Если кто не читал:
История покупки. Муки выбора. Осмотр ведролётов.
История покупки. Only VAG.
Первые впечатления после покупки. Попытки пройти формальные процедуры.
Жизнь после покупки. Давай знакомиться, что ли?
Жизнь после покупки. А теперь изобрази мне GTI! Part I
Жизнь после покупки. А теперь изобрази мне GTI! Part II
На неделе катался, собирал запчасти. В субботу потратив полдня поставил наконец на учёт и смог заняться непосредственно машиной. Из-за ограничение в 20 фото сейчас покажу только то, что было куплено. То, что было сделано пойдёт в следующей записи.
Детали тормозной системы:

-тормозные диски Pagid 50315PRO



-тормозные колодки Textar 2339201

-тормозная жидкость ATE 03.9901-5802.2

По поводу выбора фирм дам некоторые комментарии. Я уже очень давно хотел попробовать тормозные компоненты фирмы Pagid. Дело в том, что они одни из самых серьёзных игроков в этом деле, простой тому пример — покупаете вы, например, тормозные колодки фирмы Textar, как думаете, что лежит внутри? Посмотрите ещё раз и хорошо.
И так с очень многими деталями тормозной системы, Pagid делает колодки даже для небюджетных систем от Brembo. Однако теперь это не Pagid, а Hella-Pagid, а как показывает опыт (так было с Behr) — куда припрётся Hella, там сразу начнётся производство в ЮАР и в Китае. Желание всё же было большое, а ещё и ценник подкупал, так что решил попробовать. С колодками всё было проще, по опыту (и желанию) выбирал из Pagid, Textar и Girling. Дешевле всех нашёл Textar, их и взял. С тормозухой всё точно так же, выбирал из VAG, Bosch (то же самое, что VAG, только наклейка другая), Castrol, ATE, TRW и т.д. Дешевле всех нашёл ATE.
Детали подвески и рулевого управления:

-комплект задних отбойников Monroe PK078

-опорные подшипники Ina 713000800

-опорники VAG 1J0 412 331 C


-втулки стабилизатора 21 мм Lemfoerder 3405301

-рулевые наконечники VAG 1J0422811B + 1J0422812B



Кузовщина:


Слева-направо:
-отбойник капота VAG 3B0 823 493
-уплотнитель подкапотного пространства VAG 1J0823729
-б/у гофра проводов задней правой двери в сборе с пластиковой втулкой (спасибо gannibal86)
-верхняя петля правой двери VAG 1J0 831 402 E
-заглушка буксировочного крюка VAG 1J0803663B41

Слева-направо:
-саморезы дверной обшивки VAG N90829803
-болты дверной петли VAG N90823203 + N90823301
-клипсы дверной обшивки VAG 3B0868243

Слева-направо:
-саморезы крепления номерного знака BMW 51181835719 + белые заглушки BMW 51181813017
-салонные клипсы VAG N90746801
-заглушки саморезов солнцезащитных козырьков VAG 895857621Y20
Позже расскажу о самих работах и ещё одном приобретении…


Comments 12
Зря втулки направляек не поменял…
11.0101-5407.2 — 1 комплект на 1 суппорт.
Задние направляйки кстати можно не ступенчатые ставить
Не торопи события, я ещё планирую вернуться туда
О) понеслась))
И понеслааась! Тимур вышел на тропу войны)))
fag заказывал опорники, тоже внутри ina
не хило так затарился. А почему по натоптанному не пошел в выборе тормозов?
В выборе масла для двигателя и комонентов тормозв люблю экспериментировать) А по натоптанному это как?)
Ну вроде как АТЕ при обладает. Для фетиша еще и с перфорациями
Подшипники можно заказать рувиль, внутри будет ина)
с snr такая же схема, внутри ina
HerrHawk
Подшипники можно заказать рувиль, внутри будет ина)
Какие? Опорные?
Внутри ступичных Fag лежит)
я про опорные)