Появился свист в районе генератора, перебрал генератор, поменял ролик натяжной, поменял ремень и подшипник кондиционера. Свист остался. когда запускаю машину без ремня свиста нет. в чем может быть проблема?
Появился свист в районе генератора, перебрал генератор, поменял ролик натяжной, поменял ремень и подшипник кондиционера. Свист остался. когда запускаю машину без ремня свиста нет. в чем может быть проблема?
Comments 19
У меня акпп ))
У наших пежо у всех такая проблема, 99% это выжимной подшипник, у меня пришла жопа сцеплению, поменял все, и это так и оказалось, что выжимной свистал, теперь даже непривычно слышать чистый звук мотора)
У меня акпп)))
оо у меня такая же херня(( и когда движок чуть внатяг-тоже цик-цик-цик со свистом…передача скидывается и всё норм. Значит это сцуко резинка. Ролики и гена у меня тоже в порядке…
www.drive2.ru/l/1599077/
Спасибо, возьму на заметку
у меня на фото видно белые метки, это я проверял проворачивается он или нет.Провел линию маркером от центра к краю, завел он посвистел, заглушил, и посмотрел линия разошлась значит он, если линия останется целой значит причина не в нем.
еще раз спасибо за идею, ща так и сделаю
KeSt01
у меня на фото видно белые метки, это я проверял проворачивается он или нет.Провел линию маркером от центра к краю, завел он посвистел, заглушил, и посмотрел линия разошлась значит он, если линия останется целой значит причина не в нем.
Проверил, это не он
Шкиф на генераторе нормальный?
Да и сам генератор может свистеть.
Неплохо бы на стенде проверить)))
Шкиф вроде нормальный, а что с ним может быть?
Ну если там резина от прошлого ремня накипела, то может проскальзывает и т.п.
Проблема явно в роликах каких нибудь или ремне.
Обычно пищит ремень из за плохой натяжки…Может мало натянули?
когда генератор перебирал ролик был чистый, а ремень натянуть сильней не получится, натяжной ролик самонатягивающийся
Я когда гену снимал, то после сбора он то ли свистел, то ли гудел уже не помню, но звук был громкий, в общем проблема была в том, что не ровно гену повесил, перекос ремня пошел. Там в кронштейне гены, куда болты вставляются, есть специальные центровочные втулки 5703.84, их поправил, чтобы не выпирали из отверстий и гену равномерно затянул на 4 болта крест на крест, все встало как надо, звук пропал.
о них не думал, ща прверю колн вал, если норм, то сделаю как ты говоришь
ремень не болтается?
Нет, все новое и натянуто хорошо
А паразитный?
Паразитного нету.