Начал замечать что мгновенный расход при ХХ на прогретом моторе стал ниже, чем раньше. Да и мотор стал работать как-то ровнее, незаметно совсем.
Сегодня утром, когда приехал на работу, обратил внимание, что показывает 0.5-0.6, хотя раньше было 0.8-0.9. Раньше таких цифр не видел никогда, вот даже сфоткал утром, для достоверности.

Могу связать это только с единственным, а именно, с тем что пропустил несколько бутыльков Ликви Моли через топливную систему, о чём писал ранее в БЖ.
Сейчас постоянно, при заправке, стал добавлять Langzeit Injection Reiniger, который для постоянного применения, уже второй пузырь заканчивается (кому интересно, вот ссыль на офф. описание). Больше никаких изменений не происходило, заправка та же.
Кстати, если раньше я кормил своего экобуста только 98м, почти год, то сейчас перешёл исключительно на 95й, причём обычный, Евро-5, от Лукойла. Без всяких ЭКТО, т.к. добавляю присадку отдельно.
Машина как-то едет на нём плавнее что-ли, и работает ровнее. Расход при моей езде (много по КАДу езжу, что бы в пробках не стоять) показывает 9.8 при средней скорости 37км/ч., и это притом что на КАДе я поддаю постоянно, а не просто еду в потоке.
Такие вот наблюдения)


Comments 28
Как оно по прошествию времени? Для прямого впрыска подходит?
Да, вроде нареканий нет. Мгновенный расход в среднем 0.7 показывает. Мотор работает ровненько и на хх тоже.
"Для прямого впрыска подходит?" это ты про что конкретно? Я просто много всего уже лил))
Это для турбированных ДВС, с впрыском в цилиндр)))) купил эту, потом хочу для форсунок от ликви соли попробовать
Ну так у меня как раз турбированный ДВС и впрыск в цилиндр))
А у тебя же дизель, там другой набор присадок
Пополнение в семье)))
а, вот оно что)) А где же новости
Чуть позже))
thebadman
а, вот оно что)) А где же новости
лови))) www.drive2.ru/r/ford/1470987/
маслом приводной ремень натер:D
не-а, магнитики на топливную рампу прикрепил))
тоже его заливаю, двух литровому нравится
Это фантастика
Прям какие-то невероятные показания)))
Ага)
у меня тоже 0,4-0,5 причём с кондеем)))
у тебя немного другой моторчик) На дизелях вообще какие то мифические расходы, там видимо не без святой силы обходится)
да всё там обычно судя по расходу и чекам, кругом обман)))
Ну я периодически смотрю как дизелисты выкладывают фотки что у них после заправки показывает 1400 км))) или типа того) Или с расходом по трассе 4.2 литра)
ну так и есть, если тошнить по трассе на круизе 100км/ч))))
То что надо тошнить это понятно)) У меня друг ездит на мондео 2 дизель, так у него в городе под 10 литров стабильно))) Это всякие "рекордсмены" с мондеоклубов которые накатом ездят, добиваются таких цифр. А если нормально по трассе валить на 2.2 дизель, какой расход?
Я вот недавно ездил в Финку, я и ещё одна машина, мы пока по Рашке ехали, валили 160 везде. По финке уже разумеется тошнили. У меня расход получился 7.9. Считаю для бенза и учитывая наваливание постоянное это хорошие цифры)
в моей теме про близнецов есть фото мгновенного расхода при наборе 220км/ч — где-то 15л на 100. Это максимальное значение, если всё время жать эту скорость, соответственно, чем ниже скорость, тем меньше расход, а учитывая накаты и тд, то ср расход по трассе с разгонами и тошниловкой будет в районе 8литров. Экобуст в сочетании с роботом очень экономичный тандем!
!
ну так и есть, если тошнить по трассе на круизе 100км/ч))))
А чего гонять то на мягком диване, если бы можно было, то сейчас я бы взял только дизель, а не экобуст, после фокуса к гонкам не распологает, а расход для «просто ездить» великоват…
www.drive2.ru/l/7094401/
да да, я помню) Я там ещё писал что этого не может быть)))
оказывается может :) тоже надо чистик залить :)
попробуй) Мне понравился баллончик для систем прямого впрыска)
такой расход я вижу обычно когда вжогиваешь по трассе!
ну я вроде всегда в похожем режиме езжу)