
Как уже писалось в одной из записей БЖ, я менял все сайленты в задней подвеске.
Еще в комментариях меня "обрадовали", что такой вариант сайлентов (напомню, я брал от Хонды), возможно, приведет к не очень приятным последствиям
Опыт пользователей, блин, обновляется :)
Собственно, так и вышло. Промучавшись с неоднократными сход-развалами и диагностиками от прыгания из стороны в сторону на неровной дороге избавиться не удалось, поэтому поменял теперь рычаги в сборе. Пробовать еще раз кроить с этими же рычагами не стал :) Точнее просчитал стоимость изготовления/установки и пришел к выводу, что спокойнее взять новые)
Очевидно, причина в слишком мягких и упругих сайлентах от другой машины…
Так что те, кто хочет сэкономить — либо делайте, как по ссылке, но тут нужно знать нужных людей, кто смог бы это сделать, либо не мучайте голову и берите новые)
Я взял Hutchinson 524836 задние и оригинал 5178.47 от Citroen вперед, неоригинал стоил так же)
Попутно заменили задний ступичный на SNR R159.49





Comments 14
А ты сам менял?
Бывает некоторые сайленты нужно затягивать только на стоячей машине. Попадались на глаза случаи когда люди затягивали оригинальные сайленты на поднятой машине и все заканчивалось плохо. Машина прыгала и сайленты жили не больше 15ткм. (В частности на митсубиши встречал такое) так же некоторые сайленты нужно ставить по меткам. Правда те что у тебя скорее всего без меток т.к. сплошные
С этим все нормально.
Салены подходят .вилкообразный рычаг верхний задней подвески . Проехал свыше 50000 . Ничего не кидает все отлично . Стоит рублей 1000 … с копейкой 4 штуки
Вы их даже не обрезали, наверно?)
Нет конечно .все шикарно . На 3d стенде развал.схождение все идеально.
RockafeLLeR
Вы их даже не обрезали, наверно?)
А кстати если не хотите выкидывать деньги на развальные тяги задние . Есть номер саленов от субарика. Около 300 р за штуку . Пробег уже за 30 тыщ.все отлично
Не может с ними все быть нормально, судя по ссылке в посте.
Зачем колхозить от Субаря, если вы сами написали, что от вилки подходят?
Rieltor
А кстати если не хотите выкидывать деньги на развальные тяги задние . Есть номер саленов от субарика. Около 300 р за штуку . Пробег уже за 30 тыщ.все отлично
от субару пройденный этап, не подходят
почему ? плохо работает? или в чем разница
потому что он вообще другой.
Ну, а теперь не виляет зад на кочках?
Думал, эффект плацебо, но не могу себя подловить на мысли, что соскочила, где бы ни ездил)
Так кидает или нет?
Я не чувствую.