
Увы, но эта тема не дает мне покоя)
сегодня в новостях прочитала, что тайным патрулям ГИБДД будут помогать таксисты и байкеры!
Вы это слышали? что за бред? таксисты вообще бы сидели и молчали б в тряпочку.
каждая вторая авария с их участием.
сейчас начнут все подрядят активироваться и друг на друга бегать жаловаться…ааааа народ что ж вы против всех то прете…
и еще
Как уточнили в МВД, сотрудники, несущие службу в "скрытых" патрулях, будут работать на машинах в гражданском исполнении, без специальных опознавательных знаков и надписей. Однако сами сотрудники будут в полицейской форме.
При выявлении нарушений полицейские по рации передают информацию ближайшим постам ДПС, которые будут задерживать нарушителей.
кстати вопрос в аудиторию, кто нибудь встречал на дороге тот самый "Тайный патруль" или тормозили после их доноса?
каждый раз когда по обочине еду, высматриваю соседние машины =)


Comments 50
Меня тормозили за А-полосу, ехал по ней, через 1 км остановили )
да что за бред? мне кажется это утка
да хз, долбаных активистов сейчас полно.
Ну это уже беззаконие. Особенно с таксистами — они же первые и нарушают вечно!
так об этом и речь.
фигню короче они придумали
Ну у нас всегда так — сначала сделают, а потом мб подумают
к сожалению да.
им лишь бы бабла срубить, а не навести порядок.
надо лезть в корень проблемы, а не на поверхности копаться…как они делают.
Про таксистов категорично согласен! Патрули лично не видел, но они и вправду есть — штатные аффто, за рулем мент. На лобовом камера регистратор по типу как на фото
Вчера чуть не "убил" таксиста… с третьего ряда валит на поворот, без поворотников, дико режет меня… сигналю ноль эмоций… Ехал на Финике КуИксе… Был бы силовой бампер вдавил бы на газ в пол… А так как то жалко машину… Пропустил идиота…
Какой им блин помогать они сами катаются как идиоты, незная правил…
Про байкеров… Ну хрен знает… На дорожных байках еще ладно… Но если Хрустал дадут камеры… то я чувствую лучше вообще не выезжать на дорогу ))))
вот таксистов лучшеб они нагибали и маршрутчиков.
Я сегодня видел на белом универсале шевролет!
Что на счёт таксистов то это конечно полный бред, их самих надо научить для начала русскому языку и правилам, а уж потом помогать ГИБДД. А с байкерами все и так ясно "ночные волки" снова в деле, без них щас не проходит ни одна правительственная программа.Крепят нас товарищи автолюбители крепят))
Как в одном выражении слышал на ютубе, "Щас начнётся лютый нагиб!И будем мы с вами только кормить всех и поить за свой счёт, но самое обидное что ситуация на дорогах вообще не улучшется.(((Дай бог что В.В вспомнит что у него есть ещё и народ в России.
я сомневаюсь.щас еще и платные проезды сделают, так вообще будем пешком ходить.
Про таксистов прямо порадовало, учитывая, что большая их часть не владеет русским языком и пдд вряд ли читала. Нам недавно один такой таксист семейный автомобиль разнес, выехав на перекресток под знак "уступи дорогу", потому что он в тот момент не на дорогу и знаки смотрел, а в навигатор.
отлично!
теперь еще больше нарушать будут, когда начнут гонятся за нарушителями.
Щас народ будет их на 360гр искать и из-за это не дай Бог ДТП случиться(
а так и будет.
прям охотники за привидениями… нафиг всех клиентов, будем ловить нарушителей.
…брееед
меня мотоциклисты радуют больше таксистов даже )) эти то все по правилам ездят — просто зайки ))
я лично всегда за объективные средства контроля — такие как видеокамеры на скорость, на выезд на красный и выезд на заполненный перекрёсток и прочее — техника может давать сбои — но она не бывает предвзята в своем отношении.
в отличии от таких вот "потоковых" донощиков при погонах и "обиженных жизнью" без таковых. Особенно остро это будет ощущаться, если нам и правда вернут баллы за нарушения ПДД, при наборе определенного числа которых будут отбираться ВУ
а по хорошему их даже в форму одевать не надо, они же не сами машины тормозят. достаточно их видео и документов, чем больше их будет, тем лучше будет на дорогах обстановка.
