
Незаметно пролетело время, почти 9000 км и 300 моточасов. А также последнее время двигатель стал тарахтеть слишком громко и жестко что ли.
По совету коллег купил масло CWORKS 5w-30, артикулы CWORKS a130r2001(1л), CWORKS A130R2004A(4+1), а прочее есть на фото, брал 4+1 и еще 1 литр, так как в мотор входит 5.6л. Фильтр взял якобы GM 95599740, правда сомнения великие)) надо будет в следующий раз UFI брать, тем более это прям написано на крышке масляного фильтра.
Ну и в завершении сбросил через новый сканер сервисный интервал.
Двигатель стал работать тише и мягче👍


Found on photo: 95599740






Comments 22
Это ты правильно думаешь, я всегда UFI беру как узнал о них, жаль что раньше не знал, фильтра отличные и сомневаться в качестве не приходится, проверка на подлинность есть. В общем и целом я ими доволен.
А я еще в думках, какое масло залить, катаю пока на танеко де люкс, 1000 км еще не проехал на нем, залил его как промывку, тысяч 6 сейчас стоит масло и выше, чтобы не попасть, к НГ созрею
Я в Ватсап чате по нашим автомобилям ребят опросил, кто что льет, ну и выбрал🤷🏻♂️
Я отпишу, когда выберу. У меня есть надежный продаван, он же сам и меняет масло и фильтра. Цены за 1л от 1200 У него своя большая, с 0-х годов, фанклиентская аудитория, в нашем городе.
1200 за литр это дохрена.
Я бы сто раз подумал)))
GM (артикул 93745765 ) в фасовке 5.6л стоят в районе 4500 руб
Тогда когда жиэм стоил +- 1300 я покупал по 1800, состояние двс я здесь выкладывал. Недели 2 назад мерил компрессию 170 ткм пробег на 2,3,4 она 14,5 на 1 — 13,5 скорее всего мск и гидрики. Это результат не паленого масла. 45 баксов во время санкций, с доставкой через Антарктиду как то не верится.
Масло в Штатах, например, Мобил 1, 4.7л, стоит 25$, у нас за столько пытаются 1 литр продать.
А по поводу состояния двигателя: 2.2 у нас в принципе редко из строя выходит, если менять масло часто, то можно практически любое лить, компрессия также у всех в порядке. Проблемы 2.2 — это топливная система и прогорающая прокладка ГБЦ.
До сих пор тот же Автодок продает GM европейского розлива по 4500(4л) и 1100(1л), а у них цены малость завышены.
Поэтому 600-700л за литр, это вполне адекватная цена за масло, но хозяин барин)
Как говорят — с дуру можно и **й сломать) Покупать масло умышленно дороже — это совершенно не гарантирует его качество, это как правило просто умелый маркетинг. Все продавцы ГСМ покупают масло плюс минус в одних и тех же местах, а когда оно у них в бочках, то наоборот должно стоить дешевле разлитого в пластиковую тару, но никак не дороже
Я плачу за гарантию, так как уверен в продавце. Масло не доливаю, наверное совпадение…
Лет 5 такое масло все бы обосрали )) а щяс синтек уже боготворят
Не говори. лет 5 назад лил Кастрол и не парился, а сейчас чего только на рынке не появилось🤦🏽♂️
setr777
Лет 5 такое масло все бы обосрали )) а щяс синтек уже боготворят
А чем Синтек плох. Просто раньше он не имел такой популярности, а сейчас много кто заливает. У меня уже вторая замена, беру Синтек Премиум. Нормальное масло, ценник огонь.
по характеристикам не плох но и не супер
раньше за эти деньги можно Shell eco взять который лучше в разы и моет и присадки и температуры выше держал, сам синтек лил и пару канистр даже еще на подходе, но не прям без ума масло такое же как ROLF…можно и Siboil лить светофор разницы тоже не заметил, в движок же не будешь лазеть каждую замену и сверять фото
Эх. раньше по цене сегодняшней Весты самый простенький Мерен можно было взять. Про Синтек я уже писал. У Рольф слышал неплохая новинка на базе из газа и европрисадках вышла. В общем, есть из чего выбрать
Да не про это, раньше синтек и китайские авто обсирали, а теперь все катаем))))) Камри не очень за 2.4)))))
IgnatiIgnat
А чем Синтек плох. Просто раньше он не имел такой популярности, а сейчас много кто заливает. У меня уже вторая замена, беру Синтек Премиум. Нормальное масло, ценник огонь.
так вот у Shell еще выше показатели чем Magnum Racing
лучше бы поллитра…
Это само собой 🤣
Отличное масло)
Взял такое, только 0в40 на зиму в оба авто…
На ОилКлубе неплохие тесты по нему, буду наблюдать)
🔥🔥🔥
С очередным ТО👍
Спасибо