
Вот взял попробовать сайленты полиуретановые от фирмы "точка опоры" На о щуп как резиновые, на вид качественные, канавки для запрессовки хорошо обточены.
Стояли до этого RBI начали некоторые рваться уже, отходили с ноября где то 2012 года.
Установку думаю не имеет смысла описывать и делать фото=)


Comments 70
Отпишись если не сложно. Как после 4х лет использывания? Как ведут себя на морозе?
ну я проездил только года полтора, потом машина на ремонт встала, а так вели себя хорошо, на купе по возможности буду ставить.
Спасибо за инфу. Все тогда, решено. На рыжего весной ставить буду. Оригинала один фиг нету, а всякие rbi больше 2 лет не отоабатывают
у меня сейчас rbi на год хватило, надрываются уже, и мягкие, под нагрузкой видно как проминаются
Как сейчас полиуретан?
Неплохо, наи4, на купе буду ставить:)
Ясно, а то бывает и так:
www.drive2.ru/l/4136293/
www.drive2.ru/l/2429507/
Это либо брак, либо еще ставить надо нормально, затягивать болты на машине когда стоит на колесах
Всяко бывает…
вот это ты закупился) как кстати ходят?
Два года состояние на 4+
они все комплектом идут? смотрю в пакетиках по 2 шт
Честно не помню, в описании на сайте должно быть, я через их сайт брал и ехал к ним в магазин
Привет, сомневаюсь конечно, что остались упаковки, но может помнишь номера сайлентблоков в передний нижний рычаг под аморт и который рядом с ним к кузову, резинок в стойки стабилизатора)
привет, есть только все номера=)
оригинал
51455-SR3-003
51392-SR3-024
51810-SH3-003
51306-SR3-N01
51312-SD4-020
51396-SR3-N02
52315-SR3-900
52316-SA5-000
52365-SR3-004
52343-SK7-003
52314-SH3-000
52395-SH3-004
52393-SK7-004
52385-SR3-000
точка опора.
7-20-356
7-06-357
7-06-358
7-01-335
0-02-405
7-06-359
7-01-339
7-02-388
7-20-363
7-20-362
7-02-395
7-06-361
7-06-360
7-06-364
Спасибо)
и как? заметная разница между резинками и полиуретаном?
мне нравится, заметна, подвеска более собранней себя ведет.)
я вот тоже думаю себе взять)
жесткость для меня превыше всего.
но у меня ж бинго, на мою ничего нет. только подбирать) а пока что на это времени нет)
ну подобрать можно=) у старых хонд много взаимозаменяемые детали) а жесткость жестче стока но не зубодробилка, точка опоры они почти как резина а не пластмасса.
когда я так запечалился что на мою нифига нет с тюнячек( но потом как хорошеничко облазил половину модельного ряда аккордов то понял что не все так печально) Я себе так стабы подобрал получше)
одна только печаль осталась)) Сивики как конструкторы, на них тюнячек много, даже на 88й год находил) Но запчасти сивиков и аккордов нифига не взаимозаменяемы))
привет) как обстоят дела?)
с неделю назад смотрел, как новые=)
а где заказывал?
У нас в городе в магазине "точка опоры" в наличии были
шикарно, завидую
Наих сайте можно под заказ же взять:)
посмотрел, под мою модель подбора нет
Там надо по оригинальным номерам вбивать, он напишет замениетль их
Понятно, спасибо
Тоже взял по юзать. Ушастые читал не айс у них. Трескаются.
Посмотрим как будет
напиши номер ушастых плз
7-06-364 или оригинал 52385-SR3-000
sps
подскажи пож номера в задние поперечные, задолбался искать уже. у тебя с задним стабом тачан?
7-06-361. 7-06-360 поперечние верхнего рычага — 52395-SH3-004
52393-SK7-004
7-20-363. 7-20-362 нижних поперечных рычагов — 52365-SR3-004
52343-SK7-003
не, нижних попречных. какие там 2, а каких 4?
Ну вот вторе номера на 7 это точка опоры один номер на рычаг схождения, другой номер для рычага где стойка. Да на сайте точки опоры можно вбить оригинальный номер и получишь их заменитель
спасибо, бро
почему эти, а не хардрейс какой-нибудь, или энерджисуспенжен?
ну те читал как минимум жесче, и для наших дорог, а точней направлений они не всегда хороши
понял)
отпиши ощущения) тоже думаю поставить)
сколько отдал за комплект?
комплект цена указана под фото, 10000 рублей, а ощущения еще не поставил=( вот вот на днях поставлю.
A1exxxxx
отпиши ощущения) тоже думаю поставить)
сколько отдал за комплект?
немного запоздал с отзывом, но на сайлентах уже отьездил почти месяц, около 1500 км. По сравнению с обычными, более плотней-собранней машина стала, в ямки аккуратно падают колеса. на вид как новые еще. Плюс еще по сравнению со стоком ниже, а на пневме поднимаю выше стока иногда.
ниже это наверно потому что они на скручивание не работают)
почему, ниже потому что пневма такая. а работают как раз на скручивание как и обычные сайленты. у этих только состав другой, а вот американский он не работает на скручивание идут как втулки
а ну да, не рассмотрел что-то
тоже подумываю о сайлентах этой фирмы. Жду отзывов
как поставлю, отпишусь, но у меня еще и пневма, поэтому немного другие ощущения будут
ну у тебя же есть с чем сравнивать;)
немного запоздал с отзывом, но на сайлентах уже отьездил почти месяц, около 1500 км. По сравнению с обычными, более плотней-собранней машина стала, в ямки аккуратно падают колеса. на вид как новые еще. Плюс еще по сравнению со стоком ниже, а на пневме поднимаю выше стока иногда.
спасибо) будем брать))
Как ощущения от них по сравнению с обычными?)
еще не поставил, вот на днях собираюсь=)
Давай давай) А то тоже подумываю их поставить)
немного запоздал с отзывом, но на сайлентах уже отьездил почти месяц, около 1500 км. По сравнению с обычными, более плотней-собранней машина стала, в ямки аккуратно падают колеса. на вид как новые еще. Плюс еще по сравнению со стоком ниже, а на пневме поднимаю выше стока иногда.
Т.е. Ты не разочаровался в них?
неа. наоборот очень нравятся, посмотрим на сколько хватит их=)
Получается у тебя все заменено на точку опоры?) и не жестко?
да все поменяно, нет не жестко, даже сказал бы нет особой разницы по сравнению с резиной, но более собранней подвеска стала
Клева, точно тогда себе буду ставить) а ты их по обычному ставил или там как то смазывал что ли, че то я слышал что там какую то процедуру надо делать что бы не скрипели или что то типа этого)
эти ставятся как обычно, запрессовываются, смазываются только втулки которые на стабилизатор, там смазка с ними в комплекте
Ааа, понял, спасибо))
сколько их в общем количестве?
тут их 38, еще два на днях куплю для стабилизатора, получается 40. это еще я не стал брать на рулевую рейку и пыльнику на наконечники и шаровые
вот это правильный подход, и не надо думать и искать что постукивает
надеюсь подольше проходят чем китай=)
есть хорошие заменители, мне лично нравятся CTR а вот мепко оставило плохое впечатление