Всем привет.
Список зч:
"- 2. Гайки на фланец даунпайпа — 4шт
— 3. Прокладка трубки маслоподачи металл – VAG 06f145757L – 2шт
— 4. Прокладка выпускного коллектора — VAG 06F253039F — 1шт
— 5. Шпилька турбины — VAG N0445203 — 4шт
— 6. Гайка выпускного коллектора — VAG N90894601 — 9шт
— 7. Кольцо уплотнительное для трубок — VAG N0138149 — 6шт
— 8. Прокладка для даунпайпа."
Дальше погнали ставить



Промежуточный итог следующий:
Турбина: Горячая часть — к04 сток
Картридж — к04 сток — melett, заводской, с кованой холодной крыльчаткой (с завода).
Холодная часть — к03s (CDAB). Она a/r идентична с к04, несущественно отличается только выходом. Соответственно байпас переносить не нужно, все останется сток.
Кулер сток, пока что. Позже будет другой, но на зиму ок.
Даунпайп
Впуск s2000.
На данный момент 290гр надуло, полезло детона чуток, решил поменять свечи тк я не готовился к настройке совсем. Думаю дунет 300-330, по настроению, но позже
На первой и второй передаче зацепа на шипах очень мало, реально. 100-200 пока мерить не где так как пока свечей нет — смысла мало. Разница с моей ихи — дуется чуток позже, но приход мощнее и равномерный до отсечки. Прям хорошо пылесосит. Логи и замеры позже.
До 2000 на к04 момент больше, с 2000-2500 примерно ровно, 2500-3000 на ихи чуть больше…дальше к04 раздувается и дубасит))
По логам все скромно. На 5800 292гр воздуха вышло, дальше крутить не было дороги да и понта нет для меня



Comments 15
Тоже задумываюсь о к04 после ихи, волнует 2 момента: можно ли ездить только на 95 как на ихи (мощность не нужна) и сильно ли меньше станет низов на таком софте относительно ихи (у меня мкпп)?
зачем тогда Вас посещают мысли об к04, если не нужна мощность?
Не верно выразился — хотелось бы как раз сил на 50 больше относительно ихи, но таких же безопасных для мотора)) на ихи уже лет 7 езжу, заскучал
mclenin
Тоже задумываюсь о к04 после ихи, волнует 2 момента: можно ли ездить только на 95 как на ихи (мощность не нужна) и сильно ли меньше станет низов на таком софте относительно ихи (у меня мкпп)?
Можно хоть под 92 настроить
Просто все хотят сопли выжать из старичка 330-350 сил, я бы рад был и 300 под 95 с плавной полкой и чтобы сцепление не умирало (s3 сцепление держит к04 на тоненького, одномасс уже городил — больше не вернусь на него)
При должном подходе все будет ок
Да хрони бог твои шатуны. Аминь 🫶
Чтоб от кочки умер ген2 ещё не слышал за все время эксплуатации
Даже от тбо400 не дохнут. Лучше поставь свечу за 3 передачу в дсг
Дунь 2 бара 😁
2 бара оно долго не проездит. 1.7ок
Revoke19
Чтоб от кочки умер ген2 ещё не слышал за все время эксплуатации
Даже от тбо400 не дохнут. Лучше поставь свечу за 3 передачу в дсг
Да даже на ихи смертей очень много, ни говоря уже о более мощной настройке…
Но конечно зависит от настройщика…
Никогда не слышал о смерти мотора на ихи.
jacko2007
Да даже на ихи смертей очень много, ни говоря уже о более мощной настройке…
Но конечно зависит от настройщика…
На ихи можно мотор положить? Обычно на ихи ихи умирает первой, или калитка)
Конечно можно. Слышал и не одну
Фантастика