Про существование данных фонарей я узнал давно, еще тогда как на всем известном Алиэкспресс покупали больше чем на WB и OZON. Что тогда что сейчас данные фонари стоили очень дорого, понятно что они новые, но отдавать 450$ (без учёта доставки и сбора таможни) не хотелось, ведь стандартные фонари на б.у. рынке обойдутся в 30$ за комплект. Про данные фонари я забыл на долгие годы, пока не узнал о том что Константин проводит общую закупку запчастей из платформы TaoBao для владельцев PSA, стало интересно и я решил узнать есть ли такие там и сколько они стоят. Оказалось что и в самом Китае есть спрос на них, возможно ставят как тюнинг на более старые годы выпуска, ставились такие как я понял с 2011 по 2014 годы как машина выпускалась. Спустя какое-то время удалось найти данный комплект и я дал отмашку на их закупку, точно цену их не помню, вышли с учётом привоза вроде как в 250$. Да это значительно больше чем обычные фонари, но когда чего-то очень захотелось себя уже не остановить=)

Как и стандартные состоят из двух частей, крепеж у них точно такой же.









По номерам получается следующее (вдруг кто захочет их найти, с номерами это будет сделать проще):
9678486280 — левый нижний;
9678485380 — левый верхний;
9678485980 — правый нижний;
9678485680 — правый верхний.
Помыв их после Китайской разборки купил сразу новые лампочки для стоп сигнала и поворотника, лампочка на поворотник такая же, на стоп сигнал однонитиевая P21 в отличии от двухнитиевой P21/5W на стандартных. Габариты теперь состоят из светодиодной колбы которая уже внутри фонаря, соединение к ним осуществлено внутри фонаря под резиновым уплотнителем (на фото отмечено жёлтым), лампочки W5W теперь покупать не надо)

Сама форма патронов под лампочки у Китайской версии другая, из отличий еще заметил два дренажных вывода в отличии от одного у стандартных.




Для замены откручиваем верхние части фонарей, держат винты Т20. Чтобы снять нижние части необходимо отогнуть обшивку багажника, с левой и правой части достаем карманы, если у вас комплектация с штатным сабвуфером то соответственно откручиваем его, далее откручиваем пластиковую гайку и достаём фонарь отсоединив проводку от него.

После чего отсоединяем 6ти пиновый разъём и извлекаем проводку. У новых фонарей распиновка одинаковая, поэтому замена простая, старая проводка не подойдёт ввиду цоколя W5W для габаритов и двухнитиевого цоколя к стоп сигналу.



Повторяем всё тоже самое и для правого фонаря.



На парковке где их менял рядом стоял другой С4, сделал фото в сравнении со стороны двух машин.

P.S.: Записал видео работы их, так всё таки нагляднее, от себя скажу что о покупке не жалею, машина действительно преобразилась и стала выглядеть современнее, с такими фонарями в потоке больше не встретишь, настоящий рестайл=)


Comments 39
Обоже ! Такие же себе теперь хочу! Очень классно!
Настоящий рестайлинг)
Авто свежее стало выглядеть однозначно👍классные фонари
Спасибо, я давно про такие думал=)
Была цель и ты достиг её 💪это главное
Да простит меня автор. Я просто привык к соотношению цены-качество. Вот на днях, тут в барахолке, нашел на свой автомобиль новый оригинальный ремен грм Gates за 1000р, так чуть не обср…ся от счастья и считаю, что прям так себя порадовал, как никогда. Как говорится каждому своё.
Я в этом плане ^фантик^, могу для машины купить то чего захотелось не смотря на цену, с доработками вообще в этом плане всегда так, такое вот хобби
Всё думаю, что то эти фонари мне напоминают))
Так у многих машин секция поворотника серебристая, или в чем по вашему сходство?
Лично мое мнение, что авто с такими фонарями стало выглядеть как минимум проще… Но это моё мнение.
Я считаю, что сток прям в разы выйгрышней выглядит.
Тут как минимум современнее за счет диодных габаритов, ну и уникально скажем так
Дело вкуса, не спорю.
alexkbr
Так у многих машин секция поворотника серебристая, или в чем по вашему сходство?
Завистники)
LeoC4
Всё думаю, что то эти фонари мне напоминают))
🤣 да так то похоже
Привет. Когда мне сказали, куда уехали эти фонари, я почему-то на тебя подумал. и не ошибся.
Привет, да я сразу их захотел приобрести, выглядят классно они
А я все думаю, брать или не брать. Смущает поворотник, что он на лампочке.
Они по форме объемнее, габарит светодиодный и вид их также делает машину свиду новее
Вот бы еще Верхний катафот тоже подсвечивался в едином стиле. было бы поинтереснее.
Приходит на ум сделать там цоколь w5w чтобы он просто подсвечивался
Можно по эксперементировать на верхнем левом 😉.
Хорошо освежил)
Но, всё-таки, я не понимаю почему нельзя было сделать 5-дверку такой же пиздатой внешне, как 3-дверку?)
3х дверка сразу выглядит более выйграшно, хетчбек можно сделать чтобы смотрелся хорошо, только усилий приложить надо больше, почему так на заводе захотели неизвестно, может просчёт или спешка начала выпуска
Было дело с мерсом у товарища: расколотил он на мерсе передок, конечно вместе с передней оптикой. Начали поиски оптики и оказалось, что оптика стоит 150 000 одна фара б/у. Ну блин делать нечего надо брать, а за одно поинтересоваться почему так дорого. Оказалось, что в оптике присутствуют камушки Сваровски.)
В этих задних фонарях, что вы купили то же камушки Сваровски?)
Не разбирал, но кому-то и ксенон ДОРОГА, возможно для таких людей просто машину содержать не по карману и стоит задуматься о переходе на более бюджетные
Дело то не в глубине кармана, дело все в обычном и обсолютно не функциональном понте, за который люди и отдают такие деньги.)
С этой позиции вообще все не функционально, я на это не смотрю и делаю что мне нравится, ездить на ухоженной машине удовольствие приносит больше, а с4 или бмв какая последняя не важно, важен сам подход человека
LeoC4
Дело то не в глубине кармана, дело все в обычном и обсолютно не функциональном понте, за который люди и отдают такие деньги.)
Ну купил чувак фонари и купил. Че бубнить -то?)
Ваши пять копеек не поделу, выглядят нелепо…
Т.к. тут, по моему, все уже всё сказали.)
И заметьте, в отличии от вас общаются культурно
А я кому-то хамил, грубил, матерился? В каком месте мой коммент некультурный?
Всё, всё. Мужик на велосипеде проехал, кошка убежала, уже можно не бубнить.
CitroenC4VTR иди сюда, ты столько о них мечтал)
Вроде как можно еще привезти
интересно
Выглядит как по мне более чем
Как всегда шикарно)
Спасибо, по другому никак;)
Как то дороговато они вышли все таки.
Да согласен что не бюджетно, но дешевле их просто не найти, новые в два раза дороже стоят