
Пока был в отпуске, оставил машину в сервисе для замены ступичного подшипника и всех сайлентов задней подвески.
100% изношены были сайленты тяги для регулировки схождения, продольного рычага. Но я, по опыту замены сайлентов передней подвески, решил поменять сразу все)
Спасибо mavruc за помощь) Ниже привожу список
Расчёты на одну сторону:
5131.E0 или Сасик 2250011 — сайлент-блок верхнего рычага крепление к кузову — 2шт.
M6543 Клебер — сайлент-блок верхнего рычага крепление к кулаку — 1шт.
5131.C4 (98 010 499 80) или Birth 2573 — с/б продольного рычага в переднем конце, крепление к кузову — 1шт.
5131.C3 или Birth 2574 — с/б продольного рычага задний конец, крепление к кулаку — 1шт.
HAB-205 Febest или 52622-S0X-A01 Хонда — с/б поперечного продольного переднего (регулировки схождения) рычага и продольного заднего рычага — 4шт.
Итого: 9 с/б на сторону, около 5 тыс по деньгам (тоже на одну сторону) С заменителями можно сэкономить.
Сразу скажу, что брал оригинал и Хонду в случае вариантов)
Помимо этого заказал начавшие постукивать стойки стаба.
Заменил также загудевший, а потом и загремевший подшипник ступицы.
Так уж получилось, Лагуна слегка подзависла на яме, пришлось ездить до "победного")
С подшипником отдельная история. Стоит он немалых денег из-за нанесенной на него магнитной полосы.
В итоге поисков и изучения вопроса взял SNR XGB 41225 P за 2.5 тыс.
Выпрессовать его смогли только на 10-тонном прессе, щелкнул так, будто полуось лопнула)) Наверно, прикипел-приржавел…
В результате — тишина и гладь, даже подвеска как будто стала лучше работать и наконец выставились углы на сход-развале, заднее правое до этого никак не хотело в допуски вставать)










Comments 25
привет а как затягивал рычаг в который установил kleber m6543?
Что значит "как"? Все рычаги затягиваются в нормальном положении машины
Спасибо большое.
Подскажите как ходит сайлентблок Birth 2574 который вы ставили в заднюю подвеску, как качество, стоит ли брать?
Я его не ставил, там написаны варианты, у меня оригинал, пока все нормально. Экономить не советую)) не та фирма…
Оригинал дороговат, вот выбираю заменители между Birth и Febest
Здесь кроилово 100% приведет к попадалову) так что вам решать.
Это, что то я на 5131.C3 или Birth 2574 не увидел втулок проставочных, Вы их что не ставили?
Что за втулки проставочные? И где вы их хотите увидеть?
CITROEN-PEUGEOT 516907
Они ставятся между сайлентом и кулаком, и они разве не должгы быть видны?
Ну а где они видны на фотках?
Я думаю, mavruc прав, как было, так и поставили. Работы я проводил не сам.
Сорри, посмотрел в Сервис боксе, втулки стоят между сайлентом и кулаком, снаружи не будет видно.
Alien67rus
Это, что то я на 5131.C3 или Birth 2574 не увидел втулок проставочных, Вы их что не ставили?
Я думаю, втулки остались в кулаке и скорее всего они центрирующие.
:( а я всего пару дней назад почти все эти рычаги купил. эх. а можно было ТАК развлечься!
Сколько же денег потратил?
Большой рычаг не брал пока. Денег меньше. Но я еще и не залезал туда. Ревизия может показать, что придется добавить денег. Но в большой рычаг (который как рогатка) я постараюсь ставить полиуретановые, если до этого дойдет.
А "рогатка" медленно изнашивается, нагрузка на неё меньше. Чаще в ней приходится менять
M6543 Клебер — сайлент-блок верхнего рычага крепление к кулаку — 1шт.
А пробег какой?
120 тыс.
Пробег тут — не главное, от ездюка и условий эксплуатации тоже зависит…
Нашёл
www.drive2.ru/l/6128556/
Добавь эти сведения в свою статью. Всё-таки "двойной" сайлент по ситроёновски будет работать правильно нежели хонда.
Вместо HAB-205 Febest или 52622-S0X-A01 Хонда — с/б поперечного продольного переднего (регулировки схождения) рычага и продольного заднего рычага — 4шт.
можно использовать
5131.E0 или Сасик 2250011 — сайлент-блок верхнего рычага крепление к кузову,
укоротив его внешнюю обойму и стальную внутреннюю втулку с резиной на 5 мм.
У кого-то из РБ ситровледельцев С5 эта информация проскакивала.
Поищу запись, тогда вставлю ссыль.
Чего раньше-то не сказал?) Ерунду я сделал, получается?)
Как-то не обратил на это внимание.
А сейчас прочитал твой пост и сразу в памяти всплыла статья 2701bb.
Ну, тут двояко: если подвеску не гонять постоянно до упора вверх-вниз, то хонда проживёт мал-мальски.
Не ерунду ты сделал. А делал по той информации, что была у меня и у тебя. А когда эта инфа не нужна, то и мысли о ней нет.
И опыт сын ошибок трудных… (А.С.Пушкин)
RockafeLLeR
Чего раньше-то не сказал?) Ерунду я сделал, получается?)
"Знал бы прикуп — жил бы в Сочи".
Я не со зла, извини. Я уж и забыл, что с тобой делился этой инфой.
ладно, видно будет)