тем более уже сотни раз доказано, что 90% пробок создают сами водители, как раз те самые, которые лезут по обочинам, по третьему, пятому, восьмому рядам и тд…
больше камер и таких патрулей, раз по другому мы не умеем соблюдать правила и уважать других участников движения
Пробки создают "бараны" в левом ряду на МКАД со скоростью 60 км/ч, а люди — вынуждены их объезжать там, где ещё хоть что-то движется…Надо начать с себя, и тогда получите зеркальное отношение. А ловить "шустрых" водителей — это как лечить последствия, не вдаваясь в причины.
так и я про тоже, почти)))
или обочечники пробок не создают?
сейчас основной принцип как в старом мультфильме, любить себя, плевать на всех…
начинать надо с себя, но не все это могут сделать…
djtoxic
Пробки создают "бараны" в левом ряду на МКАД со скоростью 60 км/ч, а люди — вынуждены их объезжать там, где ещё хоть что-то движется…Надо начать с себя, и тогда получите зеркальное отношение. А ловить "шустрых" водителей — это как лечить последствия, не вдаваясь в причины.
а при чем тут бараны? я например согласна, что пробка на ТТК перед ленинградкой — только из-за того, что обнаглевшие шустрики лезут поворачивать направо на съезд с ТТК в 3-4 ряда. и это в чистом виде культура вождения.
Другой вопрос, что ставьте тогда камеры и знаки, что такие камеры стоят ) или патруль ДПС — только официальный и раскрашенный. чтобы "предотвращать" нарушение — а не втихую ловить и собирать деньги на этом.
А то сами пишут "когда человек видит в потоке машину ДПС — он не нарушает" — ну так и выпустите в поток больше патрулей ДПС, чтоб по макдакам в очередях не торчали — а работали — а не крыс без офиц опознавательных знаков
Это уже последствия…
Причина — неопытные водители, которые не спешат "ввинчиваться" в поворот, а неторопливо потихоньку туда "залезают", весь поток их пережидает…и так во всём.
Начать нужно со школ, потом контроля новичков, соблюдения ими правил, и уже возвращаться к тем, кто по 10 лет и более за рулем.
Я за введение минимальных скоростей в полосах, особенно шоссе, чтобы неуверенные в себе водители "даже не совались", хотя проще их вообще на дороги не выпускать…)
Поездите по Европе — увидите разительные отличия, все шустро-бодро едут, никто не "тормозит" всех, все в своих полосах, с нужной скоростью…если ты проехал почти поворот — поедешь разворачиваться и т.д. И любой русский там себя ведёт подобающе не из страха штрафов непомерных, а просто все участники движения уважают друг друга, с первого выезда на дорогу.
Илья, какие нафиг не торопящиеся водители? на любом крупном съезде при наличии пробки — ты хоть шумахером будешь — не ввинтишься в поворот — потому что пробка там. любая развязка "розочка=бабочка" — и приехали. Но если в Германии будет стоять 1 правый ряд на такой съезд терпеливо скатываться — то в России стоять будут 3-4 ряда "самых умных", которым "очень надо" — и они ни разу не чайники в большинстве своем.
а культуре в автошколах не научат — потому что сколько бы человек не учился — он попадает в среду того, что мы имеем сейчас — и никак кроме палки это не лечится.
другой вопрос — как эта "палка" должна быть организована.
P.S. чтобы не быть лицемерной — я как раз поворачиваю с 3го ряда. Хотя понимаю, что это неверно. И да — я буду стоять в правом ряду тогда, когда там будут стоять все — когда это будет дорого и будет справедливо караться средствами непредвзятого контроля.
и нет, начинать с себя я не стану — потому что это все лирика и сотрясания воздуха — единственное, к чему это приведет — я буду ехать в 2 раза дольше. И да — приезжая в Германию я веду себя по-другому — потому что там так делают все — и в пробке стоят все.
суммирую — это лечится только палкой. Но палка должна быть не крысиная.
djtoxic
Это уже последствия…
Причина — неопытные водители, которые не спешат "ввинчиваться" в поворот, а неторопливо потихоньку туда "залезают", весь поток их пережидает…и так во всём.
Начать нужно со школ, потом контроля новичков, соблюдения ими правил, и уже возвращаться к тем, кто по 10 лет и более за рулем.
Я за введение минимальных скоростей в полосах, особенно шоссе, чтобы неуверенные в себе водители "даже не совались", хотя проще их вообще на дороги не выпускать…)
Поездите по Европе — увидите разительные отличия, все шустро-бодро едут, никто не "тормозит" всех, все в своих полосах, с нужной скоростью…если ты проехал почти поворот — поедешь разворачиваться и т.д. И любой русский там себя ведёт подобающе не из страха штрафов непомерных, а просто все участники движения уважают друг друга, с первого выезда на дорогу.
