Итак друзья, всё таки вынужден констатировать тот факт, что замена кожуха сцепления на PowerShift не решает проблему течи масла через него. После замены прошло 6000км. 2000км назад уже делал контрольный осмотр (вот пост) и уже были какие то запотевания. Замыл всё насухо, что бы не было ни следа. Сегодня поднял и опечалился. Там опять всё запотело и уже более серьёзно. Почти как в первый раз. Капля ещё не висит, но то что опять началось уже ясно на 100%.
Сделал фото не снимая защиты, думаю добавить тут нечего.

Поговорил с мастером в ОД по телефону, мастер знакомый, поэтому говорили без всяких предвзятостей. На его практике пока замен сцепления не было, по этому поводу. Более того он мне сказал что очень вероятно, что Форд не согласует замену сцепления по ФСК, машине уже 4й год, а стандартная гарантия на сцепление 2 года.
Но мы будем пытаться, потому что на мондеоклубе уже были те, кому меняли сцепление и после 2х лет. Будем писать запросы всевозможные в форд и надеяться на лучшее.
Так или иначе, после мартовских праздников (т.к. машина нужна пока очень) поеду к ним, опять будут снимать коробку, фотографировать, отправлять в МСК и ждать решение, что же скажет форд в этот раз. Вполне вероятно, что форд скажет опять "поменять кожух". Либо предложит поменять сцепление за свои деньги. Либо всё-таки согласует замену. В общем гадать пока рано, надо разбирать, смотреть наличие люфтов, фотографировать, делать запрос и дальше будет видно. Я в свою очередь договорился что скину им на почту всю инфу по данной проблеме, которая есть в инете. Обещали глянуть.
Вывод: замена кожуха, даже по всем правилам, не решает проблему течи через него. Всё таки вынужден признать, что товарищ voropaevsv в этом посте, по всему видимому, прав. Есть люфт виброгасителя, который хоть частично и гасится маховиком, но всё же каким то образом разбивает сальник кожуха сцепления. Такие вот дела. Буду держать в курсе.


Comments 20
А у самого voropaevsv интересно как дела? Ничего не течет-не потеет?
да, давно его не слыхать!
Я недавно решил эту проблему подкинув Б-У сцепление ---пока нет течи смотрю --оф мне по гарантии сменили колпак сцепления еще раз но сами точно не знают рабочее у меня сцепление или нет я ездил нормально продаю теперь его
продаёшь кого, сцепление или машину? Запятых не хватает, я смысл сообщения потерял)
Ты поставил БУ сцепление в итоге?
продаю сцепление---себе поставил Б-У --- может и поторопился не проверив будет течь с новым сальником!
ааа, т.е. ты сразу поменял и сальник и сцепление? И всё равно потекло опять?
походу да --- пока не понятно замыли все---- приеду к ним опять на осмотр
thebadman
ааа, т.е. ты сразу поменял и сальник и сцепление? И всё равно потекло опять?
все норма ----сапливит поддон
thebadman
продаёшь кого, сцепление или машину? Запятых не хватает, я смысл сообщения потерял)
Ты поставил БУ сцепление в итоге?
у меня опять по мокрело ---- поеду к оф
Да печально… Лечитесь, удачи!
Ага, ну я уже смирился, куда деваться) Машина то и в хвост и в гриву уже почти 3 года эксплуатируется
ну вот что ты меня расстроил (((((((((((((((((((
Да сам в печали. Надежда только на то что гарантия может прокатит. Хотя может и нет.
Может у тебя люфт не такой большой как у меня и у тебя ещё на соточку хватит!)
dionis-spb
ну вот что ты меня расстроил (((((((((((((((((((
Кстати, я отправил мастеру из ОД, знакомому, видео с люфтом сцепления. И с твоим сцеплением и с тем снятым, которое есть на видео у чела, менявшего его. Он сегодня отзвонился мне, сказал что сделал запрос по поводу этого люфта инженерам форда, и видео приложил. В течении недели будет офф. ответ от них про люфт и про сцепление. Жутко интересно что там.
И ещё он посмотрел по базе диллерской движение запчасти сцепления и за последнии 3 года по гарантии в СПБ ни одного сцепление на мондео не менялось в Рольфе. Про остальные дилеры не в курсе. Т.е. проблема не имеет массового характера.
Может быть действительно просто плохо сальник поставили?)))
Поменяют=))) Нормально всё будет, у меня машине уже больше 4-х и всё поменяли. Стоит полностью новая коробка вместе со сцеплением=)))))
Напомни, а тебе меняли по той же причине? У тебя в БЖ есть это? Я просто обещал скинуть мастеру подтверждение того, что людям меняли после 2х лет
в БЖ нет. На счёт течи не знаю, у меня пинаться сильно начала, вот и поменял))
ну видишь у тебя другие причины были. А тут всё работает гладко. А люфт сцепления — это причина естественного износа. И гарантия на него 2 года. Тут меняли ребятам, но на свежих авто. Буду смотреть короче, если что придётся покупать, куда деваться.
А чем грозит ездить в таком состоянии?
Я бы не факт что обратил бы на это внимание, на вид вообще не критично.
ну это пока не критично. Дальше масло будет уходить сильнее, как у товарища dionis-spb, пока АКПП не встанет в сервисный режим. Пока ещё не критично, да. Но я там насухо замывал совсем недавно.