
Мне часто задают этот вопрос… Попытаюсь ответить подробно… Говорят- Рено Логан- супер надежный автомобиль, в стоке-да, но турбо…за 2 года я разбирал и что-то доделывал и переделывал под капотом в общей сложности около 15 раз…при обрыве ремня ГРМ, например, гнуло клапана… несколько раз ломались перегородки в поршнях… Вы, возможно, скажете, что на ВАЗовском моторе могут возникнуть теже проблемы, соглашусь, но запчасти намного дешевле в цене и их проще достать… в любом количестве и всевозможных модификациях…Поэтому, надеюсь, что все мои труды, потраченное время, силы и деньги в ближайшем будущем многократно окупятся…


Comments 44
Логан хороший пока дело до дела не доходит. Цены не оправдано завышены
дело было не в бобине
да и такие бывают!
Я правильно понимаю тут еще и ГУР впихнут к кондею и гене?
абсолютно верно!
О_о
Как?
ГУР вазовский? Вообще они все чьи получились? Разве на 124 моторе были такие кронштейны — для 3 навесных агрегатов?
Я в недоумении, на моем 124-ом были ГУР и генератор, как ему еще и кондей-то потянуть?
ГУР кондей и генератор логан, все сделано через перехоную плиту.
Класс. Мотор справляется с полной нагрузкой на холостых?
да вроде работает нормально.
Шестерни распределительных валов установлены не верно.
я это заметил когда покупал мотор, но это мелочи, валы тоже были перепутаны, внимательный, молодец!
хотел себе бмв 3 брать с вклинившим двс, и свапать турбо туда. Одно останавливает, проблемы при продаже потом в гаи
при большом желании можно будет вставить родной мотор для продажи, а после гаи поменять обратно))) а можно и договориться)))
в мазду рх 8 ставили, 16v турбо. хозяин доволен! отлично всё едет
Я тоже думаю на этот вес ехать будет!
это очень круто!мне нравится твоя затея!)))Желаю тебе что бы все непременно получилось так как ты хочешь!
Спасибо!
интересная штуковина. я все смотрю в сторону Ф3Р от Святогора. тк Москвич стоит в соседнем дворе. я жду когда хозяин "созреет".
или такой же мотор впихнуть в кангу.
Зачем вообще стоило так заморачиваться?..
Написано правильно. …
Стоимость блоки Логан=стоимости всего этого проекта…😊
с ув Алексей
У каждого свое хобби!
Мне очень интересно что будет по коробке и приводам и состыковкой с нашими ступицами, или ступицы тоже?
Реально круто заморочился ты!
ПС: я же подумываю о F7R с запилом головы, и заменой валов
Лучше F4R и КПП JC5-129. …😆…
с ув Алексей
у 4-ки дроссель электронный, а на 7-ке все по старинке и думал меньше проблем будет.
Алексей, если советуете ф4р и кпп 5-129, я так понимаю она (кпп) состыкуется без проблемно с логановскими приводами?
F4R от первой фазы Клио полностью механика. …
В КПП стоит датчик скорости…
КПП состыкуется болт ОН…
График полностью стандартного мотора можете глянуть у меня…😆
с ув Алексей
Спасибо! Очень ценная информация.
RS-RS
Лучше F4R и КПП JC5-129. …😆…
с ув Алексей
Извините, вопрос, а f3r с логановской кпп дружит по креплениям и стартеру?
Думаю да
Но проверить надо
с ув Алексей
Ролик натягивается вниз…😕
с ув Алексей
это ваз дляпродления жизни помпы вверх с у ва .Виталий
Нет…обкатка ролика при натяжке вниз правильная…😆
с ув Алексей
он уже обкатан !
Я о другом…чем меньше изгиб ремня грм тем лучше…
у вас сделано неправильно. .😕
с ув Алексей
Ну порвется ремень и что?с ув Виталий
Говорят- Рено Логан- супер надежный автомобиль, в стоке-да, но турбо…за 2 года я разбирал и что-то доделывал и переделывал под капотом в общей сложности около 15 раз…при обрыве ремня ГРМ, например, гнуло клапана… 😆
Причем так на всех Рено…
с ув Алексей
на этом ваз моторе не гнет!
Это ничего не меняет…
на Логане-турбо на ремень тоже не влияет…
Дело в мелочах и подходе…
с ув Алексей
как не меняет если на логане порвался ты приехал в автосервис на 15тр на этом моторе 600р ремень помоему разница очевидная когда больше в этом понимаешь.
Если менять вовремя и стоит кожух…
Эти два мотора этим не отличаются…
с ув Алексей
помимо времени замены бывает брак ремня, ролика, помпы и в связи моей профессионалной деятельностью не однократно с этим сталкивался, с ув Виталий
Я увы 😆всвязи со своей профессиональной деятельностью с этим не сталкивался…
Все зависит от качества зап частей…
Очень много подделок…сложную машину обслуживать в глубинке очень сложно…
с ув Алексей
это вы ростов назвали глубинкой? логан- сложная машина?
Я один раз в Ростове искал гранату на Деу Эсперо…
Которые кстати у вас и собирали…😆
Логан-турбо Да в меру…
Кто писал блок…если ломались перегородки в поршнях…😕
с ув Алексей
Вы у нас в ростове просто не знали где искать, а местные пацаны знают тропинки волшебных полян, вот поэтому Вы и не нашли гранату на 8-ми клапанный двухлитровый моноинжектор! С ув. Виталий Юрьевич.
Всвязи с моей профессиональной деятельностью у меня много
местных пацанов которые знают тропинки волшебных полян…
Но это савсем другая история…
с ув Алексей