
Всем привет!
Еще в прошлым летом поломался задний правый стеклоподъемник. Стекло просто упало. Как и у всех поломалась белая пластмасса. Итог, стеклоподъемник под замену. Замену производил: 08.08.2015 года. Но решил написать только сейчас.
Купил стеклоподъемник фирмы Febi. Других в тот день в наличии не было. Вполне нормальное качество. После установки уже скоро будет год, полет нормальный.
Кто не знает, то стеклоподъемник крепится на стальные (железные) заклепки, не алюминиевые. Обычные алюминиевые заклепки очень быстро вырывает. Заклепки у меня уже были прикуплены очень давно еще по старой цене (это еще тогда когда жить было очень плохо).
Задний правый механизм стеклоподъемника: Febi 24140 — 48$ 1100 грн
Заклепки: оригинал A 003 990 24 97 (17 шт) — 10$ 85 грн
Для разбора двери использую хоть и китайский, но специнструмент, купленный кажись за 5$.
Для заклепок использую большой торцевой заклепочник, маленьким вообще нереально их расклепать, я пробовал, заклепочник гнется.
Работа как всегда бесплатная, так как опять все делал сам.
Всем спасибо, всем пока.













Comments 24
А как снимать старый стеклоподъёмник на заклёпках? Больно не хочется зубилом там кромсать. Сверлить тонким сверлом на 2мм?
Высверливать, пока не отвалится шляпка заклепки, остаток выбить.
Какой код у Китайского спец инструмента?
нет у него кода. Самый жесткий Китай.
т.е. искать на али в поисковике — самый жёсткий китайский инструмент?
))
Ну что, всё ещё работает механизм от Febi? А то я думаю что брать, Febi или Meyle
Да. работает. А вот левый накрылся.
А который накрылся он от какого производителя?
точно не помню. вроде трактек.
ДА похоже так же процедура предстоит мне на левой двери только…
Как думаете а что если вместо заклепок подобрать стальные болты такого же диаметра?
Да можно и на болты. Просто не совсем Фен-шуй будет, а так если религия позволяет то не важно заклепки это будут или болты.
Главное чтоб не помешали обшивку ставить, там все плотно подогнано, если шляпки большие.
заклепки заменил болтами с гайками М5 короткими.
тоже менял, только левый задний…два раза уже)))))
Бывает. Считается слабым местом. Особенно для угонщиков.
я вообще ими пользуюсь только запрограммировать после отключения аккумулятора))))
Спасибо за инфу ) мне скоро предстоит оба менять! За зиму оборвало обе стороны ((
Зимой ими не советуют пользоваться. Примерзают. Это относится к любой машине. Нагрузки больше.
В Краснодарском крае от зимы одно название )) так что будем считать что осенью они поломались при плюсовой температуре
Также проблема на задней правой двери. Буду делать. Спасибо за информацию.
а я просто приварил там железячку…и менять не пришлось подьемник…
Это не мой метод. Машина не эконом класса чтобы на ней экономить. Тем более что я проделал уже большой путь к доведению этой машины до идеального состояния. До идеала еще далеко, но путь проделан не малый.
iceman78
а я просто приварил там железячку…и менять не пришлось подьемник…
Расскажи как это сделать.
там все просто…та железячка что держит тросик (на ней должна быть пластмасска которая не дает разгибаться железячке и которая отломана) вот на нее капля сварки и вуаля. Пробывали как-то холдную сварку и 2-х компонентный клей — не держит, только капля сварки. Работает подьемник 2 года.