Всем привет! давно ничего не писала в связи с поступлением, работой, а потом и отпуск с поездкой на море, хотя кое-что все таки с ситриком происходило.
Начну наверное с того, что купила новые дворники. На этот раз взяла каркасные, думала они тяжелее будут сниматься…но нет, даже легче оказалось(. Сначала думала купить SWF, а потом решила не выпендриваться (да и мало ли опять спионерят, дабы не жалко было), посмотрела предложения и выбрала японские Lynxauto. Дешево и сердито, за это время пока нареканий нет, трут на 4+, хуже немного немецких и шумнее…в будушем все же буду отдавать предпочтение безкаркасным.


История с выхлопом.
Еду я значит по учебе, музыка во всю играет, окна открыты, жара. остановилась на светофоре, и слышу где то машина с прямотоком подъехала… оглядываюсь по сторонам, ищу глазами, что за тачка… загорается зеленый, я трогаюсь, давлю на газ… и…ах епт…делаю тише звук… это у меня оказывается "прямоток"… так как остановиться в том месте было нельзя, проехала жд переезд, понимаю уже, что труба переломалась где то, плюс она еще и тарабанить по днищу стала.припарковалась, потрогала трубу, а она болтается.тут приехала моя группа поддержки, и констатировала тот факт, что труба переломалась напополам за банкой катализатора. Под взгляды прохожих доехала до гаража на 3 передаче, хорошо что хоть не далеко была.
без выхлопа тоже ездить прикольно, звук у ситроена как у wrc ситроена)
Думали, что снимать выхлоп там, где отломалось, будет тяжело, что нужно от турбины отцеплять до первого соединения со второй трубой. Но спасибо французам, оказалось проще, оказывается, что просто стяжку надо было открутить.


Планировали заменить и гофру сразу, но за нее гнут цену, лучше в дальнейшем downpipe куплю, так как катализатора и так в банке нет, будет тогда все по феншую. Отдельно покупать резонатор или подобное ему, гофру, а также труд, чтобы это все качественно заварить, обойдется дороже, чем купить готовый downpipe.Так как машина нужна была срочно, обратно заварили банку. Подваривали выхлоп также еще в некоторых местах, не только там, где отломалось. Дырки образовались, скорее всего, из за того, кто вырезал катализатор, и плохо заварил, в результате чего возникло не мало трещин и даже дырок сквозных.
Немного удивлены из за того, что ката нету но турбина свист не издает, это очень радует, скорей всего из за исправной гофры.




OPAL303 как всегда спасибо)



Comments 11
интересный способ выражения благодарности при помощи данного кота))
Да… Было и у меня такое… По весне…
как решил?
Заварил))))) точно также))) но очень торопился, поэтому нет фото, нет фото, нет отчёта)))
понятно)
как всегда незачто)
надеюсь что скоро доберусь до твоего егр
ух.жду не дождусь)
сама понимаешь что сейчас времени нет(
так что егр в лучшем случае на сентябрь оставим.
занимайся шумкой если до свитязя успеешь
врятли.сам знаешь, какой у меня завал сейчас.
оу, точняк. получается все на сентябрь
угу(