый день под машиной лежать или на сервис гонять. Это просто кошмар, а не дороги. Ни какая подвеска не выдержит.
поддерживаю тебя полностью!