Лопнул радиатор лузар, прошел менее 2х лет и 52к пробегу. Остановился у магазина, повалил пар из под капота слева, сразу заглушил и весь антифриз вытек. Походу крышка не сбросила давление. Заказал новую крышку, пока поставил старую (13502353). Заказал радиатор stron(STR0188) за 10800₽. Поменял опоры радиатора, тк одна смялась, поменял обе (55702167). И датчик температуры (55591401), тк когда бампер на месте это сделать очень сложно. Датчик поставил с корпуса термостата, хоть артикулы разные, но они взаимозаменяемы. Поставил радиатор, залил антифриз и закапало с быстросъёма 🤬, кольцо не нашел отдельно, родное толщиной 3.9мм, а надо 4мм, может кто подскажет артикул чтоб про запас заказать. Пришлось купить в наличии за 1200₽ патрубок ростехо и снять с него кольцо.









Для замены снимаем бампер, вентилятор и тд, особо описывать не буду писал в предыдущий записи.




Comments 27
Здравствуйте, Уважаемый покупатель! Благодарим Вас за обратную связь! Обычно в наборе два хомута, но они на экстренный случай, устанавливать необходимо родные хомуты. Гарантия на продукцию STRON действует 3 года или 80 тыс. км пробега с компенсацией затрат при повторной установке в случае брака. С уважением, команда "STRON". С уважением, команда "STRON".
Почему в личку не отвечаете?
Уже ответили, видимо пропустили вопрос, сезон отпусков.
Вчера тоже радиатор бахнул, но больше по моей вине. Теперь на СТО не могут прокачать систему, так как выплевывает антифриз в бачок.
Как по твоей вине?
Решил на эстакаде прогазовать, и вот результат. Пробка давления на 90 градусов не сбросила и радиатор по бачку лопнул.
Пробка оригинал?
Забавно, но не смешно. На неделе случилась аналогичная ситуация😬
Ещё на 2к с таким набором
В смысле
За выбор Stron, как то спорно, возможно конечно и пробку клинануло, опасно обратно ставить, лучше что-нибудь временное по наличию поставить
Строн так себе?
Да конечно вроде как Patron)
Щас уже кули рассуждать. Уже поставил. Буду надеяться что походит. У кого-то и лузар ходит по 200к
Stafffon
В смысле
Ну взял бы NISSENS 630727 от 10500 мне выдаëт, почитал предыдущий борт, понятно что смысла особого нет, печально (
Товарищ ставил нисенс на Ниссан я ему посоветовал эту фирму, тк мне тоже ее советовали и в итоге он и неделю не проходил.
Ну тоже не показатель
Никаких нервов не хватает с такими поломками.
Машина просит прям, вернуть ей низкое давление (ниже 1 Бара) в системе охлаждения.
Например у Киа с атмосферным мотором обычным давление не превышает 1 Бар, пробка сброса настроена на это давление, а у нас на 1,4.
92 градуса, это должна быть рабочая температура. Инженеры Опеля до 2004 года делали все под 92 градуса (1Бар), потом Эко нормы заставили модернизовать моторы, но все остальное осталось прежнее. Толщину стенок трубок или радиатора никто не менял. Да и куча новых мест появилось для течи, охладитель масла добавили там куча прокладок и т.д.
А интересно можно крышку на 1 бар поставить?
если температура высокая, то нет.
А с 92-94 градусами для такой резьбы не уверен, но вот по1.2 Бара у Опеля есть
GM 9202799 (сброс от 1,2 бар)
2я подойдёт?
я лично не проверял, но в интернете пишут что шаг у горловины бачка отличается у Опель Астра H М32х3 у а нас M32х1,5
Только вместе с бачком менять.
А зачем?
при ходильном термостате давление даже не поднимется к 1,4
Дак вот.
Stafffon
2я подойдёт?
Крышка от бмв уже не помню от какой такое же давление как у нас и резьба.
Andrei40282
Никаких нервов не хватает с такими поломками.
Машина просит прям, вернуть ей низкое давление (ниже 1 Бара) в системе охлаждения.
Например у Киа с атмосферным мотором обычным давление не превышает 1 Бар, пробка сброса настроена на это давление, а у нас на 1,4.
92 градуса, это должна быть рабочая температура. Инженеры Опеля до 2004 года делали все под 92 градуса (1Бар), потом Эко нормы заставили модернизовать моторы, но все остальное осталось прежнее. Толщину стенок трубок или радиатора никто не менял. Да и куча новых мест появилось для течи, охладитель масла добавили там куча прокладок и т.д.
У всех немцев такое давление. У феррари, вообще температура ещё больше.
Капец! Что за…
Вот так… Минус 16к из бюджета