Да ничего подобного. Когда ж такие "торопыги" как ты это поймут. Да, тошноты делают перемещение менее комфортным, но глобально — от того, что ты ввинтишься в поворот не на этот светофор, а на следующий, пробки не будет.
А вот когда ты видишь, что в ряду, который стоит на поворот — пробка, а справа ряд, которому прямо, вылезаешь в этот ряд и объезжаешь всю пробку чтобы повернуть налево — вот оно типичное проявление московского автобыдла, из-за которого как раз большинство пробок, потому что ты такой не один, вас таких после стоп-линии 5 рядов выстраивается, чтобы потом повернуть в одну полосу.
Народ не понимает, что лучше ехать медленно, чем сейчас объехать всех, а потом не ехать никак.
Хочешь комфортного перемещения — езжай в самой правой полосе сколько угодно км/ч и не мешай другим.
Про повороты — это характерное проявление неуважения — все ждут одного "барана", когда тот соизволит завершить манёвр…
Каждый должен иметь возможность ехать в том ритме, в котором ему комфортно и позволяет закон, но большинство "серой массы" с этим не согласна…просто не понимают и считают "быдлом", когда-нибудь всё изменится.
А причем тут правая полоса? Хз, мне тошноты мешают только в одном случае — когда они в левом ряду едут с той же скоростью, что и правый, да еще и наравне с ним, что их не объехать никак :)
В иных случаях — мешает, объеду.
Но количество этих "клинических", да и тех кто просто тошнит в левом ряду при свободном правом в РАЗЫ меньше всяких там обочечников и поворачивателей не с того ряда. Не из-за тошнотов пробки, а из-за отсутствия культуры вождения. И она не в умении нажимать на газ одновременно с включением зеленого света.
djtoxic
Хочешь комфортного перемещения — езжай в самой правой полосе сколько угодно км/ч и не мешай другим.
Про повороты — это характерное проявление неуважения — все ждут одного "барана", когда тот соизволит завершить манёвр…
Каждый должен иметь возможность ехать в том ритме, в котором ему комфортно и позволяет закон, но большинство "серой массы" с этим не согласна…просто не понимают и считают "быдлом", когда-нибудь всё изменится.
мне нравятся всякие газельки а порой и фуры, которые лезут в левые ряды.
по мимо того что за ними нефига не видно, так еще и плетутся как раненые бегемоты.
scr1pteg
Да ничего подобного. Когда ж такие "торопыги" как ты это поймут. Да, тошноты делают перемещение менее комфортным, но глобально — от того, что ты ввинтишься в поворот не на этот светофор, а на следующий, пробки не будет.
А вот когда ты видишь, что в ряду, который стоит на поворот — пробка, а справа ряд, которому прямо, вылезаешь в этот ряд и объезжаешь всю пробку чтобы повернуть налево — вот оно типичное проявление московского автобыдла, из-за которого как раз большинство пробок, потому что ты такой не один, вас таких после стоп-линии 5 рядов выстраивается, чтобы потом повернуть в одну полосу.
Народ не понимает, что лучше ехать медленно, чем сейчас объехать всех, а потом не ехать никак.
да все всё прекрасно понимают и сейчас. но люди зеркалят то, что видят вокруг. И да — я не готова стоять на 30 минут дольше, дожидаясь пока повернут еще два ряда "быдловодил" — а одновременно все никак не изменятся — хоть вы тут молитесь за это каждый день — чудес таких не будет.
вывод: все понимающих людей можно только заставить соблюдать такие правила. Заставить можно только путем неотвратимости наказания. и меня это вполне бы устроило.
Единственное, чем меня беспокоит тема скрытых патрулей и прочих "народных дежурных" — это субъективизация принятия решения — вот про этого я доложу — он козел, или -"о, баба за рулем — срочно донесу на нее", а на этого не стану — у него же и тачка такая же как моя, и регион мой — земляк че — а это будет…
>да все всё прекрасно понимают и сейчас.
Хз, есть те, кто понимают, а есть те, кто кричат, что все пробки из-за тошнотов.
Да не думаю, что будет субъективизация. Хотя конечно бездушные камеры в этом вопросе эффективнее, как бы их только научить все нарушения распознавать :)
ну пусть не все — но хотя бы основные — например нарушения разметки фиксировать они умеют — в чем проблема повесить их на съезде и штрафовать таких "поворачивающих" — ведь зафиксировать такое "нарушение положения авто относительно разметки" — совсем не сложно…
зато точно без человеческого фактора )
scr1pteg
Да ничего подобного. Когда ж такие "торопыги" как ты это поймут. Да, тошноты делают перемещение менее комфортным, но глобально — от того, что ты ввинтишься в поворот не на этот светофор, а на следующий, пробки не будет.
