Расхваливали тут свечи о двух электродах. Умом как бы понимаю что это туфта и три туфта и четыре туфта и … Решил все-таки попробовать. На дорогие отваливать денег не хотелось и попались на глаза по скидке FINWHALE FS21 по 169р/шт. Взял… После установки в поведение мотора не изменилось ни чего от слова совсем. Ну у нас же два электрода, это же почти "вечные" свечи… их же два. Ну и чего проехал 14100 и им всё… конец. Я щели глазами вижу что там зазор в "палец". Да никто не отличит зазор 0,8 и 0,9… А тут я вижу " дыру"… А если бы там был один электрод… Короче конкретно эти свечи ДЕРЬМО. Они чистые, ровные, мотор работает ровно, НО они сгорели, им конец. Фото не делал, руки грязные были, да и что там увидишь по фото. Я таких дыр не видел на дешёвых одно электродных Денсо. Нужно опять менять свечи пока модуль не пожег. У меня всё… решать вам.



Comments 49
3 комплекта таких свечей поменял и на каждом отъезжал более 30 тысяч и менял только потому что подстраховаться перед зимой, так что не хер гнать на продукцию фирмы если у тебя один брак попался, и шаровые с наконечниками я менял этой фирмы ходяд по году точно режим такси
Да не гоню я на твою любимую фирму… Я написал про то что получил по факту.
Свечи Финвал сейчас делают в Китае, а всё китайское-это лотерея, и в этой лотерее Вам неповезло…
И что мне теперь… их за это в ж… поцеловать.
Хорошо что в цилиндр не упали. Хорошо что выкрутились не рассыпались 🤔
Каждый учится наступая на свои грабли и получают бесценный опыт мозг наверное у нас так устроен чтобы экономить. Скажи скидка и люди будут скупать даже то что не нужно
К сожалению мы так устроены что надеемся на чудо… вот мне то уж повезёт… 😀
🎂
Не вижу смысла в много электродных свечах. Искра пробьет там где меньше зазор. Другое дело из чего эти электроды сделаны, а то "стают" как свеча
искра бьёт в один из боковых электродов который ближе, потом он съестся и искра перейдёт на другой, потому срок службы таких свечей дольше.
но если взять свечи с иридий или платина электродами, то они ещё дольше работают
Всегда ставил оригинал двухконтактные по 60 000км откатывал без проблем никогда не парился, почему ставил именно их все просто машину купил с точно же такими же, о приросте мощности, тяги и прочей ернуде даже не думал ибо 1.6mpi этим все сказано. А вот теперь думаю что ставить на следующую замену, пока выбор пал на именно китайские денсо иридиевые(ресурс 60 000км думаю отходят ).
Да кст у вага на двигателях 1.6 bse свечи по заводу аж были 3х контактные, объяснялось это для правильного направления искры. На движках ea 211 ваговские 1.2.1.4 1.5 1.6 вообще свечи тянутся только моментом 22нм, если тянуть больше к примеру 30нм сразу начинают идти пропуски или лёгкое троение.
К чему это все написал, лично я считаю что есть завод изготовитель который явно лучше знает что и как ставить, что заливать какие регламенты делать, да иногда там есть абсурд или глупость, но мне кажется что им виднее.
К сожалению изготовитель не всё делает сам, сегодня у них один поставщик завтра другой, после завтра третий. Вообще не понятно как они их выбирают. Так что чего они там знают, а чего выдают за знают…
Поставщик здесь не причём технология плюс минус одинакова
vcxz4321
К сожалению изготовитель не всё делает сам, сегодня у них один поставщик завтра другой, после завтра третий. Вообще не понятно как они их выбирают. Так что чего они там знают, а чего выдают за знают…
"vobler" имел ввиду завод-изготовитель автомобиля.
Так и я о нём же.
99% подделок на интернет-сайтах
Думаю в ларьках и на развалах не меньше.
Брал на озоне. Китай. 25ткм полет нормальный
Что за неведома зверушка.
