
Пока автомобиль новый нужно все проверять . Вот и подвернулся мне момент проверить 4х4, но без НО конечно не обошлось. Хоть на это у меня было очень мало времени но этого хватило. Место действия Нижний Новгород Гребной канал. Где заканчивается асфальт начинается много песка. Первые мысли были рвануть сразу в песок подальше, а чуйка сказала подожди. Пробег на то время был 350-400 км. Я намеренно решил закапывать передний привод несколько раз и посмотреть как выбирается авто, закопал. Задние почти еще на асфальте стояли, включаю полный с блокировкой выехал. Опять решил повторить уже 3й или 4й раз, закопал но с асфальта уже съехал давно, включаю полный, газу и бац, на табло зигзаг вылез плюс чек… Машина стала пыхтеть работать не ровно, обороты на 1500 держит но какие то перебои в работе движка, тяга пропала…И что то горелым пахло, может катализатор. Выехал сам, стал смотреть что за зигзаг, ошибка электроники срочно обратитесь к дилеру. Пока им звонил уточнял, машинка остыла, вроде пропало. Приехал в рено, ошибку найти не могут… Покатайтесь говорят недельку…Слово неделька меня почти выбесила, ну нет думаю, нашел песок поглубже не далеко от салона, повторил процедуру, опять зигзаг и чек… Приехал к ним, ошибка не определяется. Звоним в Москву, рекомендация перепрошить двигатель, ок. Это конечно все пол дня заняло, звонок обратно только часа два пришлось ждать. В общем перепрошивка помогла! Когда такое случится у кого нибудь, дилер мне порекомендовал постоять минут 15 чтобы блок управления уснул. Поэтому у меня потом авто нормально завелся.
После починки машинка по песку прет отлично!
Проверяйте свои новые автомобили на все возможное.
Все фотографии в песке уже после обновления прошивки.





Comments 16
катался я там. проезжал его вдоль и поперек с форума nn.ru 4*4 летом. больше газу и норм. удачи.
Вообще то на песке, колёса надо приспускать хотя бы до 1кг, я по морскому- сухому на третьей, четвёртой летаю.
Я же без насоса поперся туда )) это я знаю что спускать рекомендуют, но он ехал без проблем по тем пескам, даже разгонялся.
Вот поэтому и перегрузил муфту, двигатель встал, мозги поймали глюк. Но все же нагружать надо после обкатки.
Да нее, когда словил глюк я по пескам не катался это все меньше 5 минут было, практически на месте. А когда прошили, поехал кататься. Как не старался я тогда ошибки уже не было и по сей день 4х4 работает отлично.
Вообще то Дастер, как и другие машины песок не любит, тут своя техника вождения.
Предположу что на Дастере все ходом надо преодолевать. Если нет, то где обучить моего Дастера этой боевой технике вождения?
Все препятствия лучше проходить на 3000об. И не меньше и лучше сходу. Это ведь все таки кроссовер а не внедорожник.
Через нос Дастер мне дает понять что его сцепление на короткие пробежки по небольшому бездорожью.
bigboss54
Все препятствия лучше проходить на 3000об. И не меньше и лучше сходу. Это ведь все таки кроссовер а не внедорожник.
Пока Машина новая мне хватило до 2500 крутить, верней тогда обкатку еще не прошел, сыкотно было. Сейчас уже можно и прокрутить.
bigboss54
Все препятствия лучше проходить на 3000об. И не меньше и лучше сходу. Это ведь все таки кроссовер а не внедорожник.
Грязь месит любую, если колея позволяет. Проверено не раз.
nnovwel
Предположу что на Дастере все ходом надо преодолевать. Если нет, то где обучить моего Дастера этой боевой технике вождения?
стравил воздух и гоняй до усталости :))
А скажи вот ещё что, у тебя сейчас в холода когда работает и печка и обогрев стёкол (если включал конечно вместе) обороты как себя ведут? и в целом были ли ещё какие нибудь заморочки кроме этой ситуации?
Все включал все пробую. Заметил что когда в потоке едешь, иногда тормозишь пред кем нибудь передачу убираешь жмешь тормоз, а обороты падают из за нажатия тормоза. Тормоз убираю все окей, нажимаю тормоз опять чуть глохнет. Но потом все окей, пока не понял еще может что то работает в паре …
VoviyBeloved
А скажи вот ещё что, у тебя сейчас в холода когда работает и печка и обогрев стёкол (если включал конечно вместе) обороты как себя ведут? и в целом были ли ещё какие нибудь заморочки кроме этой ситуации?
По поводу было что еще, было. После поездки в деревню 600 км, скоро в бортжурнале)))
Спасибо за инфу, будем знать) с таким ещё не сталкивался, но к дилеру (Автоконтинент) уже в гости заезжал по неприятной причине (в БЖ) .