Близится лето, на родной штамповке оставляю шиповку. Стал искать диски с родными параметрами, искал ковку = не нашел. Чтож, бум тогда экономить. Искал по требованиям в порядке убывания:
1. Родной размер (только ширина может 7")
2. Известно, что бренд без проблем (ну почти :) ).
3. Спиц от 6 до 12.
4. Легко мыть.
5. Не черные.
6. Цена.
Результат на момент закупки = Replay Replica RN121 6.5x16/5x114.3 D66.1 ET50 Silver.
Доставка из Москвы 300р.
Распаковал, вау! в комплекте болты и реношные крышки! А еще (в пакетике с болтами) у двух дисков родные крышки от Replay.
Кстати что то много брендов с словом Replica развелось, на LegeArtis Replica не рискнул.
Пять дней катал диски в багажнике, надоело! "Куй литье пока горячо — ковкой станет" :),
В выходные на шиномонтаж, Прошу проверить баланс голых дисков, говорят: "Че их крутить — новьё", но прокрутили, баланс = 0, 10, 10, 20 с биением внутреннего борта! 4мм.
Так как резина с ноября лежала без дисков на боку, попросил перед балансировкой прокачать до 4 атм., что бы выправилась маленько.
Но все равно на пару колес по 80 гр! навесили.(штатный Амтел). Ладно, покатаем, посмотрим что дальше будет. Еще почти месяц на шипах катать ;( .
диски на лето
Price tag: 13 500 ₽
Mileage: 2,300 km


Comments 4
Переобулся. Немного напрягла ситуация с болтами, отличия есть. Но в крайнем случае заменить можно. Болты из комплекта RN121 при установке с штатной штамповкой на зад, чуть об что-то шоркают, но колесо крутится.
Итог — поставил болты из комплекта, хоть они тяжелее :) .
Вес зимнего колеса (Dunlop Grandtrek ICE 02 215/70R16 100T + штамповка) = 22,5 кг.
Вес летнего колеса (Amtel Cruse 4x4 215/65R16 98H + Replica Replay RN121) = 18,5 кг.
Вовремя успел, полез за ссылкой: www.topkolesa.ru/discsizes/95863/ А цена уже на 600р за шт. выросла. :D
Я свой штатный 2-х годовалый Амтел поставил на новые штампы — грузики повесили маленькие по 2 на колесо, вроде как 15 и 25 гр, а на стилягах на этих же шинах были свинцовые колбасы. Так что много от дисков зависит наверно.
Фото?