Это наверное Torch.
vcxz4321
Что за неведома зверушка.
если это Торч то отличные заводские кетаиские свечи, с тугоплавким электродом из платины или иридия, стоят дешево, работают долго
Motrio с озон или ВБ, бывают по акции, считай тот же оригинал (federal mogul groop), отличительная особенность 100% оригинала, наличие лёгкой коррозии на гайке. Это для эстетов. Есть более труъ valeo phc sp005. Однокомнатная, цена за 1шт 95-100р. Ездил на таких, все хорошо
Да я тоже до этого ездил на дешёвых Денсо, Бриск и всё устраивало. Повёлся на эту глупость о двух электродах.
Попробуйте Энгельсские SA307 Meteor: недорого и добротно. Никель+иттрий.
СПС. Буду теперь подбирать.
RUS-SS
Попробуйте Энгельсские SA307 Meteor: недорого и добротно. Никель+иттрий.
Да, такие хорошие. Езжу 2 года уже, вот только сейчас чувствую что пора менять. Пробег 30 тыщ
Сама фирма так себе, я не беру такие свечи больше. Они требуют замены по хорошему каждые 8-10т. Стержень сгорает куда-то🤔 и зазоры на свечах становятся очень большими
Ну вот и я на это же влип. Да я вообще считаю много электродные свечи это блаж.
Мне порекомендовали
ozon.ru/t/unS0OUg
ozon.ru/t/vIkt7QP
Говорят почти бессмертные.
А вот нужен ли он этот Иридий?
Ну если хочется чтобы стержень не выгорал увеличивая зазор, то думаю не плохо будет.
Да я всё равно два раза в год заглядываю в цилиндры, можно за одно и свечки поправить.
vcxz4321
А вот нужен ли он этот Иридий?
Если денежки некуда девать, тогда иридий, безусловно, нужен.
Ещё можно лень сюда добавить.
vcxz4321
Ну вот и я на это же влип. Да я вообще считаю много электродные свечи это блаж.
Штатные свечи для 8-ми клапанного логановского атмосферника именно двухэлектродные.
И что это значит…
Это значит, что для 8-ми клапанных моторов двухэлектродные свечи-оптимальный вариант.
Можно ссылку где об этом хоть слово сказано… У меня и на один арках прекрасно работает.
Тоже планировал как то, но так и не взял их. Уж лучше тогда АУ17ДМРВ раз на то пошло
Пишут может быть подделка, хотя вроде магазин не плохой.
Брал дорогие, сопротивление от 5.6 до 9.3. На ёлку!
Не буду ничего мерить, куплю другие а эти выкину.
Вот и я разочаровался
Вы купили подделку, настоящие раза в 2 дороже, у меня такие стоят настоящие, на данный момент около 23 тыс пробега, проблем нет
Если бы я их не достал, то так же проблем не было. Просто у меня привычка заглядывать в цилиндры и состояние свечей самый информативный показатель работы мотора.
А насчёт подделки… может быть, но брал не на развале, вроде неплохой магазин. Уйду опять на одно электродные, там можно подгибать и нет проблем, тем более приимущества от дуала нулевое.
SMALL1974
Вы купили подделку, настоящие раза в 2 дороже, у меня такие стоят настоящие, на данный момент около 23 тыс пробега, проблем нет
Никто и никогда, находясь в здравом уме, не станет заниматься имитацией продукции бренда Finwhale, так как это не имеет никакого смысла. Что такое Finwhale можно узнать прямо здесь, на D2, если воспользоваться поиском.
Щётки лобового именно финвал кайф, свечи ставить такое себе
Попробуем… если цена устроит.
RUS-SS
Никто и никогда, находясь в здравом уме, не станет заниматься имитацией продукции бренда Finwhale, так как это не имеет никакого смысла. Что такое Finwhale можно узнать прямо здесь, на D2, если воспользоваться поиском.
Да я хер их знает… Сидел на дешёвых Денсо, да и дальше буду. Щупы есть, стукнуть пассатижами не проблема.