Если кто то ищет сигнализацию подешевле рынка — пишите, есть выходы))
И так, это будет краткий но информативный пост, так как на драйве мало годной инфы по сигнализациям на ети.
Сигналку обязательно берем с каном, чтобы не тянуть 700 метров проводов во все места автомобиля.

Схемы +- все одинаковые
Чтобы все заработало нам надо всего лишь:
+12в в любое место где есть постоянный плюс, это будет питание сигналки
Минус на любую гайку
CanL, CanH (1) — этот кан в коричневом разъеме BCM

CanH — оранжево-зеленый
CanL оранжево-коричневый.
Это can1, основная шина которую пользует сигнализация, это важно понимать.

Дальше все понятно что делать.
После этих действий, не считая прокладки проводов под сирену и датчик температуры, мы уже можем в приложении Pandora spec настроить конфигурацию. Но пока туда не лезем.
Пока заканчиваем с проводами под автозапуск.
Релейный модуль нам тут не нужен, зажигание у ети и а5 «слаботочка», поэтому силу там тянуть нет смысла.
Помимо этого есть ещё нюанс с ключом и обходчиком Иммо, благо Пандора умеет обходить Иммо по кану, поэтому нам не нужен второй ключ лежащий в тачке и не нужен обходчик сторонний
Все что нужно это подключить ещё один кан к сигнализации
CanH2 и CanL2 в разъеме приборной панели есть
Я брал оттуда.
CanH — желтый
CanL — оранжевый



От сигналки нам надо получается всего два провода, это зажигание и стартер.
По умолчанию сигнализация управляет минусом, но нам надо плюсом.
С айфона в приложении я не смог поменять полярность на выходе, но поменял через подключение к пк.

Цвет провода на стартер я поменял, потому что тот который шел по схеме на включение стартера имел полярность «—», она не менялась.
На замке зажигания:
Стартер — белый провод
Зажигание — синий провод.
Это все что нужно.
Далее в приложении Пандора спец необходимо:
Выбрать код автомобиля, для ети это 1013 вместо 1111 как там стоит по заводу.
Обход Иммо по кан включить — на зря же мы второй кан втыкали.
Поставить АКПП
Поставить нейтраль принудительную
Выставить время включения стартера после включения зажигания ( по умолчанию 3 сек, я поставил 4 )
Далее все это сохранить
А ещё далее сделать следующее:
Сначала обучить обходчик, там прям есть кнопка. После этого написано будет что необходимо процедуру клонирования произвести
Сразу же проводим процедуру клонирования и вуаля, виртуальный ключ во время дистанционного запуска готов.
В целом вот такой гайд.
Пользуюсь я двумя приложениями:


Надеюсь кому то это поможет. В целом я описал полное подключение сигнализации, вам осталось только добраться до разъемов и проводов и вплести все в заводскую косу)
У меня ушло 10 часов от и до.
Кстати тачка забавно моргает аварийкой когда закрывается с заводского ЦЗ, а когда закрывается через ВТ то моргает по очереди габаритами правым и левым, оч прикольно смотрится))


Comments 26
Интересно, этот мануал кому-то поможет быстрее уложить машину или сигналку?😂 что быстрей случится? Ставим ставки))
Топик-стартер можете проверить пару моментов: 1)отключить питание сигналки и завести авто с ключа, заведётся?
2) попробуйте сбросить ее в завод, как это любит делать Пандора, и произвести запуск.(хотя на ваг может и не повлияет)
Ничего особо не понял из твоего комментария. Выше изложил то как подключить все это на шкоде ети, подключение блокировки указывать не стал. Разберется с подключением даже ребенок
Я ищу сигнализацию подешевле рынка) Поможешь?
1) на авито их полно и гораздо дешевле) чем у любых официалов, так же есть «сливные от Диллера»
Добротный мануал получился, хотя я бы конечно не рискнул сам Пандору ставил. Плюс чтобы раскрыть блокировки полноценно нужно нормально так разбираться в цепях и т.д. Самому можно такого наставить, что потом переделывать себе дороже будет))
Привет, подскажи как узнать, можно ли склонировать ключ или нет, а то может я тоже склонирую на a6 c7
зайти на оф сайт производителя сигнализации и посмотреть поддержку клонирования.
Спасибо
Мне второй ключ в машине оставили. Когда узнавал и старлайн, и пандора спрашивали про год выпуска. После 2016 все говорили, что бесключевой обходчик работать не будет.
Все будет работать у тебя. Исходя из комментов — специалисты далеко не все компетентные )
Я присутствовал, процедуру клонирования (или как она там называется) не прошла.
У меня тоже не прошла, пока я не позвонил в тех поддержку и мне там не объяснили что и в какой очередностт делать надо
Прикольно может себе тоже воткнуть 🤔
"Пользуюсь я двумя приложениями:"
приложение пандора коннект работает и по БТ, не надо второе приложение ставить
а еще надо посмотреть наличие ошибок Васей, т.к замок не полностью подключен, и закодировать авто
Что значит не полностью подключен? Что именно закодировать?
вы при АЗ повторяете штатную логику работы замка зажигания, а там еще есть наличие ключа .
васей посмотрите ошибки будут или нет. кодировать можно работу ключа, память подогревов сидений. можно еще доп импульс делать после глушения, что бы машина в сейф лок ставилась, и лючок закрывался, если вы его не отключали при аз.
Revoke19
Что значит не полностью подключен? Что именно закодировать?
Как минимум, работу кнопок ключа при запущенном двигателе активировать, а то он же двери не открывает, когда машина заведена)
Идеальный пост для угонщега)
Вряд ли)
Пару дней назад поставил себе старлайн s96. Все идентично, обходчик по кану тоже работает, но при автощапуске пишет что ключ не найден, возможно потому что я кан подключил в косе которая уходит по левому борту, не стал к приборке тянуть. Надпись скидывается кнопками на руле, машина не глохнет, все норм.
У меня такая же надпись. Мы все сделали правильно, это технический нюанс
Да не напрягает абсолютно, хотя меня "установщики" лечили что на фрите не будет обход ключа работать и нужно его хоронить в машине. Да, действительно на прошивке кан от фрита этой функции нет, но от Октавии А5 она есть и все работает и на фритрэке.
Slave режим нивелирует защитный канал пандоры)
Потому что сигналом штатного ключа можно снять с охраны, а его уже умеют перехватывать.
Но чтобы его отключить, надо делать костыль для отправки сигнала на ЦЗ.
В принципе на Йети пох. Угонщики на неё не смотрят.
А чтобы клон сделать разве не нужна какая-то специальная приблуда? Меня уверяли что без спец устройства не сделать.
Вот кстати есть для Старлайна мануал manualforauto.ru/news/2015-08-21-8536
Но зачёт что описал!
Клон делается в приложении Пандора спец, ничего абсолютно не надо, никаких приблуд. Про перехват и безопасность это вообще не про ети.
Yetnik
Slave режим нивелирует защитный канал пандоры)
Потому что сигналом штатного ключа можно снять с охраны, а его уже умеют перехватывать.
Но чтобы его отключить, надо делать костыль для отправки сигнала на ЦЗ.
В принципе на Йети пох. Угонщики на неё не смотрят.
А чтобы клон сделать разве не нужна какая-то специальная приблуда? Меня уверяли что без спец устройства не сделать.
Вот кстати есть для Старлайна мануал manualforauto.ru/news/2015-08-21-8536
Но зачёт что описал!
сделайте защиту меткой и можно еще валидатор активировать через кнопки на руле