Уже неделю так висит

Надоже было не заметить(эх где ж ты зрение…) что обводной башмак сломан

Сунулся, а в Сербии нет этих натяжителей. Ну хорошо хоть в комплекте с цепью есть, хоть и за 60 евро
Вороток с али (на самом деле с Temu.com) тест прошел, вполне себе, тоже самое что в РФ всякие дело техники

Оправка для насаживания ШРУСа в действии

Такие клещи конечно гавно полное, китайцы забыли из правильно "заточить".

По этому получается такая херня. По этому такие клещи в РФ даже покупать не стал

И термопластовый пылтник скорее всего соскочит
Загнул молотком что бы хоть не разогнулся

Дома делал так, обжимка здорового человека. Но тут тисков нету, а от руки шипцами для резиновых пыльников не то что сил не хватит, а просто согнем их

Особенно конечно почитать комменты вот тут, да я совковыми клещами да…
www.drive2.ru/l/546485317624922265/


Comments 46
Лучшее чем я пользовался для обжатия этих хомутов — это дедушкины клещи предварительно одев на них 2 полуметровых трубы, но например на bmw e70 этот вариант не прокатит, так как зазор между ШРУСом и поворотным кулаком менее 5мм
Да тоже самое получится с такими хомутами ну или около того. Лучше уж эти клещи заточу они хотя бы удобней
Если резиновые то у меня тоже соскакивали пока нормальные клещи не купил
А какие нормальные? Тоже бы приобрёл. Которые как с завода обжимают. Покупал парочку, развалились после первого сжатия.
На последнем фото — Force он хоть и для хомутов резиновых пыльников, но в тисках пережил не одно обжатие хомутов от термопластиковых
Понял!
Просто моторы эти говно :(
У нас все обходят этот мотор.
Вокруг или стороной? :)
Хахахаха!Удар гонг!
RazzoR
Просто моторы эти говно :(
У этого пробег то не большой…
Ему 200 — потолок
У штурмана 350 уже проехал :)) А этот даже масло еще не жрет
Ну балансиры не люфтят, маслонасос на вид вообще как новый.
Я хер знает где это давление еще искать :)
Крышки шатунов не снимал, у меня нет обратного торкса
Да и они скорее стучать будут, чем давление сбрасывать
Возможно смытый со стенок асфальт попал в редукционный клапан и на какое то время тот полностью не закрылся
Мы занимались поиском давления на этих моторах ещё лет 10 назад. Когда пробеги были до 200. Они были, по большей части, дилерские. А там замена масла каждые 15к приводила к "засёру" всего.
Ну вот на моей именно так, там слой асфальта пол миллиметра на всех холодных частях мотора. Штурман то понятно нажимал и мало менял даже вроде чаще чем в 10К. И мотор внутри чистенький
А главное, где в итоге находили то? :)
На моей или была забита сетка и слилось вместе с маслом
Или из-за асфальта не закрылся клапан. Ибо после эвакуатора давление вернулось.
Или где-то сбрасывает, но тогда не понятно как на ХХ прокачались гидрики. Наборот если нет низкого давления они первыми стучать начинают
RazzoR
Мы занимались поиском давления на этих моторах ещё лет 10 назад. Когда пробеги были до 200. Они были, по большей части, дилерские. А там замена масла каждые 15к приводила к "засёру" всего.
Не знаю прочитал ты или нет. Все же сетка маслонасоса была забита(90%) ну и 10% что не полностью закрывался клапан, ща уже не понять.
Главное вот 80+ градусов масло 2000 rpm
RazzoR
Просто моторы эти говно :(
Я тоже конечно рад был бы если это был BFB
Таки вороток на 3/4 для ступичной надежнее, как по мне. (вспминая пару срезанных на 1/2)
Шпильки и болты тоже ломаются от 3/4 только в путь, так что кувалда и напарник решают.
Там написано "для ступичной".
А ступичную можно подогреть)
Нет, там просто конское усилие затяжки и просто нужен мощный вороток
Ну… не всегда он бывает под руками
Я его 3 недели ждал, ездил с рваным пыльником :))
Но правда не сколько его, а биту на 17
PhoneMan
А ступичную можно подогреть)
А потом при неудачно раскладе и ступицу поменять, да. Уважаемый, вы мне что хотите донести? Что вместо интсрумента все можно сделать говном и палками? Можно, да. Вопрос, нужно ли?
Какой смысл с дилетантами на эту тему общаться.
Именно.
max-812
А потом при неудачно раскладе и ступицу поменять, да. Уважаемый, вы мне что хотите донести? Что вместо интсрумента все можно сделать говном и палками? Можно, да. Вопрос, нужно ли?
Ступицу я и так поменял ибо всегда меня вместе с пошипником :) Дома много раз стрывал таким примерно вортком, еще и с полмеировой трубой. О чем спор то. 3/4 я не хочу комлект заводить ради 2х болтов в машине(болт шкива КВ еще) хватает такого вортка на 1/2. Тем более бита на 1/2 а спереходником будет выдергивать из шлицов болта.
И собственно написал что даже вороток с Тему такое держит
Да нет спора. Просто есть опыт, что воротки 1/2 на ступичных периодически ломаются. Лично знаю два с половиной случая. С половиной, потому что в третьем случае квадрат провернуло относительно крепления к воротку, но до конца не срезало. Греть живую ступицу тоже не сильно полезно с учетом смазки и сальника. Как следствие, считаю более правильным иметь под ступицу вороток и головку на 3/4.
На ауди болты шруса. Это гайки бывает хрен открутишь
Ну и греть там где болт смысла нет, он не прикипает. А просто не помню толи 350 толи 400 нм. Я таким воротком тяну со всей дури
Дома если бы были проблемы с таким воротком(но не было), купил бы на 3/4 а тут то зачем.
max-812
Там написано "для ступичной".
Да тут именно мощный вороток нужен
До этого были с алика специальные клещи для хомутов. Они сломались, так как там металл был какой-то совсем хиленький.