А вот когда ты видишь, что в ряду, который стоит на поворот — пробка, а справа ряд, которому прямо, вылезаешь в этот ряд и объезжаешь всю пробку чтобы повернуть налево — вот оно типичное проявление московского автобыдла, из-за которого как раз большинство пробок, потому что ты такой не один, вас таких после стоп-линии 5 рядов выстраивается, чтобы потом повернуть в одну полосу.
Народ не понимает, что лучше ехать медленно, чем сейчас объехать всех, а потом не ехать никак.
очень часто моду поворачивать с .цатого ряда закладывают маршрутки!постоянно еду и передо мной они бьют в колы и лезут на поворот. это нормально?
а как на счет таких автобусов рейсовых? я каждый день утром на мосту перед золотым вавилоном таких наблюдаю )))
да охамели уже, меня бесит что если полоса А занята, то автобусы и маршрутки лезут на общие полосы и обгоняют.
нефиг блин, пусть по своей ползают.
и манера езды общественного транспорта в прицепи убивает.
что хотят то творят и на красный едут и подрезают.жесть
pilot410
а по хорошему их даже в форму одевать не надо, они же не сами машины тормозят. достаточно их видео и документов, чем больше их будет, тем лучше будет на дорогах обстановка.
тем более уже сотни раз доказано, что 90% пробок создают сами водители, как раз те самые, которые лезут по обочинам, по третьему, пятому, восьмому рядам и тд…
больше камер и таких патрулей, раз по другому мы не умеем соблюдать правила и уважать других участников движения
про 5 и 6 ряды это да. и пыль поднимают, и сдвигают машины в полосе.
но! обочина на Мкаде не создает помех, сейчас большинство водителей придерживаются, что в левом ряду быстрее и набиваются туда, при свободных правых, не зря даже вешали плакаты, стоишь в левом при свободном правом, поздравляем вы царь баранов!
и теперь гораздо быстрее можно проехать по правой полосе, и обгонять всех кто не поместился в левом.
водители в шторах увешанные тоже создают проблемы, так как перестариваются как попало
с обочиной другая тема — когда ты едешь там быстро — я соглашусь — ты в принципе не мешаешь — просто объезжаешь баранов.
Но когда обочина выстраивается в пробке — как доп ряд на тот же съезд — то пробку это только усугубляет…
на съезды да, или обочина которая не асфальтированная.
всё правильно: чем более сознательный народ, тем меньше идиотов на дорогах. Жалко, что с рега записи не могут быть поводом для административки, а то бы я регулярно отправлял
сайт гибдд вам в помощь, там можно отправлять видео матерьяльчик для жалобы
но нарушителю сообщат кто на него пожаловался
Статику — да, её рассмотрят, а вот в движении без специальной аппаратуры — присылают лишь отписки, увы. (по крайней мере в СПб)
kennich
всё правильно: чем более сознательный народ, тем меньше идиотов на дорогах. Жалко, что с рега записи не могут быть поводом для административки, а то бы я регулярно отправлял
www.gibdd.ru/letter/
kennich
всё правильно: чем более сознательный народ, тем меньше идиотов на дорогах. Жалко, что с рега записи не могут быть поводом для административки, а то бы я регулярно отправлял
мне кажется или ты стал старый и ворчливый дед.
я думаю быстрая машина тебя заставит пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Эм, я всегда весьма строго соблюдал ПДД и технические требования к авто, регулярно писал заявы на паркующихся на газонах и тротуарах, поэтому понятие "стал" неприменимо)
И да, быстрая насколько? В моей вот бензин быстро заканчивается, так это ничего не изменило)
а вообще таксистам нужно самим научиться водить и не нарушать
а то ишь чего удумали, вместо того что бы возить пассажиров хотят патрулировать, видимо совсем у них беда с пассажиропотоком =)
ага, заняться им нечем, лучше б еще раз обучение в автошколе прошли.
Особенно радует, как эти таксисты лезут с обочины на мост перед Вавилоном. Вместе с рейсовыми автобусами ))) такие няши — и нас штрафовать будут? )))
Берегитесь белых Focus и Оctavia )
они не только белые и не только фокусы и октавии
встречал, слава богу не тормозили
видел тот самый белый ff за рулем человек в форме и на пассажирском сидит помощник который снимает нарушителей
и вообще, зайди ко мне в блог и посмотри подробнее видео об этом всем
белый кто?) форд?
Ford Focus