
Недавно нашел в интернете то, что давно хотел приобрести — двухпоршневые тормозные суппорты на передние колеса. 500 гривен — цена небольшая, учитывая, что они шли в сборе с поворотными кулаками, ступицами, тормозными дисками и щитками. Поскольку покупал не в Одессе, то были некоторые сомнения на счет работоспособности всего этого металлолома, но когда получил, разобрал и посмотрел, то оказалось, что переживал зря — всё практически как новое! Диски подржавели немного, но на них нет даже намека на износ, суппорты тоже отличные- поршни в идеале, без ржи и раковин, цилиндры так же отлично выглядят. Единственно — надо поменять манжеты в цилиндрах. Да… незадолго до этого прикупил себе спойлерок. Все ни как не соберусь поставить его …))






Comments 37
Как там с ремкомплектами, еще не искали?
если с ремкомплектами суппорта, то манжеты на 48 идут на Дэу-ланос 1.5
Спасибо, принял)
toster24
Как там с ремкомплектами, еще не искали?
я тут как-то показывал номера ремкомплектов, поршеньков и колодок :)
www.drive2.ru/l/2884680/
Спасибо. Нашел все. Но у меня супорта FAG, интересно они такие же или есть разница?
честно говоря, не знаю. не видел такие :)
mnesmeshno
я тут как-то показывал номера ремкомплектов, поршеньков и колодок :)
www.drive2.ru/l/2884680/
Спасибо ! Пригодится .
О, и у меня на доноре такие. Будем инсталить. На моей Делко.
чтобы инсталить, надо сначала разобрать и посмотреть на поршня, на манжеты
Знаю, але до того ще руки не дійшли. І ще, від чого можуть колодки підійти?
Наверное от этих суппортов и подойдут ))) Ну я так предполагаю … ))
Ок. Треба буде пошукати. Дякую.
Поздравляю!какой диаметр поршней у них?
Спасибо ! )) Диаметр поршней 48мм.
у омеги б сзади такие стоя только диаметр 42мм
Ну значит — не такие. И опять же — как по креплениям ?
внешне и конструктивно такие же как твои, ATEшные, ставились на омегу а и сенатор б (диаметр поршня 35 и 38 в зависимости от обема) и на омегу б (диаметр 40 и 42 в зависимости от обьема)
интересно… Сенатор посерьезнее Асконы, а диаметр меньше ?
так это все задние суппорта, передние у них гирлинги или лукосы 57мм, я себе в аську такие ставил, можешь в бж почитать, и собираюсь назад ставить омегов ские двухпоршневые 35мм о которых собственно и ведем реч))
взаимозаменяемы ли передние и задние суппорты ? То есть можно ли купить задние двухпоршневые от чего либо и установит на передок аськи ?
можно, почему нет))главное чтоб сошлись по креплению и совпали с диском, а так я повторюсь что твои двухпоршневые идентичны задним омеговским по конструкции!)
Двухпоршневые красота.
Согласен )) У меня сейчас Делко стоят — надоело их периодически разбирать и смазывать направляющие. А тут никаких движущихся частей, кроме поршней.
от чего тормозилки
Так родные, от Асконы-Б. Насколько я знаю, хотя не уверен на 100%, их ставили на ранние выпуски этих машин, а так же на рекорды, по-моему. Хотя повторюсь — не уверен. Вся инфа с разных форумов в Инете. А эти ступицы сняты с Асконы-б которая шла на распил на разборке.
Суппорта АТЕ или Girling ставились на Асконы Б и Манты с двигателями 16S, 19S и вроде как на 2.0S, но мне Аскона с родным 20S(та, что сейчас у Kimmy39) досталась с суппортами Delco…
у меня тоже 1.6S и тоже суппорты Delco. Видимо зависит от времени выпуска машины а не от обьема.
У меня 78-го года Berlina c 1.9S и 77-го 1.6SR, на них АТЕ. На двигателях 1.2, 1.3, 16N и 1.9N с завода стояли только Delco. Есть зависимость от объёма и, возможно, от комплектации. По-моему, где-то на опельрекорде есть информация.
Ну у меня, если точно, то как раз 1.6 SR Под капотом на левой арке крыла зеленая наклейка о том, что эта машина может принимать участие в соревнованиях. Не помню как она правильно называется Но тормоза Делко
Интересная наклейка, можете сфотографировать? Просто о такой я ещё не слышал.
Но не суть. Двигатель точно S, а не N? На блоке, где номер двигателя, должно быть выбито 1.6S. Если выбита лишь модель 16, то это N и именно он кормился карбюратором Solex 35 PDSI, стоящим у вас. На 16S c завода ставился Solex35DIDTA.
У меня сейчас стоит другой мотор ( 1.6 S ) и другой карбюратор. И хотя этот мотор 1.6 S, но он намного хуже того мотора, который стоял при покупке. А насчет наклейки вспомнил — это называется сертификация. Завтра сфотаю.
А в момент покупки стоял 1.6S?
Такая наклейка:
ipocars.com/imgs/a/f/v/q/…na_b_sedan_1982_5_lgw.jpg
?
Если да, то она немного не о соревнованиях, у меня на всех Асконах, включая 1.2 сохранилась)
похожа
Asconaman
А в момент покупки стоял 1.6S?
Такая наклейка:
ipocars.com/imgs/a/f/v/q/…na_b_sedan_1982_5_lgw.jpg
?
Если да, то она немного не о соревнованиях, у меня на всех Асконах, включая 1.2 сохранилась)
у меня по моему на обоих арках наклейки, но они разные
Asconaman
А в момент покупки стоял 1.6S?
Такая наклейка:
ipocars.com/imgs/a/f/v/q/…na_b_sedan_1982_5_lgw.jpg
?
Если да, то она немного не о соревнованиях, у меня на всех Асконах, включая 1.2 сохранилась)
на момент покупки стоял 1.6, но не S и не N а какой-то спортивный мотор. Машина носилась с ним как ракета )) Жигулей я вообще не замечал, тягался с иномарками на равных. А когда мотор умер, поставил тот что сейчас стоит — 1.6 S и машина превратилась в овощь
Asconaman
Интересная наклейка, можете сфотографировать? Просто о такой я ещё не слышал.
Но не суть. Двигатель точно S, а не N? На блоке, где номер двигателя, должно быть выбито 1.6S. Если выбита лишь модель 16, то это N и именно он кормился карбюратором Solex 35 PDSI, стоящим у вас. На 16S c завода ставился Solex35DIDTA.
Вот моя наклейка. Я ошибся, назвав ей сертификацией. Название — омологация. И она не зеленая а серебристого цвета. Зеленая на другой арке. dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/361332
Asconaman
Интересная наклейка, можете сфотографировать? Просто о такой я ещё не слышал.
Но не суть. Двигатель точно S, а не N? На блоке, где номер двигателя, должно быть выбито 1.6S. Если выбита лишь модель 16, то это N и именно он кормился карбюратором Solex 35 PDSI, стоящим у вас. На 16S c завода ставился Solex35DIDTA.
А вот обе наклейки