Послелний раз когда менял пыльники, пользовался этим способом) И он реально работает)
У меня пластиковый пыльник а не силиконовый, как и сам жестче на порядок, так и хомут
А на видео горе от ума ей богу. Что тогда мешает просто червяный ставить. Или просто обжать нормально родной
Ну хрен знает. У меня пыльник от GKN Spidan толстенный резиновый был, не какой-то тоненький. Обжался прямо очень крепко)
Червячный не везде поставишь, так как порой места нет для самого винта. Например на той же 80ке не поставить туда червячный.
На А4 есть место для замка червячного. Но там пластиковый пыльник и у червячного силенок не хватит достаточно стянуть.
Но если честно я не понимаю, нормальная обжимка евро 10-15 стоит. Свои клещи потом просто заточу
Просто не каждый день меняешь их. Так то соглсен — норм инструмент — нет проблем)
Я в какой то момент забил и стал покупать инструмент. Да и в РФ он тупо стал ну очень дешевым
Да, согласен. Да и temu + ali порой выручают.
А в Эстонии тоже так себе с инструментом как в Сербии?
В РФ черта лысего на следующий день привезут
Да нет. Тут всего навалом и найти что-то не проблема. Проблема, что не везде есть дешёвый инструмент. Или я бы сказал цена/качество, которая нужна. То есть если тебе нужно что-то прямо сразу вот тут и сейчас, то как правило всё что есть на месте — это дорогущие бренды и сложно найти что-то под свой карман. Не говорю, что я бедняк какой-то. Просто например, я не готов покупать какой-нибудь специфический ключ, который мне нужен будет 1 раз в год за конский ценник. Можно пользоваться местными интернет магазами, там можно дешевле найти. Для таких случаев можно что-то "али/тему".
В Сербии в магазинах вообще нихира нету, ну тока наборы всякие
Но есть www.kupujemprodajem.com/ где я офигенный(для гаража) инструмент 3/8 купил за 22 евро. Там же всякие динамы, даже манометр за 14 евро купил готовый для измерения давления масла, а не надо калхозить.
После черногории уиии :))
Vitaly-RU
А в Эстонии тоже так себе с инструментом как в Сербии?
В РФ черта лысего на следующий день привезут
Но в целом найти можно бюджетные варианты. Потом может как-нибудь пост запилю про так устроен у меня гараж и что в нём есть.
Есть китайский компрессор, китайский сверлильнй станок, китайский шлифовальный станок…мне не нужен мега дорогующий и мега точный инструмент для каких-то разовых работ. То есть например китайского сверлильного станка мне хватает для моих задач выше крыши. Если б я в производстве работал — то да, точность и и надёжность итд. Там выбор серьёзнее)
Так я сам топлю за китай. Мне нужен дорогой ноутбук ибо это рабочее место
А ковыряние машины это хобии, и китай вполне себе, главное дешево!
Я за 500 евро купил 90% от того что было дома!
Дома даже токарный станочек был, но это уже с жиру бесится
Вот-вот. У меня так же. То, что связано с работой — стараюсь не экономить.
А в хобби (хоть я автомеханик по первому образованию, но сейчас это хобби) — там по возможностям и по нужде.
Я по образованию вообще твердотопленые двигатели о_О
Vitaly-RU
У меня пластиковый пыльник а не силиконовый, как и сам жестче на порядок, так и хомут
А на видео горе от ума ей богу. Что тогда мешает просто червяный ставить. Или просто обжать нормально родной
Таких видосов от мамкиных слесарей полно, но они не работают.
MihhaNik
До этого были с алика специальные клещи для хомутов. Они сломались, так как там металл был какой-то совсем хиленький.

Послелний раз когда менял пыльники, пользовался этим способом) И он реально работает)
Дичь полнейшая. На термопластиковый так не прокатит.